Автомобильный штраф!Поделитесь опытом))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:14     #21
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Если бы такая ситуация произошла с фином, то у него б отобрали права, да ещё год в криминальном регистре. Кстати, если не хочешь платить штраф, то можно 10 дней в тюрьме отсидеть.
А про "швырнутый" паспорт - это для меня вобще больная тема. Знала б девушка какие иногда бывают нюансы с прохождением российской таможни на финских номерах...! Как вспомню, что мы по 8-10 часов стояли, чтобы 100 рублей в кассу заплатить... Да и сейчас только и ждёшь очередной "засады"!!! Иногда на российских машинах люди уже в Выборге, а мы с финнами всё ждём, когда таможенник нас "проштамповать" придёт.
Наших таможенников не стоит сравнивать! В воскресенье в Торфяновке насмотрелась на наших в всей красе... по отношению ко всем - и русским, и финнам. А в Брусничном работают милейшие девушки, быстро и четко. Так что человеческий фактор - у нас главное!
Хотя с трудом могу представить, чтоб вежливые финские пограничники повели себя по-хамски.
Но это мое мнение, другие не обязаны его разделять
Старый 24-03-2009, 15:28     #22
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Наших таможенников не стоит сравнивать! В воскресенье в Торфяновке насмотрелась на наших в всей красе... по отношению ко всем - и русским, и финнам. А в Брусничном работают милейшие девушки, быстро и четко. Так что человеческий фактор - у нас главное!
Хотя с трудом могу представить, чтоб вежливые финские пограничники повели себя по-хамски.
Но это мое мнение, другие не обязаны его разделять
Поедем в середине апреля через Брусничное.
А по теме, в консульстве тоже присутствует "человеческий фактор". Может, автору повезёт и нарушения не заметят, но основание для карантина имеется. Хотя много раз замечала, что в большинстве своём наши люди по Финляндии едут даже и на 10км. не нарушая. И правильно, я уже как-то писала, что полиция может ехать за вами на обычной машине. Часто это Форд или Тойота синие или чёрные. Мы сами как-то на этом попались.
Старый 25-03-2009, 11:27     #23
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Фины сами гоняют, обычно на круизе выставляем максимально допустимую скорость, и нас все обгоняют! Да и камеры там есть. Автор, очень сочуствую, на мой взгляд 16км/ч - не большое нарушение, но увы и ах!
Старый 25-03-2009, 12:53     #24
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Фины сами гоняют, обычно на круизе выставляем максимально допустимую скорость, и нас все обгоняют! Да и камеры там есть. Автор, очень сочуствую, на мой взгляд 16км/ч - не большое нарушение, но увы и ах!
Ага, меня в Фи не обгоняют только соотечественники. И велосипедисты...
Старый 25-03-2009, 13:56     #25
Anfisa_Mig
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
Anfisa_Mig отсутствует


Нас полицейские остановили, выписали штраф за превышение.
Оплатили вовремя, надо ехать опять почти сразу.. Надеюсь впустят.
Старый 25-03-2009, 15:46     #26
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Фины сами гоняют, обычно на круизе выставляем максимально допустимую скорость, и нас все обгоняют!
Я тоже заметила, что когда едешь с макс. допустимой скоростью + 10 км, финские машины идут на обгон и быстро скрываются за горизонтом.
Старый 25-03-2009, 16:23     #27
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
Я тоже заметила, что когда едешь с макс. допустимой скоростью + 10 км, финские машины идут на обгон и быстро скрываются за горизонтом.
Финским машинам визу не закроют. И при превышении +10 обгоняют немногие, хотя, может, они так Вам намекают, что Вы нарушаете.
Старый 26-03-2009, 08:51     #28
Ленусенок
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 379
Ленусенок отсутствует


Выставляем на круизе разрешенную скорость без всяких превышений - едем, наслаждаемся. Даже если будем опаздывать к окончанию работы магазина, на границу - муж превышать в другой стране не будет. Даже +10 км/час.
а то, что фины так ездят - они в своей стране и прекрасно представляют. чем им это грозит. Врят ли потом на их форумах очень много топиков - что их оштрафовали и какие полицейские не хорошие люди...
Старый 26-03-2009, 10:21     #29
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


А я автору сочувствую!
Вообще - то 2 года карантина за превышение скорости, вроде бы...
У нас была подобная ситуация. Теперь если в Финку отдыхать едем, муж делает эстонскую визу. За финской идти не решаемся Год уже... Очень неудобно!
Призываю всех соблюдать ПДД!
Старый 27-03-2009, 12:43     #30
~Areadna~
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 137
~Areadna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусенок Посмотреть сообщение
Девушка! если вы не заметили -это Форум. Здесь прописаны ограничения в высказывании своего мнения?
Вот читаешь такие комментарии туриста, который ездит в другую страну, а потом удивляешься, почему нас не любят заграницей, потому что с таким принебрежением и "короной" на голове ездят.
Соблюдайте правила, не нарушайте - и будет вам счастье и следующая виза...
PS А, если с вами в другой стране обходятся по хамски - не ездите туда... зачем же "кормить" такой не благодарный и негостеприимный народ?
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.