Мамы с колясками VS Дети (на площадке) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 20:55     #1
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Дело происходит у нас во дворе, сегодня вечером. Пару раз до этого я видела как к нам во двор приезжали 2 мамочки с колясками, просто сидели на площадке разговаривали. У меня особой радости от этого нет, честно говоря. В этот раз смотрю едут опять, сели на скамеечку, сидят, разговаривают. На плащадке гуляю - я с ребенком, еще 2 мальчика из нашего дома(лет 8-10), и мама одного из них. Мальчишки затеяли догонялки, мама к ним присоеденилась (по мере возможности ), мы на горке катаемся. Вдруг, слышу...... Одна мамочка встает и кричит
- ну я же просила не бегать возле коляски
на что мама из нашего двора говорит
-да что Вы говорите это двор общий, где хотим там и бегаем
-я же Вас просила
-а что вы орете на детей
- не правда, я сначала спокойно попросила, а они опять бегают
Тут в дело вступила тяжелая артиллерия, то есть я
-Девочки, Вы из нашего двора - нет. Тогда почему тут гуляете? Знаете здесь с колясками не место.... ну и далее ...
слово за слово, поругались, они пообещали позвать мужей, мы тоже .....
С одной стороны я их понимаю, они сказали у них двора нет, и бегают собаки, а сдругой стороны, я себя все-таки оправдываю, двор у нас правда, очень хороший и чистый, плащадка - новая и красивая, так я и плачу за квартиру не маленькую сумму. Чтоб этот двор содержали в чистоте( у нас уборщица столько получает, что даже добровольно выходит в воскресенье работать, хотя не просят ) чтобы я с ребенком могла там погулять и побегать и покричать где хочу.
Мучаюсь угрызениями совести, может все-таки не права была?
Старый 03-11-2007, 21:17     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Не очень люблю тему "наш двор - не наш двор", но согласна с тем, что площадки для того, чтобы там играть, а не спать.

А вообще, очередная скандальная тема может получится
Старый 03-11-2007, 21:23     #3
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Не очень люблю тему "наш двор - не наш двор", но согласна с тем, что площадки для того, чтобы там играть, а не спать.
Согласна, дело не в том, в свой двор они ходят или нет, а совсем в другом. Когда мы гуляем на площадке, бегаем, громко разговариваем и тут же приходят мамочки с колясками и косо на нас смотрят, что мы мешаем их детям спать, меня это несколько удивляет. С коляской можно гулять где угодно, мне и в голову не приходило гулять с коляской на детской площадке, потому что очевидно, что там дети и они могут кричать и будить ребенка.
Старый 03-11-2007, 21:24     #4
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А вообще, очередная скандальная тема может получится
Эт точно.

Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
Знаете здесь с колясками не место.... ну и далее ...
Я уже давно не с каляской,но мне интересно где же им все таки место?Тока ножками,ножками?...
Старый 03-11-2007, 21:26     #5
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Согласна, дело не в том, в свой двор они ходят или нет, а совсем в другом. Когда мы гуляем на площадке, бегаем, громко разговариваем и тут же приходят мамочки с колясками и косо на нас смотрят, что мы мешаем их детям спать, меня это несколько удивляет. С коляской можно гулять где угодно, мне и в голову не приходило гулять с коляской на детской площадке, потому что очевидно, что там дети и они могут кричать и будить ребенка.
+1 Если мамочки идут с колясками на площадку - они должны быть готовы, что кругом будет шум и гам! Ищете тишины - идите подальше от детских площадок - ИМХО!!
Старый 03-11-2007, 21:35     #6
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
Я уже давно не с каляской,но мне интересно где же им все таки место?Тока ножками,ножками?...
Вспоминая себя с коляской - именно ножками, а если хоть где-то приткнёшься - обязательно или детишки прибегут играть или кто-то машину чинит громко, или собачки разлаялись... и все в своём праве.

Хотя, приходя с детьми на площадку, прошу не кричать рядом с колясками, но детям сложно сдерживать энергию и я считаю, что на площадке приоритет имеют именно играющие дети, а не мамы с колясками.
Старый 03-11-2007, 21:58     #7
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Не очень люблю тему "наш двор - не наш двор", но согласна с тем, что площадки для того, чтобы там играть, а не спать.

А вообще, очередная скандальная тема может получится
+1 и про наш-не наш двор, и про играющих деток.
А скандал вряд ли, в этом разделе детки в основном уже играют на площадках, а не спят.
Старый 03-11-2007, 22:04     #8
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


а почему возле коляски бегать нельзя??? чтоб не запылить или не разбудить? ну если на площадке шумно, надо (с коляской) уйти в другое место...а если на стройке шумят, то мол прекращайте стройку, а то в коляске ребенок спит, или обьезжайте на машинах другими путями, а то через дорогу решила перейти...
вы правы..но может скандалить не надо было...
Старый 03-11-2007, 22:09     #9
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Я уже давно не с коляской, но мне интересно где же им все таки место?Тока ножками,ножками?..


Да где угодно, можете и на площадке сидеть, только это же проблемы тех кто со спящими детьми, а не с бегающими. Я сама любила с коляской ходить на площадку...там просто безопасно и атмосфера нормальная, а если дети шумят и бегают, то я сама старалась им не мешать, коляску не ставить там где бегали дети или если шумно, то ходила гуляла (но мой малыш на шумы не реагировал когда спал).
Старый 03-11-2007, 22:19     #10
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


нет, тему не для скандала создаю, а чтоб..... ну мучает меня совесть что поругалась с ними. Вообщем кто прав наверно уже и не разберешь. Насчет, наш-не наш двор.... поймите девочки, у меня счет за квартиру составляет 2500 р - за однокомнатную, и мне в этот счет включают отдельными строками - за уборку лестницы, за уборку двора, за покраску качелей, за забор вокруг дома ну и далее... вообщем то обыдно правда, что даже и во дворе не погулять с рбенком. А насчет того где мамам быть с колясками.... конечно дети все очень разные, с одним сел на скамеечку и он спит, у меня ребенок спал только когда коляска ездила, вот и ходила я вдоль дома туда обратно, а когда совсем холодно, то вставала под подъездом в уголочке как раз где мусоропровод и катала туда сюда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.