Штраф за сигареты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 19:56
ответ для ventura16 на сообщение "Штраф за сигареты"
    #11
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


а может у них за давностью лет в компе что аннулируется?
Старый 28-03-2009, 20:05
ответ для ventura16 на сообщение "Штраф за сигареты"
    #12
Zvezda-Y
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 22
Zvezda-Y отсутствует


Я знаю, женщину, у нее была такая же ситуация. Она развелась с мужем, сделала новый паспорт с девичьей фамилией, а тут раз и ввели новые анкеты. Где все фамилии, в том числе и матери и отца. Визу ей не дали.
Старый 28-03-2009, 21:17     #13
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от papik Посмотреть сообщение
Штраф нужно оплатить, иначе визу не получите, у них все в компьютере. Знакомые не оплатили штраф за нарушение правил парковки-у них были проблемы.
А на форуме все пишут, что муниципальные штрафы - за парковку можно не платить, все получают визы без проблем. Коллега не заплатила - получила визу. Я не призывают не платить штрафы - сама бы бегом заплатила и тряслась бы, как заячий хвост
Старый 28-03-2009, 21:26
ответ для Птица О на сообщение "А на форуме все пишут, что..."
    #14
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А на форуме все пишут, что муниципальные штрафы - за парковку можно не платить, все получают визы без проблем. Коллега не заплатила - получила визу. Я не призывают не платить штрафы - сама бы бегом заплатила и тряслась бы, как заячий хвост
В Финляндии на табак и алкоголь государственная монополия, чуть ли не на единственные товары. Поэтому штрафы самые серьёзные. Вроде как подрыв экономики.
Старый 28-03-2009, 21:34     #15
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
В Финляндии на табак и алкоголь государственная монополия, чуть ли не на единственные товары. Поэтому штрафы самые серьёзные. Вроде как подрыв экономики.
Не, я деушка пугливая и не буду подрывать экономику. Но знаю мильон народу, да и сама на границе видела, как люди, едущие на день, набирают полбагажника алкоголя в дьюти-фри. Это тоже контарбанда?
Старый 28-03-2009, 21:52     #16
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не, я деушка пугливая и не буду подрывать экономику. Но знаю мильон народу, да и сама на границе видела, как люди, едущие на день, набирают полбагажника алкоголя в дьюти-фри. Это тоже контарбанда?
Ещё какая! Я тоже часто вижу, что люди набирают в дьютике слишком много алкоголя, сами мы так никогда не сделаем, хоть прикрытие визы и не грозит. Крайне неприятно, если проверят и найдут. У приятелей нашли бутылку Мартини лишнюю. Долго выясняли аперитив это или иdёт как сухое вино. Штраф не выписали, просто вылили в канализацию, но теперь их проверяют каждый раз при пересечении границы.
Старый 28-03-2009, 22:09     #17
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Ещё какая! Я тоже часто вижу, что люди набирают в дьютике слишком много алкоголя, сами мы так никогда не сделаем, хоть прикрытие визы и не грозит. Крайне неприятно, если проверят и найдут. У приятелей нашли бутылку Мартини лишнюю. Долго выясняли аперитив это или иdёт как сухое вино. Штраф не выписали, просто вылили в канализацию, но теперь их проверяют каждый раз при пересечении границы.
Спасибо! Проблем лучше избегать, чем их преодолевать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.