Кавинтон и Пантогам, кому назначали? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 12:07     #11
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Мы принимали пантогам, поначалу очень сильно сомневались, надо ли, но потом пропринимали - все хорошо, никаких побочных эффектов я не наблюдала
Старый 05-02-2008, 12:11     #12
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Кавинтон назначили моему брату, когда он родился с гиппоксией. А фоменко в Отта отменил. Сказал, что идет какая-то всеобщая "кавинтонизация страны". Не всем и не при всякой гиппоксии надо это очень сильное лекарство пить. Так что, с хорошим неврологом проконсультируйтесь.
Старый 05-02-2008, 12:13     #13
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lokmargarita Посмотреть сообщение
Нам тоже назначали пантогам после гипоксии. Принимали как положено никаких побочных эффектов не наблюдала. А вот кавинтон давать не стала. Меня тоже инструкция смутила. В шесть мес. узи показало что последствий гипоксии нет. А врач сказала что с головой у нас все хорошо, а вот в физическом развитии мы отстаем. Это потому, что мальчик не садился сам с плоской поверхности в 6 мес. и неделю! (А говорят до 6 мес. их не сажать) И она опять назначила кавинтон. Причем тут кавинтон вообще не понимаю он же для мозга? С чистой совестью не травлю ребенка. Кстати через неделю после приема он начал садится как ей хотелось.
Вот именно при плохом сне кавинтон-то и поможет! Я же говорю, мой как убитый спал, я прям нарадоваться не могла.... Но, к сожалению, через 10 дней эффект от таблеток прошел, и все встало на круги своя....
Старый 05-02-2008, 12:14     #14
Оля Я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Оля Я отсутствует


Пили Пантогам(порошок) с 3 до 4 мес.,хотя назначали ёще в 1.5 мес.Тоже не стала сразу давать,пока не сводила сына на прием к хорошему невропатологу.Ребенок днем практически не спал,небыло никакого режима,был очень капризный.На 4-5 день приема стал хорошо спать днем,спокойный.Через неделю полностью установился режим.Сейчас нам 6 мес.,режим остался,т.к. я думала что все это будет временно пока пили Пантогам.
Старый 05-02-2008, 12:16     #15
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
Ну ПЭП ставят всемА у Вас кс было экстренное? Почему Вы думаете что у ВСЕХ кесарят гипоксия?
КС должно быть плановое (ножное предлежание плода), но два раза не могла лечь в роддом, мест не было. В третий раз когда собралась ложиться, то ночью у меня схватки начались. Утром в роддом приехала, раскрытие на 2 пальца, врач сказала, бум ждать. Через 4 часа раскрытие не увиличилось, но воды еще не отошли. Врачи говорит, если щас стимуляцию будем делать, то у тебя отслойка плаценты может пойти, кровотечение начнется, все равно кесарить будем. В общем в показаниях к КС написали - слабая родовая деятельность и ножное предлежание (оно еще хуже, чем тазовое, ножки, после того как воды отойдут вываливаются, а малыш там застрявший головой сидит, при слабой родовой деятельности сам точно не выберется...). Ну вот я и согласилась, все равно изначально говорили что у меня КС будет.
А гипоксия при КС ВСЕГДА!!! бывает, потому что, по любому, малыш на свет не готов, он же когда по родовым путям проходит, там и к давлению атмосферному постепенно приспосабливается, и легкие у него как надо начнут работать, а тут раз и вытащили внезапно, конечно, гипоксия.
Старый 05-02-2008, 12:18     #16
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


С Пантогамом тогда всё понятно - будем пить, а вот ОЧЕНЬ смущает кавинтон, да забыла сказать, что советывалась с двумя невропатологами оба назначили одно и тоже...... НО ВЕДЬ ИНСТРУКЦИЯ ТО КАК ЖЕ?
Старый 05-02-2008, 12:22     #17
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRTA Посмотреть сообщение
С Пантогамом тогда всё понятно - будем пить, а вот ОЧЕНЬ смущает кавинтон, да забыла сказать, что советывалась с двумя невропатологами оба назначили одно и тоже...... НО ВЕДЬ ИНСТРУКЦИЯ ТО КАК ЖЕ?
Ну и что, инструкция? Я всю беременность на сохранении была. Так мне такие препараты назначали, где черным по белому написано - запрещено при беременности. Но я пила и реально наступали улучшения!!! Ну вы что думаете, врачи же тоже не дураки, знают, что назначают, они так-то за это ответственность несут.
Мне кавинтон назначила заслуженный врач, поэтому я ей доверяю.
Ваш же ребенок не первый, наверно, кому такой препарат в столь "юном" возрасте назначают. Вам какую дозу кавинтона назначили?
Старый 05-02-2008, 12:29     #18
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRTA Посмотреть сообщение
Девочки, кому назначали эти препараты, какие были показания, а главное, как перенёс детёнок и были ли побочные действия или может какие-то изменения в поведении?
Мы пьём вторую неделю, выписал нервопатолог т.к. была родовая травма ( кефала гематома ) и я , честно говоря не понимаю, нужно ли продолжать т.к. ребзя ( ему 2 мес и 3 недели )перестал какать сам, колики стали такими, что его выкручивет и подбрасывает временами, в общем я в полной растеренности....
Здравствуйте!

Диагноз родовая травма (кефалогематома) при отсутствии патологической симптоматики не требует специального лечения - тем более препаратами аля "кавинтон и пантогам". Мой совет, прекратить принимать непойми что, и не пойми от чего. Если есть неврологическая симптоматика - найти вменяемого невролога, если нет - не морочить Себе голову. Вашему малышу нужна забота и любовь мамы и папы, а не чудо биодобавки (Пантогам) или не по теме назначенные препараты (Кавинтон).

С уважением Д.А.
Старый 05-02-2008, 12:30
ответ для nefi на сообщение "Ну и что, инструкция? Я всю..."
    #19
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
Ну и что, инструкция? Я всю беременность на сохранении была. Так мне такие препараты назначали, где черным по белому написано - запрещено при беременности. Но я пила и реально наступали улучшения!!! Ну вы что думаете, врачи же тоже не дураки, знают, что назначают, они так-то за это ответственность несут.
Мне кавинтон назначила заслуженный врач, поэтому я ей доверяю.
Ваш же ребенок не первый, наверно, кому такой препарат в столь "юном" возрасте назначают. Вам какую дозу кавинтона назначили?
По 1 порошку 2 раза в день и того и другого....итого 4 шт. в 2,5 мес каждый день не много ли?
Старый 05-02-2008, 12:39     #20
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Irta, конечно же, последнее решение за вами - вы мама, но не так страшен черт как его малюют. Поверьте мне, у меня малыш очень беспокойный, и раз он так себя ведет, то реально есть проблемы в неврологии. А неврологию лечите, и чем раньше, тем лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.