НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1046 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:50
ответ для Joh на сообщение "2 мантры: 1. Ребенок мой дома, в..."
    #10451
ЧеРтОфффКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СыПыБэ
Сообщения: 54
ЧеРтОфффКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
2 мантры:

1. Ребенок мой дома, в надежных руках, и главное с ним все в порядке.(пока не возите дитя)
2. Если что-то и случится, я заторможу.(в прямом, конечно, смысле)
1.Что вы! Конечно без деть любимого! Я его себе-водителю не доверяю пока

2.Это конечно да...но иногда мое торможение (в прямом смысле этого слова) будет мягко говоря "не вариант"...да и очень не хочется этого "если"...

Установку поняла, спасибо за поддержку
Старый 16-01-2009, 14:54     #10452
ЧеРтОфффКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СыПыБэ
Сообщения: 54
ЧеРтОфффКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
у меня была похожая ситуация-в ноябре у меня 2 года как сдала на права-все это время почти не ездила,купила машину,тоже не могла сесть несмотря на автомат)но автомат или механика и вообще управление автомобилем-это полдела,главное научиться контролировать ситуацию вокруг машины)я тоже мамочка -сыну 5 лет,но страх я думаю,связан не с этим-просто вы не привыкли к дороге и ощущаете что машинка управляет вами,а не вы ей)расскажу как было у меня-поехали к СКК с мужем-поездили,потом выехали в город,ездили так наверное раза 3, потом разругались))в общем это наверное у всех так))я нашла инструктора-поездила-3 занятия по 1,5 часа-потом опять села с мужем-и уже гораздо!!!лучше-страха почти нет,конечно,я сырой водитель-и лучше бы кто-то рядом опытный сидел,но с каждым разом все лучше,понемногу привыкаешь,осторожность занимает место страха.Мое мнение-нужно поездить с хорошим инструктором-только не 20 и не 30 занятий как некоторые,это уже на мой взгляд ,клиника какая-то)))если уже когда-то ездили вы уже не белый лист!а если и правила хорошо помните-то в пределах 5 занятий -этого достаточно,если это будет не просто тупой накат как в автошколе,а вам конкретно поставят "колышки" на которые вы будете опираться,например,когда можно перестраиваться,как лучше подъезжать к перекрестку и т.д.-в общем я считаю,сама пока не выезжайте,подшлифуйтесь парой-тройкой занятий у инструктора-а дальше сама-сама потихоньку))делитесь опытом-как дело пойдет)
Согласна с вами
Самое главное- теорию помню (не идеально конечно, но более-менее понимаю "ситуацию на дороге")...умом понимаю, в теории...а на деле страх пожираети сковывает всю...
Я имела ввиду не то, что я просто мамочка- а относительно недавно мамочка- через недельку годик еще всего...мне кажется что к 5 годочкам я уже поспокойнее буду (в пять лет деть уже человечище! шутка конечно, но это и не годик )
Старый 16-01-2009, 15:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10453
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А я сегодня чуть в аварию не попала ........... На сколько я понимаю, что у меня преимущество , т.к. я на главной дороге ....

Я ехала по Художников и на перекрестке с Поэтическим мне надо налево...перекресточек маленький...посередине перекрестка стоит машина и перед Художников тоже стоит машина.....Которая посередине всех пропускает, т.к. она на второстепенной ... все едут прямо и тут я , которая с поворотником налево .... я подъезжаю уже к середине перекрестка и тут эта коза поехала ..........я ессно по тормозам, благо ехала на 2 скорости ...пропустила ее и стала сама поворачивать и тут подъезжает вторая машина на середину и крутит у виска пальцем.... я вот не поняла кому)) У первой машины 70 прилеплено.... Или они надеялись, что я должна поворачивать на встречку ???
Старый 16-01-2009, 15:03     #10454
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
ойё девочки, мы кажется берём пежо 206 седан новый. я даже и не ожидала. хочу очень фабию, но её нет в наличии в питере до 400 тысяч((

Поздравляю!!!!
Старый 16-01-2009, 15:28
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10455
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Люд, хорошо, что всё обошлось....я для себя поняла, что на любом перекрестке, тем более нерегул-м, надо притормозить, ну или сбросить скорость и не нестись, даже если ты прав буишь и на Главной....лучше подстраховаться чутка...
конешно, преимущество у тебя было....но, не дай бог, цапнулись бы...просто времени и машинки жаль...
Старый 16-01-2009, 15:33     #10456
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Дак я всегда тихо еду перед поворотом)) Я вообще ненавижу этот перекресток , каждый день там аварии..людей давят(( я всегда там пешеходов пропускаю, т.к. сама не давно была пешеходом и постоянно в пятерочку ходила..дорогу не перейти , по Художников все несутся ((( Я всегда этот перекресток стараюсь проезжать по прямой. т.е. по Поэтическому... чтобы не поворачивать. т.к. там на середине всегда машины стоят и не знаешь как пристроится))
Старый 16-01-2009, 15:33     #10457
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Ну..это значит что у вас совершенно нормальная психология начинающего водителя-представьте себе новичка без страха на дороге)))Как говорит брат моего мужа-в этом деле без "перекака" не получится.Он кстати в сентябре купил машину,до этого не ездил 7 лет после получения прав-ничего поехал))говорит через месяц-реально легче становится.А малыша я так понимаю есть с кем оставить,чтобы спокойнее себя чувствовать)) вообще женщина с ребенком это совершенно другой человек,не тот что был до рождения малыша, тем более у вас годовасик)ну тем лучше-к садику вы уже станете шумахером))
Старый 16-01-2009, 15:40     #10458
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Вы молодец,смогли правильно среагировать и не влипнуть в дтп, а дебилов на дороге хватает-у моего мужа стаж 15 лет,дык даже он иногда в бешенстве от некоторых)Валите большую кучу на тех кто крутит пальцем и дудит)лучше слышать гудки сзади,чем крики спереди)удачи вам)
Старый 16-01-2009, 15:42     #10459
ЧеРтОфффКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СыПыБэ
Сообщения: 54
ЧеРтОфффКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Ну..это значит что у вас совершенно нормальная психология начинающего водителя-представьте себе новичка без страха на дороге)))Как говорит брат моего мужа-в этом деле без "перекака" не получится.Он кстати в сентябре купил машину,до этого не ездил 7 лет после получения прав-ничего поехал))говорит через месяц-реально легче становится.А малыша я так понимаю есть с кем оставить,чтобы спокойнее себя чувствовать)) вообще женщина с ребенком это совершенно другой человек,не тот что был до рождения малыша, тем более у вас годовасик)ну тем лучше-к садику вы уже станете шумахером))
Гы шумахер- мой кумир
Но ездить как он- буду наверное только к старости, учиться-учиться-учиться-практиковаться-практиковаться до него ого-го, к садику не управлюсь- точно
Малыш в надежных руках- за это я спокойна

Кстати, есть такие начинающие водители- без страха выезжающие на дорогу...и бЭз умения водить к тому же... иногда тюкнуть их чем-нить хочется...потому как НИЗЯ чувствовать себя НАСТОЛЬКО хорошими водителями...страх должен быть! но немножко...у меня пока зашкаливает...
Старый 16-01-2009, 15:44     #10460
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


в моем случае,главное решиться и сесть за руль,потом бояться некогда-за вас будут боятся ваши подмышки))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.