порекомендуйте программу домашней бухгалтерии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:55     #41
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от annulik Посмотреть сообщение
мы тоже в какой-то момент бросили, но тут же деньги стали уходить как в трубу
видимо, нашу семью записывание стимулирует к меньшим тратам

а ремонт у нас тоже красиво записан, до последнего гвоздя сейчас иногда надо залезть посмотреть что/за сколько покупалось - оч удобно!
Нашу семью это ни к чему не стимулирует Как уходили деньги, так и уходят. И приходят в дом вместо них всякие нужные и ненужные нам вещицы
Старый 07-04-2009, 23:47     #42
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
ну так как я не очень опытный бухгалтер, то моя статья расхода была названа: "выбросили в пропасть"
да,учиться еще и учиться

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Тоже пользовалась программой Домашняя бухгалтерия. Три месяца. Потом просто не поняла, зачем мне это надо Потому что когда увидела, сколько денег трачу, захотелось сунуть голову обратно в песок и не знать, а просто тратить себе спокойно и тратить.
а я занялась всерьез, когда мы взяли ипотеку и я споткнулась о то, что не очень понимаю, куда деваются деньги.. по расчетам получалось, что на жизнь остается нормально денег, а на деле - перед зарплатой не оставалось НИЧЕГО. и я решила выяснить, куда все девается и где я прокололась теперь на месяц составляю план и в начале следующего пялюсь в план-факт... и так уже пятый месяц


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
И не говорите.

Особенно когда надо вносить всякую мелочь: например, макароны 1 пачка 25 рублей, сок детский 3 пачки 15 рублей и т.д. и т.п.

По сути мне нужны укрупненные расходы. Например, на еду в месяц ушло столько-то, на одежду столько-то, на косметику столько-то, на ремонт столько-то и т.д. Вот этим я периодически занимаюсь. В блокнотике
3 пачки по 15 рублей??? конечно, так надолго не хватит!.. у меня "еда для дома" и всё! более точно мне знать не надо, проели и проели. отдельно "обеды" (на работе), "рестораны" и еще пара статей по еде - все вместе статья "пропитание"


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
...
Да, хорошо бы сумму чека из Окея сразу внести в продукты, например. Но у меня там все равно в покупках будет что-то из других категорий: например, салфетки, памперсы, носки мужу
По факту у меня каждый вечер уходило по 15-20 минут разнести все чеки. Я еще в телефон вносила то, что в течение дня брала без чеков: маршрутки там, бананы на рынке и т.д. и т.п. Короче говоря, помучалась и бросила. И сразу легче стало...
а другие категории я отнимаю из чека сразу и прибавляю в другие но чтобы соки по пакам забивать........ нееееее.. этак я и месяца не продержалась бы, а мне постоянство надо, ибо оно, как известно, признак мастерства
в телефон ничего не записываю. проверяю себя на склероз. стараюсь раз в 2-3 дня хотя бы все внести в табличку, чтобы потом не забыть то, что без чеков. иногда вспоминать приходится мучительно долго, поэтому стараюсь все-таки каждый день по возможности найти минутку и все вписать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.