-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 753 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 12:39
ответ для Natalia_M на сообщение "остров Корфу"
    #7521
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia_M Посмотреть сообщение
Дорогие знатоки Греции!
Не могу осилить весь топак , а поиск не работает
Хочу улететь одна с двумя маленькими детьми на остров Корфу. Предлагают отель Adonis Garden 3*. Был ли кто-нибудь в этом отеле?
Вообще, про Корфу - не очень много инфы. Слышала, что там море холодное и комары. это - из минусов. Из плюсов - очень зеленый остров.

БУду признательна за любую информацию!
Вот отзыв по Корфу... http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...10109&page=607
Вот список тех, кто был в Греции в прошлом году: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=410109
и в этом году: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post14550039 Посмотрите, кто из них был на Корфу...
Вот топик про Корфу http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EA%EE%F0%F4%F3
Это из того, что быстро нашла
Старый 17-08-2008, 20:59     #7522
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А местами там что???
Ну вот на Крите, например, местами такое впечатление, что цивилизации не только древней, а вообще никакой и никогда на было.......Но это МЕСТАМИ...Но мест этих не мало.....Пустыня....Если с машиной, то не страшно.
а местами там нетронутая природа, роскошная на мой взгляд, и если сравнивать с Критом..выжженой пустыни там просто быть не может так как все покрыто лесами, хвойными по большей части, или оливковыми плантациями - так что очень зелененькое все
Ну например так - это ну очень дикое место...практически одни козы

Пляж внизу - супер. Но вот с цивилизацией там напряг, это точно - кафешка ниже среднего... ИМХо лучше б ее там вообще не было...Да, какая-то цивилизация там всеж таки была - на горке правее развалины античной столици Кефалонии

Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Хочу еще рассказать,мы брали в Прокат Гетц,хотели автомат,но его не было ,дали механику.Эта козявка с кондишеном почти не тянет.Бедный муж после БМВ долго с ней отношению налаживал.В итоге из за моего страха серпантина и маленькой скорости мило съехали задом с горки.Хорошо рядом в Сузуки Джимми сидел английский дедечка.Помог справиться.Так что не советую именно механику.Мы брали у принимающих.На автомате потом пробовали,другое дело.Но первая история оч. подпортила настроение.
ну Гетц сам по себе не самое мощное авто , с механикой есть вроде даже меньше литра моторчики...Да еще кондей...Так что мне тож кажется что ИМХО тут дело не в механике - на автомате возможно что с мотором такой мощности Вы вообще ни на одну горку бы не залезли...Мы берем только механику всегда, на серпантинах с ней надежнее. Но не малолитражки - на них будет тяжко, плавали, знаем...
Старый 17-08-2008, 21:30     #7523
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Значит красиво!
Старый 17-08-2008, 22:21     #7524
Marinella
Элита
 
Профиль Marinella
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 862
Marinella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Да???? Ну как там вообще для Вас? Я вот тоже боюсь такой ситуации: приехать и потом только понять ЭТО.......С Турцией уже получилось так. Теперь очень осторожна......может даже слишком........
Мне не очень. Я как-то привыкла к более цевильному отдыху. Из плюсов-шикарное чистое море,и очень теплое,ходила с градусником в Лаганасе-море 28-29. Очень приятные радушные люди. Вкусная баранина-нам тут лавку подсказали для местных-вот там мясо свежак,в таврнах тоже ничего,но сами готовим лучше. На этом пожалуй плюсы закончились. Мне не нра сплошная стройка вокруг,из-за этого много пыли,стороительной в том числе. Грязные пляжи-дети постоянно натыкаются на хабарики и упаковки от презервативов(ну это там где песок)-где галька-почище,но там вода намного холднее-потому что сразу глубоко. Вообще беднота вокруг. В Турции кстати хотя бы в отелях прилично. После всяких Канн,Маврикиев и Кубы,даже после Испании мне тут не комфортно. Но мы отдыхаем весело-нас много и уже давно договорились,что на отдыхе не портим себе настроение ничем Есть очень красивые места

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
а у нас фокус с CD был...Сами удивились...

