Вторая ступень прикорма. С чего начать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:43     #1
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


Посоветуйте мне, пожалуйста. Дочке 6 месяцев, мы едим практически все овощи, некоторые фрукты (пюрешки). Хочу потихоньку начинать вводить каши-творожки-кефир. Но не знаю, с чего начать... Я видела творожки Тема и Данон, на которых написано, что их можно давать детям, но не в курсе, есть ли специализированные творожки для младенцев (хипп,гербер и т.д.) Про кефир вообще молчу, ни разу не видела именно детского. Может я не там и не то смотрю?
И про каши... У меня вообще дите не предрасположено к аллергии (пока ничего не было, ттт), но на курсах всех пугали возможной аллергией на молоко. Большинство каш, которые я видела, на молоке (в составе цельное молоко). Безмолочную только гречневую видела. Так что, к 6 месяцем (с которых можно давать эту кашу детям) аллергия на молоко уже не актуальна? Или я чего-то не знаю, не понимаю? Кто дает каши, с какой начинали, с безмолочной или без разницы?
Старый 21-01-2009, 21:48     #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...мы вводили сначала фрукты и овощи... каши начали в 5 мес... с молочных Нутриция (рис, овсянка, греча... позже - зерновая)... в 6 мес начали мясо...
...сейчас ждем прививку и начинаем творог... буду давать Агушу...
...категорически против детских продуктов Тема... и вообще против любых продуктов которые делает Петмол... никому не рекомендую..
Старый 21-01-2009, 21:53     #3
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


я начала давать каши с 5 мес.сначало безмолочные,а через пару недель молочные.все овощи пошли с 6 мес.причём по пол ложки я не давала.практически по порции сразу.творог начали есть с 7 мес.едим только агушу.сначало классический ели.а теперь фруктовые разные.а теперь мы едим практически всё!даже сасиски иногда таскает.
Старый 21-01-2009, 21:53     #4
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


кашу вводили месяцев с 6 Нутрицию,сначала попробовали безмолочную,потом практически сразу перешли на молочную(аллергии не было),творожок тоже мес.в 6-7 попробовали,сначала ели Агушу,потом на Тему перешли(мне они почему то вкуснее чем Агуша кажутся),йогурт,кефир попробовали в 8мес.,по сей день пьем йогурты, Тема,мясо ввела мес. в 9-10,сначала баночное попробовали(Гербер),потом сама начала варить
Старый 21-01-2009, 21:59     #5
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...мы вводили сначала фрукты и овощи... каши начали в 5 мес... с молочных Нутриция (рис, овсянка, греча... позже - зерновая)... в 6 мес начали мясо...
...сейчас ждем прививку и начинаем творог... буду давать Агушу...
...категорически против детских продуктов Тема... и вообще против любых продуктов которые делает Петмол... никому не рекомендую..
Почему вы против Темы?
Старый 21-01-2009, 22:01
ответ для Нюта@ на сообщение "кашу вводили месяцев с 6..."
    #6
Annata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Спортивная
Сообщения: 230
Annata отсутствует


Мы прикорм с каши начинали, лучше, конечно с безмолочных начинать, можно со смесью делать или с грудным молоком, (коровье молоко я бы не стала давать до года точно),можно и на воде, в продаже есть весь ассортимент безмолочных (мы хайнц едим). Творог нам рекомендовали с 10 мес, через день, лучше "агуша", про "тёму" в НИИ детских инфекций не лестно отзываются. Мясо говядина-с 8 мес.
Старый 21-01-2009, 22:03     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Каши можно попробовать молочные,если не будет аллергии-значит молоко усваивается..(мб понос,аллергия,запор..вообще разнообразные реакции)..Мы начинали с безмолочных,тк сын до сих пор молоко не может есть..Далее мясо из банок-индейка,конина..потом все остальное,но это самое диетическое и малоаллергенное..Творожи можете давать Агушу,я Тему тоже не очень уважаю..Кефир так же Агуша,это все есть в дет магазинах..
Старый 21-01-2009, 22:06
ответ для Лиличка на сообщение "Почему вы против Темы?"
    #8
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
Почему вы против Темы?
...потому что химия сплошная...
...очень много пищевых отравлений...
Старый 21-01-2009, 22:17     #9
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


а вообще первый прикорм когда надо начинать давать и какой?
Старый 21-01-2009, 22:19
ответ для lapapa на сообщение "...потому что химия..."
    #10
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...потому что химия сплошная...
...очень много пищевых отравлений...
ОГО!!!Бабушка сегодня накупила банок 6-7 мяса.Вся продукция химия?Даже сливки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.