САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:49     #851
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Несовсем так, абсолютно зимостойка - это, когда и не обмерзает и не требует укрытия. А древовидная в целом по области в холодные зимы нередко обмерзает до уровня снега...Правда, многие предпочитают большие крупные шапки и много листьев, а не много маленьких соцветий на куст и минимум листьев, поэтому весной обрезают сами...и тогда то, что она обмерзает становиться несущественным...
А, например, у знакомых под Выборгом в холодную малоснежную зиму два куста древовидной вымерзли с корнем, правда укрыты были легко, а на участке подстилающие граниты...

Я свою не укрываю, живет и здравствует довольно давно Цветет исправно
Старый 21-01-2009, 22:51     #852
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от doki Посмотреть сообщение
Хорошо, попробую так, если найду семена.
Если не найдете, а у меня разрастется, то я Вам отковыряю Правда, мы еще шкурку неубитого медведя делить станем, потому как сама должна поучить (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) только весной
Старый 21-01-2009, 22:55     #853
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Если смотреть, например, карту древокультурных районов по Колесникову, то мы в 4-ой зоне...

В Хельсинки средне расчетное промерзание грунта 0.8, а у нас 1.2м...и это значительно...

Кроме того, это ботсад... у нас тоже в ботсаду и, скажем, в дендрарии Лесотехнической можно видеть то, что не очень то у нас зимует
Да, но в Лесотехнической плотные посадки! Там получаются защищенные от ветров места, со своим микроклиматом, тем более в городе... Хотя согласна, что некоторые растения поражают и размерами, в нашем климате не свойственными (например, виноград лисий, меня сразил наповал), некоторые клены, ну и т.п. А коллекция изумительная...
Старый 21-01-2009, 23:02     #854
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А я вас про розу плетистую спрашивала.. Вы наверное не увидели мой вопрос :
Основная проблема с любой плетистой розой в нашем климате - это ее укрытие от морозов. Во-первых, ее надо снять с опоры. Это сложно проделать с любой лианой, а плетистая роза, как и все розы, имеет шипы!
Второй важный момент - правильная обрезка, так как плетистые розы цветут на побегах предыдущего года, но тем не менее, требуют обрезки для стимуляции цветения...

А вообще, здесь по-моему все неплохо описано:
http://flower.onego.ru/liana/rosa_ple.html
Старый 21-01-2009, 23:04     #855
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
. А метельчатая меня не прельщает, я уж лучше флоксо, метельчатых, насажаю. Для меня гораздо привлекательнее.
А я вот все думаю, почему метельчатая-то не прельщает? У нее ведь не только пирамидальные соцветения бываю, да и цвет не только белый! А мне супер нравятся сорта, у которых мелкие белые цветочки, а над ними, как бабочки на ножке, парят крупные! Во завернула....

может так понятнее будет?

Старый 21-01-2009, 23:08     #856
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Да, но в Лесотехнической плотные посадки! Там получаются защищенные от ветров места, со своим микроклиматом, тем более в городе... Хотя согласна, что некоторые растения поражают и размерами, в нашем климате не свойственными (например, виноград лисий, меня сразил наповал), некоторые клены, ну и т.п. А коллекция изумительная...
Я с этим согласна, где то чуть раньше практически тоже самое написала, когда в "плюс" сходится ряд факторов: защита от холодных ветров, свойства почв, режим увлажнения, микроклимат, профессиональный уход и так далее... бывают исключительные исключения

А клены какие понравились? Мне вот очень хочется ложнозибольдов раздобыть...
Старый 21-01-2009, 23:10     #857
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение

А клены какие понравились? Мне вот очень хочется ложнозибольдов раздобыть...
И я даже знаю где это можно сделать
Старый 21-01-2009, 23:17
ответ для Orange на сообщение "А я вот все думаю, почему..."
    #858
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


А мне моя оченно нравится. Она еще малышка , но цвела... Это она осенью, летом белая.
Изображения
 
Старый 21-01-2009, 23:34     #859
doki
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 64
doki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Если не найдете, а у меня разрастется, то я Вам отковыряю Правда, мы еще шкурку неубитого медведя делить станем...:
Шкурку неубитого делить не будем - пусть разрастается!!! Буду очень рада когда разрастётся до такого состояния, что Вы сможете отковырять. Благодарю!
Старый 21-01-2009, 23:38     #860
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
И я даже знаю где это можно сделать
Откроете тайну ?
И как думаете, пока он не окрепнет и не войдет в силу, при этом не повезет -и зимы окажутся суровыми, какие шансы на то, что не вымерзнет, 50 на 50 или больше? Систематизированных наблюдений за ним, кажется, нет...только любители на форумах переговариваются - у кого вымерз у кого не вымерз... На вскидку - у большинства в Подмосковье подмерзает, но все же растет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.