А ваще-то - Кефалония более цивильная, эт точно...Хотя тоже местами...И это кстати классно
у наших друзей точно такое же авто и с CD,видимо как попадешь.
Старый 18-08-2008, 00:20     #7525
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Ну вот! Так я и думала.......Но почему то другие об этом умалчивали....Почему???


А Вы очень доходчиво описали ситуацию. Спасибо!
Старый 18-08-2008, 01:26     #7526
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
ну Гетц сам по себе не самое мощное авто , с механикой есть вроде даже меньше литра моторчики...Да еще кондей...Так что мне тож кажется что ИМХО тут дело не в механике - на автомате возможно что с мотором такой мощности Вы вообще ни на одну горку бы не залезли...Мы берем только механику всегда, на серпантинах с ней надежнее. Но не малолитражки - на них будет тяжко, плавали, знаем...
Ну, не знаю, мы брали малолитражку на механике, если ничего не путаю, то это был Fiat 500, новенький, правда. Ездил шустренько, серпантины все без проблем, и в горку и с горки. Короче тяжело с ним, точно не было. Нормальная такая себе машинка. Ездить очень даже можно.


Мы были на Родосе. Я от Греции, если честно, ожидала большего. После Кипре мне казалось, что в Греции уж точно должно быть все колоритней. Остров небольшой, мы за день весь объехали, природа красивая, но чего-то такого истинно греческого я мало увидела. Мне казалось, что будут деревушки красивые с местными жителями, которые продают свои безделушки, греческие бабушки с вязаными платками, как на рекламах, и т.д. Вообщем ничего такого я не увидела. Может на других островах или материке? Был один поселочек слабо напоминающий то, чего бы хотелось и все. Да, мы покупали в какой-то местной безумно прекрасной и маленькой кондитерской всякие вкусняшки, а в таверны пару раз сходили, ну не вкусно!
Очень понравилось, как у них в Родосе и около него сделаны игровые площадки. Вот это они молодцы.
И еще мне интересно было в местных ювелирных магазах изобилие камушков а-ля Сваровски по каким-то местным ценам. И тетенька тут же при вас эти браслеты и бусы плетет, потом цепляют бумажку The Original Svarovski, и вот он шедевр. Миленько очень. Я в Праге, за исключ. конечно оригинального Сваровски такого изобилия не видела. Они их из Турции что-ли везут?

Итого, с учетом пляжей, я, сорри, если выбирать на Родос опять не поехала бы. Хотя думала, что Греция мне очень понравится.
Старый 18-08-2008, 01:28     #7527
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Мы отдыхали только в Турции. Теперь очень хочется сменить страну, но отдыхать по тем же критериям - хороший семейный отель, большая красивая территория, хороший пляж и заход в море, детские бассейны, площадки, анимация, хорошее питание. И по цене недорогой.

Пожалуйста, кто может и знает, посоветуйте нам отель в Греции и где лучше путевки покупать.

И еще, скажите, пожалйста, как погода и море в сентябре и октябре в Греции?
Старый 18-08-2008, 01:54     #7528
Рысь
Элита
 
Профиль Рысь
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 553
Рысь отсутствует


Кстати, и по цене все далеко не дешево вышло.
В плане отдыха с детьми в Болгарии точно экономичней, ну и вообщем не хуже.
Старый 18-08-2008, 09:37     #7529
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Кстати, и по цене все далеко не дешево вышло.
В плане отдыха с детьми в Болгарии точно экономичней, ну и вообщем не хуже.
Да! Только в Болгарии море - Черное! И в этом большущий минус! Для меня по крайней мере!
Старый 18-08-2008, 09:43     #7530
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Ну вот! Так я и думала.......Но почему то другие об этом умалчивали....Почему???
Странно, мне казалось Вы сами писали, что ищите уединенные, тихие места, с прекрасной греческой природой! Так в большинстве мест на Закинфе именно такая атмосфера...ну не считая Лаганоса и Цивили...
А на счет сервиса, уже не раз писали, что каждый привык к определенным условием...для кого-то 5 звезд может быть ФИ, а для кого-то и три звезды...уже сказка...
Никто ничего не умалчивал...делились впечатлениями...у меня они отличаются от предыдущего оратора





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.