Зеленые шнурки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 10:44
ответ для n/a на сообщение "Зеленые шнурки"
    #21
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


Простите,я все понимаю,но помоему раскрасить свою челку в немыслемый цвет-дешевый способ выделится!а все эти шнурки.Я только знаю,что когда у нас в лицее училась девочка из Ашзабада,только приехала в Питер,ей сказли срочно снять красные шнурки,а то могли и убить.а вот по какой причине-не помню.
Старый 23-01-2008, 17:02     #22
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
Простите,я все понимаю,но помоему раскрасить свою челку в немыслемый цвет-дешевый способ выделится!а все эти шнурки.
Атрибутика знаете ли...

Красные пионерские галстуки тоже под эту формулировку впишем?
Старый 23-01-2008, 17:06     #23
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бур Посмотреть сообщение
Что такое "Гады" ? Высокие ботинки на шнуровке?
да именно как армейские со шнурками. мой одно время спал и видел такие. ничего не хотел носить только их хотел. сейчас вроде поутих. так и не купила... все эти прикиды их... ужас . денег то тоже стоят.
Старый 23-01-2008, 17:54
ответ для n/a на сообщение "Зеленые шнурки"
    #24
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Смейтесь - смейтесь...а ничего весёлого. У нас теперь оранжевый - цвет оранжевых революций среди политически ангажированной молодёжи. А шарфик - последний писк моды и заявление своих взглядов. Что-то вроде красных гастуков и неформалов с ирокезами...

Виталинмама, атрибутика, говорите? Фигня это все, а не атрибутика. Во все времена кто-то так выделялся, кому-то было до лампочки. И никто на эту атрибутику внимания не обращает и всерьёз её не принимает, кроме самих "носителей", пока за "весёлыми картинками" не начнет проглядывать агрессивное начало. Это, если о молодёжной среде говорить.

Не будем же мы, в самом деле, всерьез здесь обсуждать и сравнивать атрибутику разных обществ, организаций, армий, университетов и т.д., и т.п. Символы на каждом шагу, не многие их понимают. А по-моему, это и не нужно.
Вопрос в другом. Зачем некоторой части подростков хочется заявить свою принадлежность к той или иной общности? Скажите, простой ответ, на поверхности лежит. Тогда по другому спрошу. А почему другой части молодёжи (отнюдь не худшей) этого не нужно? Ни "гадов", ни мишек
Старый 23-01-2008, 18:15     #25
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
Простите,я все понимаю,но помоему раскрасить свою челку в немыслемый цвет-дешевый способ выделится!а все эти шнурки.Я только знаю,что когда у нас в лицее училась девочка из Ашзабада,только приехала в Питер,ей сказли срочно снять красные шнурки,а то могли и убить.а вот по какой причине-не помню.
Дешёвый, потому что ни трудов, ни особых затрат не требует. Покрасил, и вроде как не такой, как все. Потому что это не из раздела молодёжной моды, а из раздела претензий на что-то большее, чем ты есть на самом деле.

Иногда ловишь себя на мысли, что то ли поклоник рэпа идет, то ли просто прикид у парня такой, то ли под рэпера косит, потому что одеть нечего... А вы хотите, чтоб группы молодежи разбирались кто к какой среде принадлежит. Да тут сам черт не поймет. Вот, бывает и попадает особо модным, кто атрибутикой обвесится, а смысла толком не знает.
Старый 23-01-2008, 18:54
ответ для Esca на сообщение "Смейтесь - смейтесь...а ничего..."
    #26
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Вопрос в другом. Зачем некоторой части подростков хочется заявить свою принадлежность к той или иной общности? Скажите, простой ответ, на поверхности лежит. Тогда по другому спрошу. А почему другой части молодёжи (отнюдь не худшей) этого не нужно? Ни "гадов", ни мишек
В принципе, этот вопрос нужно распостранить и на взрослую аудиторию: зачем какой то части взрослого населения нужны норковые шубы или Майбахи, а другой (отнюдь не худшей) этого не нужно? Кто во что играет...
Старый 23-01-2008, 19:27     #27
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


По-моему, сравнение не корректно. И не потому что причины совершенно разные. И не по тому, что "вся жизнь игра". Просто , тогда уж надо было бы сравнивать золотую молодежь ( а отнюдь не переносить вопрос на взрослое население) с андеграундом.
А я имела ввиду большую часть молодежи, которая во все времена была не худшей частью и без вызывающей униформы или атрибутного выпендрежа в одежде.
Старый 23-01-2008, 20:26     #28
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Хиппи тоже были не худшей частью, я б даже сказала лучшей, в некотором смысле
Старый 23-01-2008, 20:55     #29
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Хиппи тоже были не худшей частью, я б даже сказала лучшей, в некотором смысле
... не травите душу....
Старый 24-01-2008, 01:01
ответ для Ася на сообщение "Гы, я ничего не знаю, т.к. у нас..."
    #30
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Гы, я ничего не знаю, т.к. у нас ребенок этим не увлекается))) А нафига вообще шнурки?)))
Шнурками зашнуровывают ботинки, кроссовки, кеды(как они их сейчас называют)...
Насколько я поняла, ЭМО и правда сейчас отходит, а Готы присутствуют и их почему-то боятся.
А еще есть Рэперская и Скейтерская "культуры", только ещё не поняла чем они различаются!!??
По моему они близки и одежда похожа ( у меня дочь так одевается...)

А вот про самый дешевый способ одеваться, я не согласна! Рэперских магазинов у нас в Питере раз-два и обчёлся и цены там ОХ как не дешевые Одна, простецкая на первый, взгляд кофта стоит как приличный финский пуховик! Вот и подумаешь, что лучше ГЛАМУР ( есть и такое) или Рэп и иже с ними...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.