аденоиды .. как было у Вас? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 17:29
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #21
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Нам ставили -3 ст.Вылечили горошками ИОВ-малыш и маслом туи по рекомендации хорошего гомеопата.На лечение ушел год, пропили и прокапали три курса.Сейчас 1 ст., не беспокоит.
Старый 13-01-2008, 11:14     #22
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Нам ставили -3 ст.Вылечили горошками ИОВ-малыш и маслом туи по рекомендации хорошего гомеопата.На лечение ушел год, пропили и прокапали три курса.Сейчас 1 ст., не беспокоит.
а подскажите, пожалуйста, координаты Вашего хорошего гомеопата..
спасибо.
Старый 13-01-2008, 16:56
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #23
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


моему сыну сейчас 14лет, удалили года в 4, т.к. все время дышал только ртом, и поэтому все время болели горлом. после удаления болеть простудными перестал вообще (ну, может крайне редко), так что не жалею что удалили.
Старый 14-01-2008, 10:07
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #24
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Моему 16. Удалили аденоиды в 2года 8 месяцев. Болеть стал значительно реже и не так тяжело. Но была сильная моральная травма. Не знаю как бы я поступила сейчас.
Старый 14-01-2008, 11:00
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #25
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Нам участковый педиатр рекомендовал удаление в 6 лет. Но со мной работала девушка которой удаляли аденоиды три или четыре раза. Я не знала, а она сказала, что оказывается есть два вида аденоидов. Одни удаляются окончательно, а вторые могут вырасти снова. Вот у неё и был этот второй вид. Она мне порекомендовала частного врача, который ей помог. Сходили, пролечились, задышали носом. Он нам назначал промывания, какие-то упражнения, всё делали. Лечение заняло где-то пару месяцев. Вот уже много лет, ттт, проблем нет. И врачи молчат.
Старый 14-01-2008, 12:04
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #26
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Я про свой личный опыт, можно?

Мне удаляли лет в 5. От повышенной простужаемости и частых больничных меня это не избавило. А вот травма психологическая неслабая получилась. Если можно без удаления обойтись - лучше обойтись, ИМХО.
Старый 14-01-2008, 14:31     #27
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Нам участковый педиатр рекомендовал удаление в 6 лет. Но со мной работала девушка которой удаляли аденоиды три или четыре раза. Я не знала, а она сказала, что оказывается есть два вида аденоидов. Одни удаляются окончательно, а вторые могут вырасти снова. Вот у неё и был этот второй вид. Она мне порекомендовала частного врача, который ей помог. Сходили, пролечились, задышали носом. Он нам назначал промывания, какие-то упражнения, всё делали. Лечение заняло где-то пару месяцев. Вот уже много лет, ттт, проблем нет. И врачи молчат.
вот и нам бы такого врача... скиньте, если можно, его координаты..

Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Я про свой личный опыт, можно?

Мне удаляли лет в 5. От повышенной простужаемости и частых больничных меня это не избавило. А вот травма психологическая неслабая получилась. Если можно без удаления обойтись - лучше обойтись, ИМХО.
согласна... хотя, я после удаления болеть стала меньше.. и травма даже не знаю. была или нет... больно, страшно и все..
Старый 14-01-2008, 14:31
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #28
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Моему сыну назначили удалять в 4 года,были аденоиды 3-4 степени +гипертрофия миндалин.Я удалять не решилась,лечили у гомеопатов,стало лучше.А сейчас в 18 лет видимо придется удалять.
За 6 месяцев 4 ангины и нос не дышит совсем.
Старый 14-01-2008, 14:35     #29
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Моему сыну назначили удалять в 4 года,были аденоиды 3-4 степени +гипертрофия миндалин.Я удалять не решилась,лечили у гомеопатов,стало лучше.А сейчас в 18 лет видимо придется удалять.
За 6 месяцев 4 ангины и нос не дышит совсем.
ну в 18 лет, все таки , может, не так страшно... да и они вообще должны исчезать к этому возрасту. так что иммунитет , может, и не страдает... а вот от проблем избавитесь...

удачи!

думаю, в любом случае хорошо, что протянули, а не удалили в 4 года... надо хотя бы до 7-8 лет дотянуть... я так думаю..
Старый 14-01-2008, 19:34
ответ для партизан на сообщение "аденоиды .. как было у Вас?"
    #30
Уставшая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 473
Уставшая отсутствует


насколько мне известно, такого рода операции (гланды в том числе) гораздо легче переносятся в детском возрасте, и чем старше, тем дольше заживает и тем больнее. хотя, конечно, частенько, люди переростают и все проходит само. а то что аденоиды могут выростать снова, это точно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.