Изменила своё отношение к "ОДИНОКИМ МАМАМ" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:31     #11
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Не грустите... да обидеть нас легко... НО! Зато близкий человек не обидит... уже... вот.
Старый 05-04-2009, 23:31     #12
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Автор, Вы держитесь, главное, чтобы ребенок не видел вот этих ваших переживаний.
У моей родственницы (в провинции) очень печальный опыт был. Проживали в общаге с сыном, с деньгами было сложно, так вот живущий по соседству мент с семьей считал необходимым мальчишке каждый раз при встрече дать подзатыльник или унизить. И все это происходило систематически, и заступиться было некому.

Возможно, что Ваша ситуация - просто единичный случай, из которого можно сделать для себя правильные выводы.

Какая ужасная история.....мне ещё более не по себе стало
Старый 05-04-2009, 23:35     #13
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я
Да чего же вы так раскисли Моя соседка 4 детей вырастила одна ,а у вас только один.Не успеете глазом моргнуть-невесту приведет.Выше нос.А папы разные бывают.Лучше быть одной,чем рядом с кем попало.
Старый 05-04-2009, 23:35     #14
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


В песочнице - проблемы есть у всех, папы в это время работают. Сильнее духом - жизнь любит "борцов". Вспомните про естесственный отбор Дарвина - выживает сильнейший. Растите сына, любите его и никогда не показывайте, что вам плохо - только счастье. Все будет хорошо.
Старый 05-04-2009, 23:35     #15
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Какая ужасная история.....мне ещё более не по себе стало
Да ну что Вы!
Не переживайте, тот мальчишка вырос уже сейчас он свою маму может вполне защитить.
Но опыт горький был, что поделаешь.
Старый 05-04-2009, 23:59     #16
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я
Деток из полных семей жизнь тоже обижает так что будте нате.... Мне кажется дело даже не в том что некому защитить, а в тот, что нет близкого человека, которому можно поплакаться, который утешит и тп. Так будет он, если захотите конечно. Рано или поздно, но будет.
у Вашего ребенка нет папы, зато есть такая Мама, которая и за маму и за папу, и вообще лучше всех вместе взятых.

А на такие "песочные" мелкие обидные обиды со временем нарастите толстую кожу, и будут они от вас и ребенка отскакивать, не задевая. Раньше я очень болезнено реагировала на аткие неприятности, а теперь стараюсь смотреть на них как на своего рода бесплатные тренировки на стрессоустойчивость. не всегда подучается конечно, но помогает).
Старый 06-04-2009, 00:06     #17
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Он бы защитил, я имею ввиду вообще
А может быть и не защитил. ИМХО... понимаю вас с полуслова...но не стоит раскисать от жалости к себе. Масса семей живут так, что женщина все равно коня на скаку останавливает и в горящую избу идет, только вот незадача - и за себя и за того парня. Во всякой жизни есть свои прелести. Цените их и радуйтесь тому, что у вас есть хорошего.
Старый 06-04-2009, 00:19     #18
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Он бы защитил, я имею ввиду вообще
Берем самый оптимальный вариант - защитил бы. И Вас, и ребенка. И все жили бы вместе в любви и согласии и как за каменной стеной... Другие варианты нет даже смысла рассматривать, говорю вот о таком, об идеальном ...

Так вот. Муж, даже идеальный - не электрошокер, с собой постоянно носить не будешь. И такие дамочки, которые надеются только на защиту мужа, запросто могут встрять в очень неприятную историю, когда она идет одна, а прохожему пофих, кто там ее муж - или он просто слишком пьян, чтобы об этом задумываться...

У Вас есть стимул чему-то научиться самой. И в физическом, и в психологическом смысле. И вот ЭТО - всегда будет с Вами.
Старый 06-04-2009, 00:20     #19
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Не расстраивайтесь.
И выкиньте из головы это соглагательное наклонение. Нельзя однозначно сказать что было бы если бы...
Просто у вас приступ одиночества - это нормальная реакция.
Не раскисайте - мы одинокие мамы сильные
Старый 06-04-2009, 00:23     #20
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь.
И выкиньте из головы это соглагательное наклонение. Нельзя однозначно сказать что было бы если бы...
Просто у вас приступ одиночества - это нормальная реакция.
Не раскисайте - мы одинокие мамы сильные
Оччень мне не нравится такой вот подход.
Вот от этой якобы необходимости "быть сильной" действительно крыша поедет.
Надо быть не сильной, а просто счастливой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.