Есть ли жизнь после смерти......ребёнка - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 22:09     #61
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Светочка, милая моя, к сожалению, мы у врачей заложники. Я насмотрелась за те 16 дней в реанимации да и после наслушалась. Когда, например, привезли мальчишку избитого, а его отправили в токсикоглогию, типа- наглотался чего-то, ведёт себя соответственно, хорошо под утро другой нейрохирург посмотрел-сразу на операцию, там серьёзные травмы, а наркотиками и не пахнет. Как всё предусмотреть, откуда знать, что поможет, что делать нужно. Я до сих пор корю себя, что всё-таки те стволовые клетки не попробовала ввести. Хотя понимаю- умер бы он после них, я бы была уверена, что я виновата, что убила его этим. Ничего не сделать. Врач мне говорила-пневмонии нет. Вскрытие показало- была. Может, лечили бы они её и справился бы организм, но теперь уже поздно и ничего не доказать. Против этой машины нет средства, к сожалению. Сил эта борьба отнимет действительно много. Тут нужно быть внутренне уверенной, что тебе это надо. Если надо-подавай в суд. Но только если готова через это пройти и готова к тому, что результата может и не быть.
У меня, например, второй раз отказывают в возбуждении уголовного дела, хотя и "свидетель" водителя ни разу больше не появился, его несколько раз вызывали, и эксперт дал заключение, что сбит на переходе, а не как говорит водитель. А следователь отказывает и всё. Буду доставать их до последнего. Подло, я считаю, писать в заключении, что "пешеход сам виноват, не предпринял необходимых мер предосторожности". Какие мы ещё меры должны предпринимать, чтоб нас не калечили, не убивали? Правда, когда начинаю об этом думать, появляются мысли, что не может быть такая несправедливость. Может действительно всё не просто так, и то, что происходит здесь- это проверка, подготовка к чему-то другому. Хотя как же тогда люди, которым удаётся прожить счастливо- их что, не проверяют? Или они настолько хороши или плохи, что это и не нужно? Или нет таких людей, которые бы не испытали за всю жизнь потерь, горя и боли? Голова кругом. Как ответ найти?
Старый 04-12-2007, 22:23     #62
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Оленька. самое страшно уже позади. тот ад вы пережили, сейчас только время и ничего больше.
Зачем жить у Вас есть, и Вы будете жить и бороться.

ОтпУстите его и не только для себя. но и для него.
пусть будет спокоен.
Помню передачу с Б.Брыльской, в автокатастрофе погибла ее дочь.
Она не хотела жить после ее смерти, хотя у нее был сын.
замкнулась, писала письма дочери, жилатолько воспоминанием и оплакиванием.
и как она сама говорила, раздался звонок.... в телефоне была дочь. которая сказала-мама отпусти меня.
С того звонка она начала понемногу учиться жить.
Они не ушли, они рядом и в то же время далеко.
Не ждите смерть, она придет за каждым из нас, у Вас есть крошка и ей нужна любовь, и она должна знать какой у нее был брат, только Вы сможете рассказать ей о нем.

Ваша жизнь разрезана на ДО и ПОСЛЕ.

Но Вы справитесь, ради Яськи, ради мужа, и ради сынули.
Старый 04-12-2007, 22:29     #63
Viliusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 173
Viliusha отсутствует


Оленька,держитесь!Понимаю,это трудно!!!!!Но Он ведь очень бы хотел,чтоб Вы были счастливы.Постарайтесь хотя бы ради него и малышки.Он ведь всё видит...Простите,нет слов,чтоб облегчить Ваше горе...Но пожалуйста,держитесь,держитесь,держитесь.......... ...............
Старый 04-12-2007, 22:37     #64
TCN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 170
TCN отсутствует


