КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 16:11     #921
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


А я сегодня опять на Сенную в обед заскочила. Ха-ра-шо там сегодня: помидоры по 20-25, огурцы длинноплодные по 15 (вроде недавно были свои, а уже хочется), хурма по 25 сладкая, бананы по 20 хорошие, по 10-15 зеленые. Еще перец болгарский (импортный) и виноград по 50-60 рублей, но это дооорого
Старый 07-11-2008, 16:18     #922
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А я сегодня опять на Сенную в обед заскочила. Ха-ра-шо там сегодня: помидоры по 20-25, огурцы длинноплодные по 15 (вроде недавно были свои, а уже хочется), хурма по 25 сладкая, бананы по 20 хорошие, по 10-15 зеленые. Еще перец болгарский (импортный) и виноград по 50-60 рублей, но это дооорого

Я вот раза три наверное, купившись на такие рассказы, приезжала на Сенной и по таким ценам было одно гнилье (не в смысле Вас обидеть или с недоверием, а так, пожаловаться) Расскажите, плиз, ну ГДЕ конкретно искать, может,я не там смотрю???
Старый 07-11-2008, 16:26     #923
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Я вот раза три наверное, купившись на такие рассказы, приезжала на Сенной и по таким ценам было одно гнилье (не в смысле Вас обидеть или с недоверием, а так, пожаловаться) Расскажите, плиз, ну ГДЕ конкретно искать, может,я не там смотрю???
а в какое время были?
я раньше когда жила рядышко часто ходила - то,что дешевое и мягкоеесть надо сразу же конечно
а мандарины,апельсины,грейпфрукты лежали как магазинные.
Старый 07-11-2008, 17:21     #924
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Девочки, гнилье, как показывает опыт, кладут одни и те же продавцы. Они же и обвешивают. Но есть и приличные продавцы, которые и выбрать дадут, и обвешивать не станут. Другое дело, что бывает так, что тебе нужны помидоры, а у всех знакомых продавцов только апельсины...
Вообще, первый критерий такой: если продавец стоит с выражением лица "Всех ненавижу" обходи стороной. Вообще, у тех, кто мне на интуитивном уровне неприятен, я ничего не покупаю. Пыталась - и неудачно.

По поводу гнилья или не гнилья. Сегодня купила: килограмм помидор (четыре крупных штуки) - на одном черное пятно размером с копейку, пойдет в еду первым, один чуть недозрелый, положен на подоконник дозревать, съестся последним; два больших огурца, у одного попка чуть подморожена, где-то два-три сантиметра выброшу, второй абсолютно крепкий; хурма - да, мягкая, две из шести раздавились, хотя везла аккуратно, ошпарила кипятком и съела - очень сладкие; банан из большой связки один с черным ударенным пятном, зато зрелые. Я мелкие дефекты большим недостатком не считаю Некоторые люди просят винограда красивую большую ветку, яблок без пятнышек и т.д. - на стол, "для вазы". Сенная - это для еды, а не для вазы.
Покупать для каких-то парадных столов или внукам на угощенье и т.д. там не стоит. Там исключительно для того берут, чтоб есть, есть и есть, круглый год много разных фруктов. Для тех, кого принцип "фрукты - детям" не устраивает.

Кстати, грейпфруты на самом деле некрасивые продают (на витрине-то красивые): у них на шкурке пятна. Но внутри они отличные. Сколько я сока грейпфрутового выпила...
Апельсины - один на пару килограммов плохой попадается. Но при цене 10 рублей я не обращаю внимания.

Вообще, не стесняюсь возвращать товар, если он мне не нравится. Они, конечно, при этом тебя изругают в пух и прах, но меня это не волнует. У них еще такой прикол: витрина высокая, тебе из-за нее ничего не видно. Ты просишь показать тебе товар, тебе показывают красивый, а в пакет (они у них цветные) кладут другой. И завязывают узлом. Если я чую недоброе, то я развязываю и смотрю.
Проблема в том, что там в любое время полно народа, мало места, негде спокойно уложить покупки (а укладывать их надо правильно, иначе довезешь компот).

В общем, я на Сенную не жалуюсь, хотя в прошлом году, по весне, пару раз и вовсе без покупок уходила: ну нечего было взять даже у знакомых продавцов. Ну и, конечно, я уже собаку съела на этой Сенной...
Старый 07-11-2008, 17:22     #925
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а в какое время были?
Обеденное. В час ходила. Народу, кстати, уйма )))
Старый 07-11-2008, 19:59     #926
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


А вот по поводу деток до трех как раз "экономные" идеи в голову не приходят - скорее думается о всяких дорогих развивающих игрушках, одежке какой-нибудь фирменной и т.п.
Старый 07-11-2008, 20:03     #927
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
родители как раз будут смотреть волками, т.к. вместо того, чтобы выпивать-закусывать, они будут собирать подаренную модель, разводить гипс. Про отмывать дом от гипса - я молчу
Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Еще мегаразвлечение чистить ковер от втоптанного пластилина)
ну ладно-ладно, паззл, так и быть, подарить можно, пусть дитя развивается без ущерба для родителей и семейного имущества, а родители с гостями
Старый 07-11-2008, 20:55     #928
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


пришла от стоматолога, отсавила там 2500( мысленно перевела это в курицы.....)....впала в фюнансовый коллапс...с горя купила себе новую зубную щетку и зубную пасту...и упаковку туалетной бумаги.....
Старый 07-11-2008, 21:43     #929
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
А вот по поводу деток до трех как раз "экономные" идеи в голову не приходят - скорее думается о всяких дорогих развивающих игрушках, одежке какой-нибудь фирменной и т.п.
Я в каких-то каталогах видела симпатичные игрушки для самых маленьких: из махровой ткани разной степени "лохматости" всякие мячики, цветочки и т.п. Якобы детям уже с полугода приятно щупать всякие предметы, и такие игрушки им идеально подходят. Но по каталогам уже поздно заказывать: придут после нового года. В магазинах пока таких симпатичных штук не видела. Да и цены на них не сказать, чтобы низкие: что-то около 200 рублей за маленькую игрушку.
Старый 07-11-2008, 21:46     #930
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
пришла от стоматолога, отсавила там 2500( мысленно перевела это в курицы.....)....впала в фюнансовый коллапс...с горя купила себе новую зубную щетку и зубную пасту...и упаковку туалетной бумаги.....
Я после стоматолога всегда несусь разорять аптеку: новые щетки, дорогие пасты, ополаскиватели, нити. Больше, чем на самого стоматолога, трачу (хотя это радует).

В курийц не переводите: человеческое сознание не способно выдержать такой шок. Это ж месяц одними курицами питаться....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.