Нам в этом году 7 лет - вопрос про манту и БЦЖ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 19:04     #1
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Запуталась, помогите разобраться!
В понедельник в садике всем делают ежегодную манту.
А в прививочном сертификате написано, что в 7 лет делается БЦЖ. 7 лет нам будет в апреле - тогда зачем делать манту? Прививки по возрасту обычно делают сразу, как только этот возраст наступит. Или БЦЖ нам будут делать через год, уже в школе?
Старый 30-01-2009, 19:20     #2
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Я читала, что в 7 лет БЦЖ делают не всем, а как раз по результатам манту- у кого манту отрицательная. Нам не делали. Манту была 6 и врач сказала, что БЦЖ не надо.
Старый 30-01-2009, 19:33     #3
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Я читала, что в 7 лет БЦЖ делают не всем, а как раз по результатам манту- у кого манту отрицательная. Нам не делали. Манту была 6 и врач сказала, что БЦЖ не надо.
+1
моему тоже БЦЖ не делали
Старый 30-01-2009, 19:47     #4
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Спасибо, всё понятно!
Старый 30-01-2009, 20:27     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Манту это проба на антитела, а БЦЖ это прививка. Друг с другом не связаны. БЦЖ в 7 лет делают ревакцинацию. А манту делают каждый год.
Старый 30-01-2009, 20:30     #6
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Насколько я понимаю, манту как раз-таки показывает, насколько сделанная БЦЖ ещё защищает ребёнка...Если так, то почему они тогда не связаны?
Старый 30-01-2009, 20:56     #7
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Ревакцинацию БЦЖ делают, если манту все 7 лет отрицательная. Мы вот сделали... Рука сразу распухла, на следующий день заболели с температурой высокой, место прививки уже полтора месяца болит и подтекает... В поликлинике молчат на все вопросы. А я мучаюсь - надо ли было делать?.. Делают эту прививку в течение 10 дней после манту - вдруг она будет положительной, тогда прививку делать нельзя.
Старый 30-01-2009, 21:10     #8
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, манту как раз-таки показывает, насколько сделанная БЦЖ ещё защищает ребёнка...Если так, то почему они тогда не связаны?
Манту показывает не насколько БЦЖ действует, а есть ли антитела к микобактериям вообще не известно какого происхождения. У большинства детей она показывает только аллергию на компоненты манту. Если на самом деле заботитесь о здоровье ребенка сдайте кровь на туберкулез. Хоть будете знать, имел ли контакт ребенок с туберкулезной палочкой. Я сдавала, оказалось, что от прививки никакого иммунитета нет уже, но с тех пор никогда с тубрекулезом не сталкивались. А Манту есть не большая, 6 мм. Что в моем случае манту показывает? Ничего.
Старый 30-01-2009, 22:23     #9
nikta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 78
nikta отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Манту показывает не насколько БЦЖ действует, а есть ли антитела к микобактериям вообще не известно какого происхождения. У большинства детей она показывает только аллергию на компоненты манту. Если на самом деле заботитесь о здоровье ребенка сдайте кровь на туберкулез. Хоть будете знать, имел ли контакт ребенок с туберкулезной палочкой. Я сдавала, оказалось, что от прививки никакого иммунитета нет уже, но с тех пор никогда с тубрекулезом не сталкивались. А Манту есть не большая, 6 мм. Что в моем случае манту показывает? Ничего.
А где вы сдавали кровь на туберкулёз?
Старый 30-01-2009, 22:31     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Если 2 года подряд отрицательная, то между 7 и 8 делают ревакцинацию.
У моей старшенькой была отрицательная, а в этом году 2 мм - сказали, что все - ревакцинация не нужна.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.