Садики Приморского района. - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 16:37
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1041
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Ходили в сад №3 в ясельную и младшую группу. Воспитательница яслей, была женщина своеобразная, даже на вид - очень резкая, но дети, как ни странно ее очень любили и даже из младшей группы воспитательници бегали к ней за помощью в усмирении. В младшей группе не очень опытные воспитательницы молодые были, но с хорошими задатками. Есть бассейн-лягушатник. В целом садик неплохой. Заведующая пробивная. Сад старый, двор при мне хотели обнести новым забором. Дети болели стандартно. Гуляют и занимаются. Могу отвечать только за своих воспитательниц.
Старый 23-02-2008, 16:41
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1042
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


мя как раз рядом живем...
посмотришь на этот сад-жутко становится..проходной двор.. света нет, как будто детей нет в саду..
сколько раз втом году с коляской круги наворачивала вокруг этого садика, так ниразу деток не видели. я уж думала, что он не функционирует.

может там заведующая сменилась? в каком смысле "пробивная"... осенью на очернед вставала в садик и сказали,Что завед. в этом садике не очень (бан не хочу получить) и поэтому толком садиком не занимается и он не развивается.

а внутри там как? забор то поставили.. еще бы ремонт сделали...
Старый 23-02-2008, 18:25
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1043
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Заведующая там нормальная, просто за словом в карман не лезет. Внутри бедненько, но чистенько. Денег на садик выделяют как всем, а здание старое. Но внутри при нас то коммуникации меняли, то решетки на ркна ставили. В группу (а мы переходили в другую группу, в отремонтированное помещение) пришлось много чего купить, т.к. старая мебель конечно была, но страшная. Поборов не было, все в пределах разумного. Приветствуется любая помощь.
Ну а детки наверное гуляли в другое время. По крайней мере, моя дочка гуляла всегда.
Вот когда забора не было - был гадюшник, сейчас не знаю.
В смысле - садик не развивается? А за какие извините шиши? Там аварийный козырек снести город не может, о чем тогда говорить?
Старый 23-02-2008, 22:53
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1044
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Ходим в 86 (богатырский/планерная).
За три года много негатива. Хотя где без него)
Но и много положительного.
Не доволна одной воспитательницей. Данная особа позволяла при родителях кричать на детей. Чего говорить: муж, который в дела садика особо не лезет, уже не один раз с ней выяснял "отношения". У большинства родителей к ней негатив, дети ее не любят, ждут прихода другой воспитательнице.
Подготовку к школе поймем когда в нее пойдем. Но на доп. занятиях в школе, делает все без проблем)
Очень не приятно то, что когда какие то вопросы все родителе молчет. Обидно((
Старый 24-02-2008, 02:47
ответ для Taissia на сообщение "Прошу прощения, а что такое..."
    #1045
Elena Anatolievna
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 7
Elena Anatolievna отсутствует


хочу узнать про 11детский сад набережная черной речки 8
Старый 05-03-2008, 19:31
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1046
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Мы на следующий год можем попасть в группу с 3х лет в один из этих садов: 81, 82, 85

1) Первое, что меня интересует, сколько в такой группе ожидается человек? Если вы сейчас в ясельную ходите, или просто интересовались у заведующей на эту тему, вы знаете ответ на этот вопрос.

2) Воспитатели младшей группы, какие они? Сколько воспитателей и нянечек приходится на 1 группу?

3) Бытовые условия, занятие и пр - все, что вы хотите написать...

В свою очередь могу рассказать, что знаю про сады 83, 86.

П.С. На первой странице лв нет отзывов про интересующие меня сады.
Старый 05-03-2008, 20:55     #1047
Бритни
Старожил
 
Профиль Бритни
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщения: 1 389
Бритни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga V. Посмотреть сообщение
Мы на следующий год можем попасть в группу с 3х лет в один из этих садов: 81, 82, 85

1) Первое, что меня интересует, сколько в такой группе ожидается человек? Если вы сейчас в ясельную ходите, или просто интересовались у заведующей на эту тему, вы знаете ответ на этот вопрос.

2) Воспитатели младшей группы, какие они? Сколько воспитателей и нянечек приходится на 1 группу?

3) Бытовые условия, занятие и пр - все, что вы хотите написать...

В свою очередь могу рассказать, что знаю про сады 83, 86.

П.С. На первой странице лв нет отзывов про интересующие меня сады.
Мы сейчас ходим в 85 сад, в младшую группу.
По списку у нас 25 человек, но больше 15 еще не разу не было.
Воспитателей в каждой группе 2 и одна нянечка.
У нас в группе условия хорошие, во всем саду пластиковые окна, есть одно платное занятие и бассейн, пока нас все устраивает.
Старый 05-03-2008, 23:05     #1048
Olga_T
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 493
Olga_T отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Мы ходим в 70.
Отзывы только положительные (особенно после 74 - вот там уж точно беднота): воспитатели замечательные (причем мы по разным причинам были в свое время в разных группах, общались не только с нашими воспитателями, но за весь пед.состав, конечно, не скажу - не знаю), кормят детей хорошо (мы в озодоровительную группу ходим), все занятия с детьми проводятся, бассейн (единственное, наш тренер, к сожалению, недавно умерла, поэтому дети пока просто ходят плавать, то есть без занятий).
Единственное, что мне не нравится - это площадка, но все остальное нас вполне устраивает!!!

ой, здрасьте!
а мы сегодня рядышком сидели на утреннике
+1 сад отличный
Старый 05-03-2008, 23:30     #1049
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga V. Посмотреть сообщение
Мы на следующий год можем попасть в группу с 3х лет в один из этих садов: 81, 82, 85

1) Первое, что меня интересует, сколько в такой группе ожидается человек? Если вы сейчас в ясельную ходите, или просто интересовались у заведующей на эту тему, вы знаете ответ на этот вопрос.

2) Воспитатели младшей группы, какие они? Сколько воспитателей и нянечек приходится на 1 группу?

3) Бытовые условия, занятие и пр - все, что вы хотите написать...

В свою очередь могу рассказать, что знаю про сады 83, 86.

П.С. На первой странице лв нет отзывов про интересующие меня сады.
Мы сейчас ходим в 81 садик. В группе 20 чел по списку, но ходит, как правило, чел 15, а то и меньше.
Говорят 1-ый год дети часто болеют. На след. год некоторые детки переводятся в, так называемые группы с дополнительными занятиями (платные группы). Так что кол-во уменьшится (правда пока не известно на сколько).
Воспитателей у нас 2, 1 нянечка (по-моему так во всех группах).
Условия неплохие - что касается ясельной группы. Занятия во всех группах проводятся традиционные: лепка, риование, музыка, физ-ра
Старый 06-03-2008, 15:58
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1050
Клевер
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 162
Клевер отсутствует


А кто-нибудь ходит в д.с.№32 на Испытателей 6? очень хочется услышать отзывы о нем. Сложно ли туда попасть, сколько человек в группе, бытовые условия и т.д.
Еще интересует д.с.№23 на Испытателей 21.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.