Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 577 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 20:56     #5761
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А может не оставлять им дом.тел? Чтоб сразу на мобильник звонили
оставила уже. он просили его написать просто. я сама его никогда нигде не оставляю, я его даже не помню. а вот мобильник свой где-только не говорю.

Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Девочки, можно пожалуюсь??? У меня уже ощущение, что я в сумасшедшем доме. Вчера пришла к своей гин - огу, отдаю ей ответы крови на иммунноглобулины с присутствующими антителами хламидий. Она смотрит на меня и говорит, что эти ответы ни о чем не говорят. Что для того, чтобы доказать наличие инфекции в организме, нужен специальный анализ (мазки), который доказывает деление (а соответственно и рост) клеток, и только тогда уже наличие самой инфекции. Что в крови могут присутствовать ошметки антител, но это не показатель наличия инфекции. Я просто в ужасе. В понедельник пойду сдавать эти мазки. Складывается ощущение, что действительно перед Новым годом им всем совершенно не до пустяков. Только зачем нужно было меня возвращать? Понимаю, что вопросы просто в пустоту, но неужели врачи не понимают (хотя бы просто по человечески) наше состояние??? Что каждый такой поворот в событиях - это очередная рана для нас... Просто обидно...
Извините за выплеск эмоций.
PS: А своему врачу я доверяю на 1000%. Договорились, что дальше я буду ей каждый раз звонить, когда у меня будут очередные проблемы. "Ничего, -говорит,- мы их все равно победим!!!"
так обычно говорят про уреаплазму насколько я знаю. что если она обнаружена, например, методом пцр-это еще ничего не значит, надо сдать посев на ураплазму и если там высеится только тогда лечить. потому что пцр настолько чувствительный анализ, что даже фрагменты клеток этих бактерий улавливает. а потом еще сейчас приходят к выводу, что уреаплазма это условно-патогенные организмы и могут присутствовать в каком-то количестве в организме в норме. вот если они к воспалению ведут (высеиваются в посеве)-тогда лечить.
а насчет хламидий точно не знаю. но это точно не условно-патогенные, т.е. надо лечить. и про нализ крови и ошметки антител... возможно это уже теперь новый подход к лечению. раньше было принято лечить все сразу шквалом антибиотиков, а сейчас все-таки стали более выборочно относится к анализам. наверное стоит послушать врача, тем более если ты ей доверяешь!
кстати...может тогда позвонить Потехину и попросить начать протокол? он же говорил, что можно вроде...но просто хотелось бы вылечить хламидии...ну а ты знаешь теперь, что не надо это лечить и пусть тогда возьмет! Или как ты уже что ли на Шкапина позвонила и от квоты отказалась?
Старый 21-12-2008, 01:27     #5762
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
так обычно говорят про уреаплазму насколько я знаю. что если она обнаружена, например, методом пцр-это еще ничего не значит, надо сдать посев на ураплазму и если там высеится только тогда лечить. потому что пцр настолько чувствительный анализ, что даже фрагменты клеток этих бактерий улавливает. а потом еще сейчас приходят к выводу, что уреаплазма это условно-патогенные организмы и могут присутствовать в каком-то количестве в организме в норме. вот если они к воспалению ведут (высеиваются в посеве)-тогда лечить.
а насчет хламидий точно не знаю. но это точно не условно-патогенные, т.е. надо лечить. и про нализ крови и ошметки антител... возможно это уже теперь новый подход к лечению. раньше было принято лечить все сразу шквалом антибиотиков, а сейчас все-таки стали более выборочно относится к анализам. наверное стоит послушать врача, тем более если ты ей доверяешь!
кстати...может тогда позвонить Потехину и попросить начать протокол? он же говорил, что можно вроде...но просто хотелось бы вылечить хламидии...ну а ты знаешь теперь, что не надо это лечить и пусть тогда возьмет! Или как ты уже что ли на Шкапина позвонила и от квоты отказалась?
Кошка, спасибо за поддержку. Но в протокол мне уже все равно поздно. У меня М. уже закончились. А вот моя врач как раз и сказала, что мы пока сделаем этот посев, и заодно антибиотикограмму (чтобы, если что, второй раз не делать). Просто я ПЦР сдаю каждый год (практически) и никогда не было никаких хламидий. Поэтому и не понимаю откуда в крови антитела. И, вообще, стала понимать, что дожив до 34 лет вообще ничего не смыслю в медицинских проблемах. Если бы не вы все - я бы, наверное, никогда не получила такое количество информации. Заодно скажу всем огромное спасибо!!!
И вот с квотой я тоже ничего не понимаю. Что теперь нужно делать? Мне со Шкапина так и не звонили ни разу. На моих документах написали - желательно Мариинка. Что теперь мне нужно делать? И считается, что я использовала квоту или нет??? Может в комитет позвонить или на Шкапина??? Но на Шкапина отвечает какой-то дяденька, который ничего не знает (я пыталась как-то). В общем - я запуталась. Может подскажет кто???
Старый 21-12-2008, 13:41     #5763
Lana S
Участник
 
Профиль Lana S
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 109
Lana S отсутствует


Девочки,прием на Шкапина не изменился? Все так-же пон.-пятн.с 10-13? Какие документы туда брать?
Старый 21-12-2008, 14:24     #5764
nat0791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 663
nat0791 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
Девочки,прием на Шкапина не изменился? Все так-же пон.-пятн.с 10-13? Какие документы туда брать?
С утвержденным "Заключением" пациент (супружеская пара) направляется в комиссию по высокотехнологической медицинской помощи (ул. Шкапина д. 30), где получает направление на лечение. Прием ведется по понедельникам и пятницам с 10:00 до 13:00, по средам с 13:00 до 16:00, кабинет 216. С собой необходимо иметь ксерокопии всех документов.тел для справок 252-65-33
Дополнительно при себе иметь:
1. паспорт + ксерокопии 1 страницы и страницы с пропиской (если в СПб прописан супруг, то копии его паспорта).
2.копию свидетельства о браке.
3. Пенсионное страховое свидетельство + его ксерокопию.
4. Полис ОМС + его ксерокопию.
Старый 21-12-2008, 15:43     #5765
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Девочки, а заключение только уролог из районой поликлиники может дать (у нас МФ) или из любого медицинского центра???
Старый 21-12-2008, 15:45     #5766
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Девочки, а заключение только уролог из районой поликлиники может дать (у нас МФ) или из любого медицинского центра???
Если например есть СГ из Авы ,у нас так было,то и заключение не нужно,они внизу пишут диагноз
Старый 21-12-2008, 15:51     #5767
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Да!!! у нас есть как раз из авы и там диагноз - астенотератозооспермия, и МАR-test - негативен....
значит заключение не нужно??? а что значит мар-тест негативен???
Старый 21-12-2008, 16:11     #5768
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Да!!! у нас есть как раз из авы и там диагноз - астенотератозооспермия, и МАR-test - негативен....
значит заключение не нужно??? а что значит мар-тест негативен???
Это значит хорошонет у мужа антител,мы тоже его сдавали
Вот берете это заключение и все остальное и топаете к Атласову,чудный дядечка,посмотрел у нас только СГ и вскользь мое направление их ЖК и подписал квоту так что не волнуйтесь
Старый 21-12-2008, 18:07     #5769
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


а как к нему попасть к Атласову??? мои анализы из перечня тоже все нужно с собой брать??

блин.....меня сейчас осенило...а возраст пациента - это чей?? мой ??? просто мужу 42 года....
Старый 21-12-2008, 18:28     #5770
Amber14
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 218
Amber14 отсутствует


Всем привет!
Примите новенькую???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.