Свекровь, какая она? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 11:46
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #141
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


У меня свекровь ЗОЛОТО,наверное потому что видимся мы с ней 1 раз в год.
Старый 01-03-2009, 12:03     #142
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь многие из нас совсем скоро сами станут сверковями, подумайте об этом, поставьте себя на ее место и представьте каково бы вам было, как бы вы "отдали сына в чужие руки". они тоже матери и любят своих сыновей, и вырастили их такими, какими мы их узнали и полюбили, и если бы не они, то не было бы у нас прекрасных мужей, а у наших детей - прекрасных пап.
я за то, чтоб не ссориться ))
ПС у меня ттт есть и свекровь, и свекр ...
Это бесполезно объяснять, у "нас то все будет по другому"
Ага. ага
Старый 01-03-2009, 12:38     #143
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Это бесполезно объяснять, у "нас то все будет по другому"
Ага. ага
дык а когда этог осына рожали - что, вобще не предполагали ситуации, когда его "отдадут в чужие руки"? так мамка и думала, что он рядом ней всю жизнь проживет, своей семьи не создаст?

по мне так нормальные свекрови получаются из тех, кто признает, что та семья, которая с женой и детьми выше и важнее той семьи, которая с матерью. тогда всем всего хватает, мама получает спокойно свою долю сыновней любви.
Старый 01-03-2009, 13:39     #144
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
дык а когда этог осына рожали - что, вобще не предполагали ситуации, когда его "отдадут в чужие руки"? так мамка и думала, что он рядом ней всю жизнь проживет, своей семьи не создаст?
мой коммент был про нынешних молодых мамашек. которые, конечно же, никогда-никогда не станут сволочами-свекровями
Старый 01-03-2009, 14:15     #145
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
мой коммент был про нынешних молодых мамашек. которые, конечно же, никогда-никогда не станут сволочами-свекровями
Пока я виртуальная теща.но еще не вечер...мое мнение -не лезть пока тебя не просят!!!!!
Старый 01-03-2009, 14:24     #146
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
мой коммент был про нынешних молодых мамашек. которые, конечно же, никогда-никогда не станут сволочами-свекровями
не, я к тому, что если главный принцип "не лезь, они сами в своей семье разберутся", то велик шанс стать если не хорошей свекровью, то хотя бы нейтральной.

Чтоб стать хорошей свекровью - это да, надо еще и с невесткой во взглядах на распределение ролей в семье совпасть. ибо кому-то появляться раз в две недели - это очень часто, а кому-то "да они у нас вобще не показываются".
Старый 01-03-2009, 14:27     #147
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Не, я просто не ставлю себе цели быть "хорошей" или "плохой" тещей/свекровью. Я хочу вырастить детей и жить своей собственной жизнью, а если их избранники будут настолько глупы, что попытаются попробовать мне в этом отказать - ну, что, посочувствую своим детям, но я не целковый - чтобы всем нравиться.
Старый 01-03-2009, 22:20     #148
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


а с моей свадьбы сбежали свекровь и свекр=)))вместе, в ресторан отмечать нашу свадьбу, отдельно ото всех, и соврали, что ушли в туалет, видимо, так и застряли
Старый 01-03-2009, 22:32     #149
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidos Посмотреть сообщение
а с моей свадьбы сбежали свекровь и свекр=)))вместе, в ресторан отмечать нашу свадьбу, отдельно ото всех, и соврали, что ушли в туалет, видимо, так и застряли
Что, до сих пор в бегах?
Старый 01-03-2009, 22:40
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Что, до сих пор в бегах? :))"
    #150
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


три года до свадьбы я была у них "доченькой", со своей стороны я просто ненарадовалась на новых родственников, искренне любила! а за 2 недели до свадьбы нам объявили (мужу оп телефону), что я дрянь и на мне жениться низя...вот с того момента мне запроещено переступать порог их дома (живут в другом городе, но мы там часто бываем, навещаем мою родню)...мрак. поэму можно написать. с моим мужем они также перестали общаться из-за меня. Он им сказал как-то на очередную истерику о разводе со мной: "я не позволю устроить травлю моей жены". Занавес. Муж у меня золотой. Но теперь они его не считают сыном. он переживает, что от него отказались близкие, но мириться с ними не хочет (пытался раз 5, ездил к ним один), но каждый раз меня поливали грязью, причем несправедливо (по мнению мужа). Так что мы с ними вообще не общаемся. и в Питер они часто приезжают к его младшей сестре, но ему не звонят и встречи не ищут. О какой-либо помощи даже не мечтаю,и не хочу помощи от людей, которые мне желают смерти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.