Где искать правду??? (шпыняют ребенка из группы в группу) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 18:21     #1
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Предыстория: Ребенку сейчас 4,8 лет. Ходим в один и тот же садик с 1,8.
Я где-то в мае уже писала, что моего ребенка на начало учебного года определили в 4,8 лет в ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ группу. Причина: нехватка места в старшей группе. Т.е. все 3 года, что ребенок ходит в этот садик ей было место, а сейчас ей вдруг этого места нехватило...
И именно ей.
Долго я ругалась, говорила, что никакой подготовительной.
Приходим в понедельник в садик, мне грят: все прекрасно, в подготовительную вы ходить не будете. Мы вас записали в ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ. Там все детки вашего возраста, все ок.

Пошли к заведующей, так и так. Почему здорового ребенка (а она точно здоровая: в апреле логопед проводила обсдедование деток, и сказали, что ребенок грит прекрасно) определяют в логопедическую.
Ответ: если говорить на языке закона, то садик должен вам предоставить группу по возрасту, а какая она будет: логопедическая или простая, неважно. Но ок, мы ПОЙДЕМ ВАМ НА ВСТРЕЧУ, пока месяц походите в логопедическую, мы подумаем, что с вами делать.
Зла моего не хватает. Я понимаю, если бы мы только что пришли в этот сад из какого-то другого, и просились нас взять...А тут мы ходим уже 3 года, вдруг нам не хватило места, и еще нам на встречу типа идут!!!!

Подскажите, где искать правду? Правда, что сад предоставляет группы только по возрасту, и неважно, логопедическая она, или обычная???
Старый 04-09-2007, 18:24     #2
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


искать правду только в роно
Старый 04-09-2007, 18:48
ответ для l700 на сообщение "искать правду только в роно"
    #3
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 70067 Посмотреть сообщение
искать правду только в роно

+1, но я бы поискала её еще в не районном а городском. Потому что есть шанс что все заведующии и РОНО знают очень хорошо друг друга и если что "прикроют"
Старый 04-09-2007, 18:53     #4
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


А почему вы против логопедической группы? Радоваться надо Туда наоборот все стараются попасть..
Старый 04-09-2007, 18:59     #5
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
А почему вы против логопедической группы? Радоваться надо Туда наоборот все стараются попасть..
Может быть я чего-то не понимаю , но ребенок у меня разговаривает хорошо. И логопед в логопедическую группу в мае ее не определял - нет нужды.
Я думаю, что в ущерб другим занятиям в логопедической группе сидят и делают упражнения на ортикуляцию: открывают рот, надувают щечки и пр. (сегодня утром наблюдала это занятие в группе).
А вместо этого можно другими занятиями заняться...ИМХО...
Старый 04-09-2007, 18:59     #6
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
А почему вы против логопедической группы? Радоваться надо Туда наоборот все стараются попасть..
если ребенок чисто говорит,то ему там делать нечего. у меня старшая ходила в логопедический--они там целый день произношением занимаются и группой и индивидуально..
Старый 04-09-2007, 18:59     #7
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
А почему вы против логопедической группы? Радоваться надо Туда наоборот все стараются попасть..
Ну ведь ребёнок уже привык и к детям и воспитателям, а его в другую группу....И автор написал,что с логопедией всё в порядке.
Старый 04-09-2007, 19:00     #8
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
Может быть я чего-то не понимаю , но ребенок у меня разговаривает хорошо. И логопед в логопедическую группу в мае ее не определял - нет нужды.
Я думаю, что в ущерб другим занятиям в логопедической группе сидят и делают упражнения на ортикуляцию: открывают рот, надувают щечки и пр. (сегодня утром наблюдала это занятие в группе).
А вместо этого можно другими занятиями заняться...ИМХО...
так оно и есть!
Старый 04-09-2007, 23:42     #9
мама Оксана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
мама Оксана отсутствует


А они что целый день занимаются произношением? Если нет, проблем не вижу, потому как многие, действительно, пытаются попасть в логопедические группы, даже с хорошим произношением. Там группы меньше, внимания детям больше и, потом, хорошая дикция (артикуляционная гимнастика) еще никому не мешала. Все ИМХО.
Старый 05-09-2007, 00:23     #10
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


http://www.adygnet.ru/konfer/konfifk...eredirenko.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.