Девочки,SOS!Использование варочной панели - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 00:39     #11
Elonka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 143
Elonka отсутствует


А у меня поверхность вся поцарапалась (
А у вас скребок не царапает? Может, я неправильно чищу?
Или как чистить, кроме средства?
Старый 16-02-2008, 01:27     #12
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Скребком не пользуюсь и не советую, лезвие и стекло=легко можно получить царапину. Если что-то убежало, не снимайте кастрюлю с камфорки, иначе сбежавшая жидкость попадет на саму горячую зону и пригорит еще сильнее. Я просто убавляю и готовлю дальше, и потом уже совсем остывшую мою. Некоторые пятнышки могут не сразу отмыться, но со временем отмоются. Пользуюсь средством только для стеклокерамики.
Старый 16-02-2008, 08:42     #13
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


скребком плиту чистит муж, я только мою со всякими средствами. Если свежее пятно - то просто губкой с фейри - но его нельзя надолго оставлять - пойдут радужные разводы. Если сильно загрязнлось - tophouse и прочие специальные средства для стеклокерамики. ну а уж совсем сильные пригорелости - только скребок.
Старый 16-02-2008, 09:30     #14
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


из всех перепробованных средств мою плиту до идеального сосотоянияоттирает средство Toprens от Электролюкс (Дания) - покупала в Эльдорадо. Ну и то, что покупала в Германии по совету подруги в DM
Старый 16-02-2008, 10:17     #15
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Ко всему вышесказанному хочу еще добавить - я очень люблю использовать средства "защита стеклокерамики", которые уже на чистую сухую плиту наносятся, как смазка очень тонким слоем. После этого плита просто сверкает, как новенькая, а все новые загрязнения потом легче удаляются. Только его совсем немного надо, несколько капель.
Старый 16-02-2008, 10:58     #16
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Ко всему вышесказанному хочу еще добавить - я очень люблю использовать средства "защита стеклокерамики", которые уже на чистую сухую плиту наносятся, как смазка очень тонким слоем. После этого плита просто сверкает, как новенькая, а все новые загрязнения потом легче удаляются. Только его совсем немного надо, несколько капель.
Супер! А какая фирма и где покупали? А то я когда жарю, открытую часть плиты закрываю листами из глянцевых журналов и уборка потом минимальная.
Старый 16-02-2008, 11:04
ответ для Jenny на сообщение "Девочки, не подскажете ли вы,..."
    #17
красс
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщения: 259
красс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажете ли вы, насколько удобно сенсорное управление на варочной панели, или у вас с ручками. Никак не можем определится с выбором, пугает, что сенсором не просто справится, некоторые продавцы говорят, что смотря какая фирма, т.к. у некоторых сенсор тормозит. Подскажите пожалуйста как у вас? и насколько это удобно, когда кипит, реально ли выключить сенсор?
У меня не сенсорное и мне не нравится, потому что около ручек очень неудобно отмывать, а главное уже стерлась вся маркировка мощности, а ведь некоторые надо поворачивать по часовой, некоторые против. Пришлось на ту,которая отличается направлением скотчем прискочить стрелочку.
Старый 16-02-2008, 13:12     #18
Tahoe
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 151
Tahoe отсутствует


Сенсорное у моих родителей . Просто супер - никакой грязи . И они покупают защиту - крем. Я в этом не оч разбираюсь ,но видела как они ухаживают. Вам надо Скребок + крем защита .
Старый 16-02-2008, 14:20     #19
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


у меня сенсор, нравится. А тормозит не сенсор, просто если сильно разогрели, нужно время на охлаждение...Проще убирать следы кулирании
Старый 16-02-2008, 15:48     #20
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
из всех перепробованных средств мою плиту до идеального сосотоянияоттирает средство Toprens от Электролюкс (Дания) - покупала в Эльдорадо. Ну и то, что покупала в Германии по совету подруги в DM
А название средства (из Германии) не помните? Хочу подруге заказать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.