Как выбросить старую посуду и при этом не обидеть свекровь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 13:21     #11
Юнька
Активный участник
 
Профиль Юнька
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 416
Юнька отсутствует


А сжечь их и все...По одной. Сожгли одну - раскаиваетесь - достаете новую...И так дальше. Я подобным способом у мужа извела рубашки (страшные - жуть!)...Куплю новую втихаря, прожгу утюгом или постираю "неудачно" старую - долго извиняюсь - достаю новую и т.д.
Или спрячу далеко - месяц или два не вспоминает - выбрасываю...
Старый 04-12-2008, 13:24     #12
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Вы не выбрасывайте, это для пожилого человека удар, купите новые и пользуйтесь ими, терпения и только терпения.....где только его взять
Старый 04-12-2008, 13:26     #13
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
о-о-о как Вас понимаю, дома музей сына, хранит все игрушки, книги и пр. потихоньку все это добро перетаскивает к нам.
Прям про мою свекровь!
Хорошо, что далеко др. от друга живем(поэтому пытается только книжки детские нам передавать/пересылать)
Старый 04-12-2008, 13:29     #14
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


У меня свой набор нормальных кастрюль и сковородок, она втихаря пользуется-своё старье жалеет и портит..... но я смирилась-надо будет я свои спокойно смогу выкинуть и новые купить......
Старый 04-12-2008, 13:30     #15
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Считаю неправильным выбрасывать старые кострюли. В не у себя дома живете, имейте хоть малейшее уважение к женщине, которая пустила Вас в дом. ИМХО
Ну Вы из автора приживалку какую-то сделали. И вообще некрасиво написали. Речь идет о семье ведь, верно? Вообще, постановка вопроса несколько непонятна. Если люди живут в одном доме, то и обустраивать его должны в равной мере. Ремонтировать, украшать, делать перепланировку. И диктат со стороны свекрвои просто неуместен. также как неуместно выбрасывать кастрюли, зная, что свекровь с ними с легким сердцем не расстанется.
Старый 04-12-2008, 13:30     #16
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от student5 Посмотреть сообщение
Прям про мою свекровь!
Хорошо, что далеко др. от друга живем(поэтому пытается только книжки детские нам передавать/пересылать)
наша тоже далеко живет, но рвется со страшной силой помогать нам. Никогда не забуду, мы только из роддома, приехала, вся запыхавшаяся в одной руке авоська и вперед к дет. кроватке, руки не помыла не разделась и трогает ребенка за ручки, у меня был шок, конечно сделала замечание, а что было делать? попросила помыть руки
Автор извините, немного не по теме
Старый 04-12-2008, 13:34     #17
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Считаю неправильным выбрасывать старые кострюли. В не у себя дома живете, имейте хоть малейшее уважение к женщине, которая пустила Вас в дом. ИМХО
Еще не известно как Вас переклинит в ее возрасте.

Купить новые кастрюли-сковородки, а старые отставить в сторонку. Она сама прийдет к тому, что их надо выкинуть. От вас не убудет, подождете этого момента.
Уважение я к свекрови имею. Но в дом к ней не напрашивалась
Просто это она с сыном расставаться не хочет и жизни без него не представляет....
А выбрасывать по тихому самой не очень хочется - но по другому пока не придумала как. Выбросить муж предложил - он то с мамой не церемонится.
Старый 04-12-2008, 13:34     #18
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Автор, я правильно поняла, что если Вы просто купите новые кастрюли и будете сами ими пользоваться. то она будет не довольна, что Вы деньги потратили, и это её недовольство по какой-то причине будет Вас беспокоить? Она распоряжается бюджетом?
Старый 04-12-2008, 13:37     #19
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Ну Вы из автора приживалку какую-то сделали. И вообще некрасиво написали. Речь идет о семье ведь, верно? Вообще, постановка вопроса несколько непонятна. Если люди живут в одном доме, то и обустраивать его должны в равной мере. Ремонтировать, украшать, делать перепланировку. И диктат со стороны свекрвои просто неуместен. также как неуместно выбрасывать кастрюли, зная, что свекровь с ними с легким сердцем не расстанется.
Постоянно идут разговры о том, что это наш с мужем дом, что она у нас теперь так, на подхвате, что мы хозяева. Но на деле конечно все не так (но мы и не обольщались конечно

Хочу еще добавть, что свекровь в доме практически ничего не делает.
Она работает, а я готовлю (она иногда может на выходных что-либо приготовить).
Уборка полностью на мне (в том числе и ее комната).
Муж помогает после работы.
Старый 04-12-2008, 13:38     #20
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Автор, я правильно поняла, что если Вы просто купите новые кастрюли и будете сами ими пользоваться. то она будет не довольна, что Вы деньги потратили, и это её недовольство по какой-то причине будет Вас беспокоить? Она распоряжается бюджетом?
Да. она будет очень недовольна. будет читать лекцию, что у нас тяжелое мат. положение, что деньги надо тратить только на самое необходимое...

Бюджетом распоряжается она.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.