Пузожитель после лечения в санатории!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 13:59     #1
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Девчат, пришлось все таки еще одну темку создать...
Перечитала все темки на форуме и не нашла про лечение в санатории бесплодия, гармональных нарушений и прочей бяки, которая мешает нам стать мамами!!!!
Кто бывал, например, в Евпатории? Говорят, там есть клиника доктора Машкова, врач творит чудева!!! Все кто ездил к нему на лечение становились мамами через определенное время. Он лечит грязями, ванночками.
Позвонила я ему, поговорила (добрый дядя) Приезжайте, говорит, полечим, посмотрим что там у вас!!! Единственное. что нужно приезжать в последний день м.ц., а тут конечно сложно угадать когда они начнутся вообще и с работы в отпуск в это время, так чтобы никого не подвести. Но мы с мужем решились, поедем в июне (дай Бог), если ничего не изменится!!!
А может, кто то бывал в других санаториях, не обязательно так далеко? В Белорусии хвалят санатории...
Давайте поделимся историями о лечении в санатории, после которого заводится долгожданный пузожитель!!!
Старый 24-04-2008, 17:07     #2
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Я бы тоже послушала,говорят у нас на работе после лечения в Старой Руссе 2 девочки почти сразу стали мамами, лечили бесплодие.Вот в эти выходные ездили туда на экскурсию,впечатление , ну корпуса советских времен, а цены там дорогие, многие снимают в часном секторе, а ходят лечиться в санаторий. Может кто там лечился , поделитесь опытом.
Старый 24-04-2008, 17:14     #3
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


Интересная тема
Старый 24-04-2008, 17:21     #4
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


зависит от того, какая у Вас форма бесплодия. Для начала надо обследоваться и уже по назначению врача (если таковое будет) отправляться на юга. Кстати, грязи - совсем не безобидные, и в случае гормональных проблем - даже опасные. Поскольку содержат аналоги половых гормонов, типа эстрогена.
А то, что вам этот дядечка сказал, про то, что приезжайте и ы посмотрим, что там у вас - напоминает мне лечение у бабок-знахарок.
Мое мнение - надо грамотно обследоваться, найти причину (инфекция, гормоны, МФ, несовместимость, трубный фактор) и лечиться на месте, не на юге. Санаторий - это так, голову отключить, когда причины чисто психологического характера...
Старый 24-04-2008, 18:15     #5
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


А никто не спорит что грязи могут быть вредными, наверное я, прежде чем решиться на такой метод, посоветовалась со специалистом (со своим лечащим врачем)!!! Санаторий еще никому вреда не приносил, если нет противопоказаний!!! И потом, я же не агетирую тут народ на лечение подобное, просто прошу поделиться опытом, советом помоч, истории со счастливым концом рассказать...Санатории, естественно, разной направленности лечения, кому то грязи и ванночки, а кому то примочки, таблеточки....
Можно поделиться анамнезом болезни, что именно было и в каком именно санатории помогли женщине и она в скором времени забеременела и родила...
Так что осуждать не стоит, мы все взрослые люди и должны понимать, что все индивидуально для каждой из нас!!! Но вдруг, вот кто-то поделится историей, адресок даст и женщине, которая уже почти потеряла всякую надежду, поможет именно санаторий... в нашей жизни не исключено и такое, как бы это ни звучало, где-то по детски, наивно....
Старый 25-04-2008, 08:39     #6
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


зачем столько восклицательных знаков? Поумерьте свою агрессию.
Мое мнение - это потеря времени, и как раз такие "счастливые истории" из агентства ОБС могут вселить неосуществимую надежду, вот поедет женщина к "проверенному дядечке", а время уходит. Не проще ли подлечить инфекции, подправить гормональный уровень, скорректировать имунные проблемы, исключить трубный фактор? Сделать лапару, наконец?!
Старый 25-04-2008, 10:23     #7
Crazy cat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 303
Crazy cat отсутствует


