Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:03     #261
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok Посмотреть сообщение
Опытные путешественники, расскажите пожалуйста "Чайнику",
каков механизм бронирования аппартов,
почему нужна именно кредитная карта. Какую лучше открыть - Визу или Мастеркард
Как осуществляется оплата. Подписывается ли какой нибудь договор, или все на доверии, я им деньги ( в смысле аванса) - а они меня ждут.
И что за такса за проживание, которая включена или нет

Почитала топик, решилась ехать самостоятельно, а с чего начать не знаю
Выбираете сайт бронирования, выбираете нужный вам объект, посылаете запрос. Через пару дней придет ответ с подтверждением и счет. Оплачиваете его указанным на сайте способом. (картой, через банк, или еще как-то), Вам высылается ваучер. Ваучер скорее всего придет в электронном виде, если бронировать будете через агентство. я просила прислать мне по почте оригинал, они без проблем отправили.
Карта, все равно, что Виза, что Мастер, только не электрон, а простая.
Такса за проживание примерно 1 евро в сутки, мы оплачивали на месте, это плата за электричество, воду.
Старый 18-02-2009, 20:22     #262
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
цены-то зависят от даты вылета и срока пребывания. про прямые рейсы на Сплит из Москвы, кажется, рейсы есть. нет.. похоже с пересадкой...
например, набрала в anywayanyday c 1/06 по 30/06 есть домодедово-сплит 1 взр+1ребенок =37000руб.
ищите!!
Спасибо. 37000.
Старый 19-02-2009, 09:45     #263
lidok
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 113
lidok отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Карта, все равно, что Виза, что Мастер, только не электрон, а простая.
Такса за проживание примерно 1 евро в сутки, мы оплачивали на месте, это плата за электричество, воду.
Срасибо Такса всего-то 1 евро в сутки, а я то думала будет значительное удорожание.

И все-таки, простите за назойливость, почему кредитная???? Если я правильно понимаю, это я у банка буду брать кредит, почему нельзя обойтись дебетовой, положить денежку и перевести куда надо?
Старый 19-02-2009, 10:10     #264
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok Посмотреть сообщение
Срасибо Такса всего-то 1 евро в сутки, а я то думала будет значительное удорожание.

И все-таки, простите за назойливость, почему кредитная???? Если я правильно понимаю, это я у банка буду брать кредит, почему нельзя обойтись дебетовой, положить денежку и перевести куда надо?
Обычной дебетовой можно обойтись, только не электрон. У меня Мастеркард Альфа-Банк. По ней уже много раз покупала билеты и бронировала апарты.
Старый 19-02-2009, 10:55     #265
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Все зависит от компании. Некоторые авиакомпании принимают оплату дебетной картой, а рэйнэйр например , только кредиткой. Также и арендой, букинг берет только кредитки. А если арендовать отель напрямую им достаточно дебетной карты.
Почему кредитка? Потому что на дебетной карте ограниченная сумма денег и если с Вас вдруг надо будет снять нейстоку или штраф, то по дебетной это будет сделать невозможно (в случае, если сумма для снятия превышает нала на карте). А на кредитке всегда есть доступ к деньгам.
Не знаю, понятно ли объяснила, но суть в этом..
Кстати аренда авто в европе в основном возможна только по кредитке.
Старый 19-02-2009, 11:30     #266
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Все зависит от компании. Некоторые авиакомпании принимают оплату дебетной картой, а рэйнэйр например , только кредиткой. Также и арендой, букинг берет только кредитки. А если арендовать отель напрямую им достаточно дебетной карты.
Почему кредитка? Потому что на дебетной карте ограниченная сумма денег и если с Вас вдруг надо будет снять нейстоку или штраф, то по дебетной это будет сделать невозможно (в случае, если сумма для снятия превышает нала на карте). А на кредитке всегда есть доступ к деньгам.
Не знаю, понятно ли объяснила, но суть в этом..
Кстати аренда авто в европе в основном возможна только по кредитке.
Можно я что-то не понимаю, но кредитов в банках не брала. У меня текущий счет и к нему карта. То есть можно снять только то, что на ней есть. Так вот. Букинг прекрасно бронируется по ней. И авто в Европе тоже. Просто когда берешь машину, замораживается сумма и депозит с учетом всяких там неустоек и штрафов. И если не хватает, то просто не дадут. Потом депозит через месяц размораживается.
Старый 19-02-2009, 11:35     #267
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Рэйнэйром не летала, но Люфтганза, Финнэйр, Блю1, Эйрберлин и Россия мою карту принимали.
Старый 19-02-2009, 11:53     #268
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Нам в Германии не дали машину по дебетной карте ( у нас их было три штуки разных банков). В аэропорту было 5 компании, и ни одна не дала.
А на букинге как вы бронируете? Там же просят указать номер кредитной карты и код?
Старый 19-02-2009, 12:18     #269
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Планируем в середине августа до середины сентября в Макарски. Хотела спросить в сентябре жарко или уже холодно?
Старый 19-02-2009, 12:24     #270
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Машины брали только в Испании, Хорватии и на Кипре. Про Германию ничего не могу сказать.
Про букинг, да ввожу номер и код своей карты. Только, она совершенно точно не кредитная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.