Нет, таких людей, которые не теряли, нет. Просто все все по разному воспринимают, у всех свои жизненные приоритеты. Одна моя м-м-м-м... знакомая... через три дня после похорон ребенка поехала кататься на лыжах. Не для того, чтобы отвлечься, а просто... снег был, сезон, не пропускать же... Вот так. И это я не в осуждение, а именно к тому, что каждому - свое.
То, что я справлюсь с судом... Я бы, наверное, справилась. И доказала бы. Но не вижу - для чего. Даже на один миг это мне ее не вернет. В твоем случае (можно, я тоже на "ты"?) - да, надо требовать возбуждения уголовного дела. Надо писать жалобы и протесты. Сил тоже уйдет невероятно много. Зато у твоих виновных нет оправдания перед тобой в том, что они помогают другим. Тот, кто убил - должен быть наказан. Хотя, я начинаю думать, что основное наказание - оно тоже не здесь, не в этой жизни. Мальчишечка - золотой был, наверное. Глаза такие добрые на фотографии... Говорят, плохие Господу не нужны.
Старый 04-12-2007, 22:38     #65
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Да я держусь
Правда легче, когда читаю, что вы пишете. Опять и опять скажу- спасибо вам ВСЕМ!!!
Я вон сейчас ношусь из топика в топик- здесь поплачу, в игрушках поругаюсь, когда тут помирать? Самое главное-найти ответ, он всё время где-то рядом. Я недели 3 назад была в другом состоянии- временами чуть ли не счастье ощущала, что Серёжка ушёл. Беда в том, что не понять, то ли это какие-то откровения, то ли крыша едет
Старый 04-12-2007, 22:48     #66
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Вы так и будете метаться, то успокоитесь. то опять боль.
Не будет вот так резко-раз и спокойно отпустили.
Рана понемногу заживает, пока времени оочень мало прошло, это так дни всего лишь.
Пока все свежо, и больно.
Проезжая по каким то улицам и проспектам будет вонзаться в память все, что связано с ним.
И потом будет накатывать. но без боли, а с грустью, тоской, но все меньше этих мест будет, остануться сокровенные, свтые для Вас.
И загружайте себя делами, уставайте, трудно, но нужно сейчас, а всю нерастраченную любовь Яське дарите.
Старый 04-12-2007, 23:02     #67
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Оля, сил вам и обретения покоя в душе, время лечит, но это самое тяжелое испытание в жизни. Держитесь....
Старый 04-12-2007, 23:28     #68
Njura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 243
Njura отсутствует


Нашла стихи. Не знаю, чьи они.

Словно чью-то душу призывая,
Звезда на небе вспыхнув вдруг погасла..
Людскою скорбью на земле играя,
Она не знает ни потерь, ни счастья.

Себе твердим, что это неизбежно,
Но вдруг нахлынув, горе болью сломит..
Так неожиданно и так непостижимо,
И не выдерживая тяжкой ноши, сердце стонет.

Пусть слов ручьи не лью, я с вами в этот миг,
Душа рыдает вашей болью,
Вы не одни, и чей-то светлый лик
С небес взирает с вечною любовью!
Старый 04-12-2007, 23:33     #69
boa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 97
boa отсутствует


Девочки, держитесь! Наше сочувствие и сопереживание всегда с Вами!
А виновные, должны понести наказание, я не про врачей - с ними сложнее, но водитель, сбивший ребенка на переходе...
Сил Вам и хоть немножко душевного спокойствия...
Старый 05-12-2007, 00:32     #70
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Оля,перечитала ваш топик про Серёжу...Как вы боролись за него,как вытягивали.Преклоняюсь перед вашим мужеством.Ком в горле.Вы справитесь,я знаю,обязаны просто справиться.Пишите всё ,что у вас в душе.вам нужно выговориться,вспоминайте,рассказывайте про Него.А мы выслушаем.Вы не одна.Слышите?С вами очень много неравнодушных людей.

Последний раз редактировалось mazlanya, 05-12-2007 в 00:34. Причина: ошибка в тексте


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.