✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 807 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:39     #8061
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
поздравляем с горшком!
ложкой не ест, если даю, то он черпает еду и перекидывает ее за/на голову себе и размааааазывает.... оч редко тыкает ложку в тарелку и в рот облизывает, но в основном не тем концом
коллега
я после таких учений на вытянутых руках сразу в ванну несу отмывать
Старый 19-03-2009, 22:41     #8062
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Алина, а как у вас с аллергией? завязали? читала тут что даже тортиком балуетесь
Старый 19-03-2009, 22:50     #8063
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
коллега
я после таких учений на вытянутых руках сразу в ванну несу отмывать
я до такого не довожу она попытка измазать себя едой - и все, ложку отюираю

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
Алина, а как у вас с аллергией? завязали? читала тут что даже тортиком балуетесь
тьфу-тьфу-тьфу... лучше стало.... мы уже ввели творог (козий на коровьем кефире), кефир коровий, хлеб с сыром трескает, тортики даю пробовать (2-3 ложечки в месяц - реакции нет)... иногда наше пятно на щеке чуть хуже становится, но потом само как-то проходит, хотя ничего не делаю и рацион не меняю...
через неделю овсяную кашу буду вводить - тренировка перед летом

вот сегодня энженрикс укололи (гепатитка) - вечером щеки покраснели слегонца...
я сейчас мажу если что гомепатической мазью Ирикар (вроде)...

аллергия прошла (может так совпало) на фоне простуды в попу виферон свечки 3 ночи вставляла - простуда осталаь, кожа прошла ну и потом уже (после улучшения) пропили энтерол и линекс (на линекс щеки шершавели)..

А у Игорька как?
Старый 19-03-2009, 22:52
ответ для Alinchik на сообщение "я до такого не довожу :046: она..."
    #8064
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


а мы вовсю трескаем пельмени
только тапком не кидайте
Старый 19-03-2009, 22:56     #8065
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Наташа (АськиныПаренты) и Маша (MaDi) хотела вас спросить про ваши успехи с гомеопатией
у меня вроде муж приверженец традиционной медицины созрел на гомеопата
ребь так и ест у нас одну овсянку, на которую тоже толком не поймешь есть реакция нет... с голодухи стал пить гидролизат полный...
поиск так на форуме и не работает, в инете порыла и особо ничего не отрыла про конкретных врачей, а потому в основном ориентируюсь на ваш опыт и вот голову ломаю к кому податься пока на слуху толлько Фролов, Зуйкова и Колосова
Зуйкова я так поняла что не классическим методом работает, а Фролов все пишет что АД надо классическим лечить

Алена (Люш), а ты передумала уже к Фролову? хочешь Петюню к Зуйковой отвести?

да, я тут забыла рассказать, что были мы на приеме у Макаровой (главный дет аллерголог СПб) она нас долго расспрашивала и в конце сказала чтобы я кормила ребя всем подряд включая чай с вареньем, что у нас не аллергия и что нам нужно топать к гастроинтерологу, в общем сижу и чешу репу и не знаю что делать, а ребь тем временем ничего не ест не знаю правда что нам может гастроинтеролог назначиьт все эти креоны, желчегонные, полезные бактерии мы уже пили неоднократно...
Старый 19-03-2009, 22:59     #8066
Мамочка Ивана
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщения: 291
Мамочка Ивана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение


Я сейчас чаем поперхнулась, мелкий в другой комнате от моего кашля проснулся - полчаса укачиваний-кормлений-скандалов
Ага, я так понимаю я не одна сажусь перед компом с двумя кружками чая, бутиками и вазочкой со сладким, а я уже начала переживать что этот инет меня до добра не доведет, особенно перед летом.

У меня папа наш лежит рядом с детем и все накашлевает над его ухом, пока вроде ничего но когда он проснется то мне придется его успокаивать, хотя он уже привык к его кашлям,
Да и у нас под окном дом начили строить, так днем тоже не поспать. Хоть и стеклопакеты, и вроде бы слышимость намного меньше, но дышать становиться просто не выносимо, сонечная сторона - с утра и до вечера, при закрытом окне доходит до 29 в комнате.
Но ничего уже привыкли спать и под этот шум, скоро закладка будет и этожи будут строить, солнце нам закроют, да и слышать мы будем языки разных народов - обучаться.

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Эх, мы на улице с рождения то спали через раз..а с 8-9 мес в принципе не спит
Мы на улице вообще не спали по моим соображением.
Помогать нам некому, поэтому те часы когда он спит - я должна посвящать себе... а спать надо дама т.к. много дел и домашних в т.ч.
Только летом когда хотелось подольше погулять могла ему позволить поспать на улице (и покушать)

Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Я хотела на этот год направление получить на всякий случай, кто его знает, что с этим кризисом дальше будет... Но мест уже нет, надо было еще в январе подсуетиться.
А вы в каком районе живет? Мы в Калининском - здесь можно и на след. год заявление написать, правда направление в сад дадут тоже в след. году.



Блин, я не знала - а врач назначила - вот и капали тую - помогло...

