-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 722 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 22:33     #7211
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Едем в Грецию через Финляндию. Бронь обещали прислать, но для того, чтобы въехать и выезать требуется еще по 1 дню. Билет на 7 утра из Хельсинки, следовательно собираемся пересекать границу в предыдущие сутки и аналогично с острова в Афины уезжаем на день раньше, чтобы не опоздать на самолет. Простят ли нам в консульстве 2 дня на которые не будет брони никакого отеля?
Старый 04-08-2008, 22:36
ответ для Irina2006 на сообщение "Виза"
    #7212
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina2006 Посмотреть сообщение
Едем в Грецию через Финляндию. Бронь обещали прислать, но для того, чтобы въехать и выезать требуется еще по 1 дню. Билет на 7 утра из Хельсинки, следовательно собираемся пересекать границу в предыдущие сутки и аналогично с острова в Афины уезжаем на день раньше, чтобы не опоздать на самолет. Простят ли нам в консульстве 2 дня на которые не будет брони никакого отеля?
Должно быть без вопросов - это же время на дорогу,главное сказать когда вы будете пересекать границу шенгена,билеты же они тоже смотрят?
Старый 04-08-2008, 23:10
ответ для Irina2006 на сообщение "Виза"
    #7213
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Вот мы собрались по финской в Грецию через Финляндию..... А почему должны свирепствовать? Я думаю все ок будет!
вот поэтому переживаю.....
Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
В идеале, для Греции виза нужна греческая.

По правилам предполагается, что ездить по выданной визе Вы будете в основном в ту страну, у которой ее запрашивали. Т.е. хотя бы более половины срока надо отъездить именно в Финку. По другой версии, считают все же не только дни, но и количество въездов в страну. В любом случае, получив финский мультишенген, Вам придется либо исправно навещать наших соседей, откатывая визу, либо рисковать в следующий раз получить от финов отказ со всеми вытекающими.
Старый 04-08-2008, 23:37
ответ для Twilight Angel на сообщение "вот поэтому переживаю....."
    #7214
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
вот поэтому переживаю.....
У меня подружка уже не первый год летает по финской во францию и говорит, что считают не кол-во дней, а кол-во заездов. По-крайней мере у нее проблем при открывании новых виз не было. А в Финляндию я регулярно по магазинам гулять езжу!
Старый 04-08-2008, 23:39     #7215
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Angelock, не переживайте, почитайте это темку http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=631909 если не видели ее еще - там все популярно написано, что надо, а главное что НЕ НАДО говорить на границе, когда по ФИнской визе едете в другие страны. Главная мысль - говорить "правду и ничего кроме правды" - тем более что есть билеты в Грецию на руках...Не пустить не имеют права - шенгенские правила не нарушаются!!! А вот вранье оччень не нравится финским погранцам...
Старый 04-08-2008, 23:42     #7216
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


К тому же у меня возникают мысли о том, что люди работающие в консульстве могут и не знать о том, что вы ездили в Грецию по этой визе. Ведь штамп будут ставить только при пересечении финской границы-дальше то Шенген, значит греки никаких штампов ставить не должны... Правильно? По крайней мере когда мы ездим в Швецию никаких дополнительных штампов не ставится!
Старый 04-08-2008, 23:47     #7217
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
У меня подружка уже не первый год летает по финской во францию и говорит, что считают не кол-во дней, а кол-во заездов. По-крайней мере у нее проблем при открывании новых виз не было. А в Финляндию я регулярно по магазинам гулять езжу!
да мы тоже так раньше делали, правда летали из питера
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Angelock, не переживайте, почитайте это темку http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=631909 если не видели ее еще - там все популярно написано, что надо, а главное что НЕ НАДО говорить на границе, когда по ФИнской визе едете в другие страны. Главная мысль - говорить "правду и ничего кроме правды" - тем более что есть билеты в Грецию на руках...Не пустить не имеют права - шенгенские правила не нарушаются!!! А вот вранье оччень не нравится финским погранцам...

Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
К тому же у меня возникают мысли о том, что люди работающие в консульстве могут и не знать о том, что вы ездили в Грецию по этой визе. Ведь штамп будут ставить только при пересечении финской границы-дальше то Шенген, значит греки никаких штампов ставить не должны... Правильно? По крайней мере когда мы ездим в Швецию никаких дополнительных штампов не ставится!
да....

просто мы подали на визу, на полугодовую, т.к. паспорта на год не хватает и запросили 60 дней, чтобы ещё в финку покатацца, а нам дали на 30, т.е хватает мне тока на Грецию, вот и переживаю
Старый 04-08-2008, 23:52     #7218
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


да....

просто мы подали на визу, на полугодовую, т.к. паспорта на год не хватает и запросили 60 дней, чтобы ещё в финку покатацца, а нам дали на 30, т.е хватает мне тока на Грецию, вот и переживаю[/quote]

Теперь поняла причину Ваших переживаний!
Старый 04-08-2008, 23:54     #7219
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
просто мы подали на визу, на полугодовую, т.к. паспорта на год не хватает и запросили 60 дней, чтобы ещё в финку покатацца, а нам дали на 30, т.е хватает мне тока на Грецию, вот и переживаю
ну может один раз все-таки скататься в Финляндию до Греции? Или с днями совесм напряг?
Вы насколько в Грецию едете? Понятно что можно на границе не говорить что в Грецию на месяц Но сам факт отрицать ИМХО не стоит - кто их правда знает со всеми этими базами перевозчиков...
Старый 04-08-2008, 23:56     #7220
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Теперь поняла причину Ваших переживаний!

а ведь обычно куда-зачем спрашивают у первого, т.е. у водителя, нас везёт наш папа, но он тока отвозит нас в аэропорт и едет обратно, если он скажет что едем на выхи, интересно что будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.