Ну у вас тут и дебаты разгорелись
Девочки, одно не исключает другого, и безусловно необходимы обследования, лечение инфекций и т.п., но санаторий очень хорошее дело при лечении бесплодия. в т.ч. и при некоторых гормональных нарушениях, особенно когда у женщины не происходит полноценной овуляции. Но и конечно есть противопоказания, например некоторые кисты, склонность к их образованию и др.
И опять же, санаторий это не бабушки-знахарки, там своя медицинская база и обследование и врачи-гинекологи.
Про себя скажу, я была на лечении в санатории г. Саки (Крым). Прежде чем назначать мне лечение врачи смотрели заключения моего врача-гинеколога, брали у меня анализы (в т.ч. и мазки), делали УЗИ. В моем случае мне сразу сказали, что грязи мне противопоказаны, но назначили лечебные ванны, физиотерапию, я пила водичку из минерального источника и меня заставляли заниматься лечебной физкультурой, плюс мне еще назначали некоторые медикаменты, на то были свои причины.
Я не могу сказать, что у меня все получилось и я забеременела, но общее состояние значительно улучшилось, что признал даже мой врач. У меня наконец-то стал нормальный график БТ, полноценная овуляция, что впоследствии подтвердилось на лапаре. В моем случае, это скорее связано с общим оздоровлением организма
Но у тех, кто принимал грязи, результат значительно лучше.Некоторые девочки, с которыми мы там лечились, уже приезжали за вторыми малышастиками, причем проблемы были разные:и не проходимость (но опять же, если речь идет о незначительном спаечном процессе, т.к. полноценные спайки никакими грязями не вылечишь), и фолликулы не созревали...
Поэтому, мое мнение, что санаторий очень даже не лишний, только надо отнестись к этому ответственно, не забыть выложить врачам все свои диагнозы, чтобы исключить противопоказания, но и конечно не расценивать санаторий как единственное средство, забыв о других методах
Старый 25-04-2008, 14:29
ответ для Crazy cat на сообщение "Ну у вас тут и дебаты..."
    #8
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гамми Посмотреть сообщение
Ну у вас тут и дебаты разгорелись
Девочки, одно не исключает другого, и безусловно необходимы обследования, лечение инфекций и т.п., но санаторий очень хорошее дело при лечении бесплодия. в т.ч. и при некоторых гормональных нарушениях, особенно когда у женщины не происходит полноценной овуляции. Но и конечно есть противопоказания, например некоторые кисты, склонность к их образованию и др.
И опять же, санаторий это не бабушки-знахарки, там своя медицинская база и обследование и врачи-гинекологи.
Про себя скажу, я была на лечении в санатории г. Саки (Крым). Прежде чем назначать мне лечение врачи смотрели заключения моего врача-гинеколога, брали у меня анализы (в т.ч. и мазки), делали УЗИ. В моем случае мне сразу сказали, что грязи мне противопоказаны, но назначили лечебные ванны, физиотерапию, я пила водичку из минерального источника и меня заставляли заниматься лечебной физкультурой, плюс мне еще назначали некоторые медикаменты, на то были свои причины.
Я не могу сказать, что у меня все получилось и я забеременела, но общее состояние значительно улучшилось, что признал даже мой врач. У меня наконец-то стал нормальный график БТ, полноценная овуляция, что впоследствии подтвердилось на лапаре. В моем случае, это скорее связано с общим оздоровлением организма
Но у тех, кто принимал грязи, результат значительно лучше.Некоторые девочки, с которыми мы там лечились, уже приезжали за вторыми малышастиками, причем проблемы были разные:и не проходимость (но опять же, если речь идет о незначительном спаечном процессе, т.к. полноценные спайки никакими грязями не вылечишь), и фолликулы не созревали...
Поэтому, мое мнение, что санаторий очень даже не лишний, только надо отнестись к этому ответственно, не забыть выложить врачам все свои диагнозы, чтобы исключить противопоказания, но и конечно не расценивать санаторий как единственное средство, забыв о других методах
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!! Одно не мешает другому! Естественно, санаторий это прежде всего лечебно-оздоровительный центр со своими специалистами, а не избушка, где какая-то бабуля лечит травушками или зашептыванием (хотя иногда бабушки и травушками помогают, такие истории тоже есть)
Старый 25-04-2008, 14:57     #9
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
зачем столько восклицательных знаков? Поумерьте свою агрессию.
Мое мнение - это потеря времени, и как раз такие "счастливые истории" из агентства ОБС могут вселить неосуществимую надежду, вот поедет женщина к "проверенному дядечке", а время уходит. Не проще ли подлечить инфекции, подправить гормональный уровень, скорректировать имунные проблемы, исключить трубный фактор? Сделать лапару, наконец?!
Споры и дебаты это неплохо... Каждый делится своим опытом или мыслями
Если Вы категорически против санаторного лечения, то можно же просто написать об этом, высказать свое мнение, которое, прошу заметить, прочитают все заглянувшие сюда и кто-то вслушается именно в Ваши слова...
Давайте, только без оскорблений личности... Никакой агресси у меня нет, это просто мой стиль написания, что в этом плохого то?! Мне кажется, что я имею права писать КАК хочу, что хочу и сколько хочу, впрочем так же как и Вы!!!!
Старый 28-04-2008, 09:52     #10
Nyrella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
Nyrella отсутствует


Девочки, всем привет! Долго просматривала страницы форума, не решаясь зарегистрироваться. Как только появилась такая интересная и актуальная для меня тема, сразу решила написать. 29 мая уезжаю в
г.Саки(Крым) и очень верю- лечение в санатории поможет обрести самое большое счастье в жизни! Мой гениколог сказал,что никаких противопоказаний к данному лечению у меня нет.
Гамми, если не секрет, почему на месте отменили грязелечение? Какие могут быть противопоказания?Я слышала, что это самый эффективный метод лечения.
Очень жаль, что тема не получила большого внимания, я думала, что многие, кто долго лечтся от бесплодия рано или поздно решаются на такой вариант лечения (или дополнительного лечения).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.