Точно что-то, спит на ходу. Что же будет ночью ))
А мы взяли направление на этот год, вот и незнаю что делать у самой при мысли только руки трясуться, но все равно попробую.
А еще хочу уже и учиться пойти, академка заканчивается. С 7 сентября сессия.
Вот у меня такой вопрос, может посоветуете, а то я вся в раздумьях:
Учусь на бюджете - на инженера (хотя какой я инженер - никакой перспективы), хочу перейти на экономический, но нет бюджетного, есть только платный + еще и куча экзаменов досдавать за деньги. Но есть перспектива...
Денег лишних нет, но поэкономить можно.
Работаю бухгалтером - но в экономике ничего не понимаю (или прячусь)
Старый 19-03-2009, 23:03     #8067
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Про бутылочку: я в шоке Мечтаю так же...
Маша у тебя такие сообразительные детки, что я думаю они быстро освоят это умение
Я просто постоянно забывала своему давать воду, а потом подумала надо поставит на его столик от стульчика для кормления и показать как брать, благо сейчас все со стала сметает
Теперь осталось научить ставить обратно, а то попьет и на пол бросит
Старый 19-03-2009, 23:05     #8068
Мамочка Ивана
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщения: 291
Мамочка Ивана отсутствует


Ой, всем приветик (забыла )

Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Мы живем в Приморском р-не. У меня подруга тоже в Калининском живет, так вот она сказал, что все списки с того года аннулировались (а мы в 2008 писали заявление в сад), вот теперь и не знаю что делать, в РОНО не дозвониться.
Кто что говорит, а с садиком не хочется пролететь

У нас в центральном такого точно нет я записывалась летом в 2008, так я наоборот в первых рядах. Это беред какой-то, а вдруг у них еще что-то произойдет за год, и что опять по новому...
Старый 19-03-2009, 23:07
ответ для Alinchik на сообщение "я до такого не довожу :046: она..."
    #8069
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
я до такого не довожу она попытка измазать себя едой - и все, ложку отюираю



тьфу-тьфу-тьфу... лучше стало.... мы уже ввели творог (козий на коровьем кефире), кефир коровий, хлеб с сыром трескает, тортики даю пробовать (2-3 ложечки в месяц - реакции нет)... иногда наше пятно на щеке чуть хуже становится, но потом само как-то проходит, хотя ничего не делаю и рацион не меняю...
через неделю овсяную кашу буду вводить - тренировка перед летом

вот сегодня энженрикс укололи (гепатитка) - вечером щеки покраснели слегонца...
я сейчас мажу если что гомепатической мазью Ирикар (вроде)...

аллергия прошла (может так совпало) на фоне простуды в попу виферон свечки 3 ночи вставляла - простуда осталаь, кожа прошла ну и потом уже (после улучшения) пропили энтерол и линекс (на линекс щеки шершавели)..

А у Игорька как?
у нас номер с отобрать не проходит - ситерика обеспечена
и то интересно на прогулке у нас лопатки, совки и прочие игрухи отбирают без реакций
а если я дома что-то отобрала все трындец орет как резаный, я уж и не знаю как с этим бороться
пробовала развернуться и уйти, так он ко мне бежит и рядом пристраивается истерить - слушатель то нужон

ну слава богу что у вас все нормуль, ТТТ на вас
а почему прививку антигистаминным не прикрывала? вроде ж надо чтоб обострений не было

а у нас на вифероне не было улушений, да еще и попа покраснела и прищики появились

с прикормами беда - ничего не могу ввести, причем кожа может становиться лучше и хуже на одном и том же, да еще и аппетита на мясо и овощи нет, хотя я уже и индейку в реакции подозреваю, потому сейчас на мясе не настаиваю, кроля тут пыталась ввести, так он стал срыгивать и под конец введения вообще заболел чемто типа кишечного гриппа, отложили кроля до лучших времен, короче я уже достаточно длительный момент нахожусь в тупике - не могу понять что делать, я ждала что может к году как то перерастем, а получается нет
Старый 19-03-2009, 23:09     #8070
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburashkina Посмотреть сообщение
Привет, девочки-красавицы!
Я со своими курсами ну совсем не успеваю ничего, муж не кормлен, полы не намыты, деть кормится банками, да я сама даже в душ не успеваю толком сходить. Но завтра последний день, будет
на экзамен@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а мы капали железо прямо в кашу,ела ,не замечала!!!

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
народ, а у кого детки сами ложкой едят?
я тут сегодня на дет площадке с родителями наших ровесников общалась (мальчик и девочка) - детки пьют из кружки и едят сами ложкой, причем без больших потерь, во как!
а мы ложкой в основном все вокруг едой бомбим, развлекаемся
и бутылку не держим руками и из кружки так и не хотим пить и из поильника тоже

хотя есть одна радость - сегодня лишили девственности горшок, сделали пи-пи, очень не хотели, но мама жестокая поймала со сна усадила и еще на ушко шептала пись-пись, и парень сдался! я прям от радости чуть сама тут же лужу не сделала мимо памперса
с походом на горшок
у нас теперь тоже горшок ассоциируется с пи-пи, если удается усадить сразу писает,но это стоит нервов еще усадить!!!)))

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
а мы вовсю трескаем пельмени
только тапком не кидайте
нннаааа в тебя тапком


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Ага, я так понимаю я не одна сажусь перед компом с двумя кружками чая, бутиками и вазочкой со сладким, а я уже начала переживать что этот инет меня до добра не доведет, особенно перед летом.


)
для меня это роскошь)))кефир,ряженка....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.