как спастись от яркого солнца - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 17:23     #1
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Проблема в следующем: с приходом весны в квартире становится все жарче от солнца, т.к. все окна выходят на солнечную сторону. Этаж высокий, поэтому никакой тени нет. Получается по опыту прошлого года, что всю весну, лето и начало осени надо будет как-то спасаться от света и, соответственно, жары. Кондиционер ставить не хочу из-за маленького ребенка (уже был опыт болезни от кондиционера). Чем бы закрывать окна, кроме обычных штор - они несут в квартире больше декоративную функцию. Знаю, что есть системы роллайт, изолайт (надеюсь, правильно написала названия). Насколько они пригодны для этих целей. Ну вобщем, что лучше выбрать, у кого есть опыт, посоветуйте.
Старый 08-04-2009, 17:30     #2
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


жалюзи между рамами
Старый 08-04-2009, 17:40     #3
nep4uk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
nep4uk отсутствует


Есть варианты поприкольнее:
1. заклеить окна фольгой
2. сделать тонировку (или заменить стекла на тонированные
3. (подсмотрено в Испании и Греции) повесить снаружи коврики типа легких циновок
4. сделать легкие решетки и засадить окна вьющимися растениями
5. (секрет Сталина) повесить тяжелые плотные темные шторы, ни при каких обстоятельствах не раздвигать их днем
Старый 08-04-2009, 17:49     #4
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nep4uk Посмотреть сообщение
Есть варианты поприкольнее:
1. заклеить окна фольгой
2. сделать тонировку (или заменить стекла на тонированные
3. (подсмотрено в Испании и Греции) повесить снаружи коврики типа легких циновок
4. сделать легкие решетки и засадить окна вьющимися растениями
5. (секрет Сталина) повесить тяжелые плотные темные шторы, ни при каких обстоятельствах не раздвигать их днем
НЕееет, это все будет чума.
1. Окна фольгой при красивом ремонте стремно как-то будет. Да и что делать с этой фольгой в пасмурные дни. Так и гонять ее туда-сюда.
2. Тонировка не вариант. Это почти новые стеклопакеты делать, да и зимой темно будет.
3. В Испании и Греции циновки может и ничего, а что с ними будет в нашем климате, когда на неделю зарядит дождь? Опять таскать их туда-сюда?
4. Решеткам отказать, никаких решеток видеть не хочу. А вьющиеся растения аккурат к сентябрю заколосятся.
5. Ну а про секрет Сталина... Не хочу даже комментировать.
Хочу красоты удобства и комфорта. Ну неужели ни у кого окна не выходят на солнечную сторону?
Старый 08-04-2009, 18:01     #5
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


заклеить белой бумагой на скотч,половину окна а сверху так оставить(у бабушки именно так) и просто и дешево
Старый 08-04-2009, 18:13     #6
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Автор, у меня БЫЛА такая же проблема. После переезда жила без штор, так весной когда стало появляться солнышко (а оно у меня во второй половине дня), я просто с ноутбуком пряталась на полу между комнатой и кухней, за стенку, куда свет не проникал.
В июне оформила окна. Римские шторы и занавески. Из одного материала. Всю зиму римские были подняты наверх и вот сегодня я их вечером опустила- так как солнышко появилось

На фото одно окно с опущенными шторами а второе нет.



Старый 08-04-2009, 18:20     #7
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Мы планируем роллайт, есть во всех отделах Уюта. И еще есть какой-то производитель, не помню названия, образцы представлены в Доме Лаверна. Тканей огромное количество, есть из чего выбрать. Единственный минус - высокая стоимость. Нам на одно окно в хрущевке насчитали порядка 6 тысяч (это с учетом монтажа дополнительных штапиков). В детской они нам просто жизненно необходимы, так как с увеличением светового дня дети перестали спать. Ткань выбрали светонепроницаемую, однотонную, светлую.
Для меня огромным плюсом является то, что эта конструкция не мешает открыть окно, когда ткань закрывает окно (вот намудрила-то), другими словами, окно зашторено и открыто.
Старый 08-04-2009, 18:33     #8
.:Янка:.
Ветеран
 
Профиль .:Янка:.
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 792
.:Янка:. отсутствует


не знаю. Меня спасают жалюзи - сейчас столько вариантов ткани, рисунка и цвета... в каждой комнате разные , согласно общей расцветки и стиля.
А для красоты сверху декоративные шторки или тюль
Старый 08-04-2009, 18:39     #9
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


У нас такая одна комната. Купила шторы трехслойные, совершенно не пропускающие свет. Та часть кот к окну белая. Очень удобно и бюджетно.
Старый 08-04-2009, 18:54     #10
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


У нас тоже солнышко с обеда и до вечера. Со всеми выходящими отсюда летними прелестями.
И все окна на одну сторону. Пока только в двух комнатах решила эту проблему - в одну првесили вертикальные жалюзи (ткань), от солнышка хорошо спасают, от жары - нет.Со стороны комнаты ещё тюль висит. А в другой комнате, она с балконом, я на самом балконе повесила бамбуковае рулонные шторы (типа циновок), всю зиму они подняты, не мешают .
А с кухней ещё не решила, что делать...очень нравятся шторки ( роллеты?), которые идут вровень со стеклом, поднимаешь-опускаешь когда надо, но как они в уходе? Очень много грязи с улицы летит при открытом окне. Так что тоже постою, послушаю.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.