Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 01:02     #491
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Да вы прям как на облаке живёте - "съёзжайте в съёмную хату и будет вам счастье!" Помыкались бы с ребёнкам по съёмным-то. Имея своё жильё и капризную бабулю.
у автора своего жилья нет у автора есть бабушкина квартира, и бабушка еще жива и имеет желания жить в своей квартире!!!
про съемную квартиру и про радужные перспективы пишет сама автор, как у нее все неплохо бы сложилось без съезда с бабушкой в свое время... ну так за чем же дело встало?
Старый 11-03-2009, 01:05     #492
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Нефигасе внученька выросла...
Старый 11-03-2009, 01:10     #493
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь. Безусловная любовь присуща только детям до определенного возраста. Далее любовь и уважение детей надо заслуживать бесконечным душевным трудом. Это наша родительская обязанность, если хотите, по отношению к нашим детям. Если же ты сделал все, чтобы эту любовь, доверие и уважение убить (я абстрактно, безотносительно к данной ситуации, так как не знаю причину таких отношений между автором и бабушкой), то это уже добрая воля детей и внуков ухаживать за нами и терпеть нас. По закону дети нам должны будут только алименты на содержание. Вот так-то
Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Не передергивайте. Никто тут про сволочей ничего не пишет. Хотя, кто-то тут год назад в одном топе был готов выдрать собственных детей ремнем из благих намерений. Не удивлюсь если у этих самых детей понятия о благих намерениях будут кардинально отличаться от родительских со всеми вытекающими последствиями. А на счет тона автора, то пусть лучше она здесь пар выпустит, чем на свою семью бросаться начнет, в том числе и на бабушку.
Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Вот-вот. Именно это я и пытаюсь донести. Но на самом деле, не надо на людей, которые тут Вас закидали помидорами обижаться. Тем у кого отношения с родственниками хорошие, действитель сложно представить, что у кого-то может быть иначе.
ППКСище!!! Клоп, я согласна с каждым Вашим постом! А людям, которые тут ужасаются подобным отношениям к бабушкам, я искренне завидую по-белому - они не в курсе, что это такое.
Топ осилила не целиком, но ситуация мне близка, не смогла пройти мимо. Я уверена в том, что старость показывает то, как человек относился к близким по жизни, не на одном примере убедилась. Я жила со своей бабушкой (по маме), но это был мрак... Встречаясь в будущим мужем, сняли квартиру, в "ней" же и поженились, и сына родили. Только недавно переехали. Бабушка живет в трешке. Одна. В маразме уже. Кроме меня близких у нее нет - муж давно от нее ушел, мама моя живет заграницей. Все, кто не знает ситуацию, кидает в меня тапки - как же так, бабушка совсем одна, брошена... Да я все понимаю, и мне ее жалко, но себя и свою семью жальче! Ибо жить с ней невозможно, я себя почувствовала нормальным человеком только уехав от нее (она мне внушала, что я псих, и со мной никто, кроме нее, жить не будет), она просто вампир - я постоянно находилась в нервяке. Бабушка всю жизнь живет под лозунгом - все г...о, одна я королева, поэтому подруг у нее нет, она всех считала недостойными себя и держала на расстоянии. "Благих намерений" зато было море - например, наши свадебные фотки она просто резала ножницами (я хотела отнести ЕГО фото к той-то туда-то, чтоб ты знала, что за человек - это она хотела идти к каким-то колдунам), так как она вообще не хотела, чтоб у меня была семья - я должна была остаться навсегда с ней. А столько оскорблений и гадостей, сколько от нее, сначала в свой адрес, потом своих подруг, молодых людей, потом мужа - я не слыхала никогда и ни от кого. Бабушка на полном моем иждивении - квартплата, еда и пр, я ее регулярно навещаю. Это лишь чувство долга, никакой любви к бабушке давно нет - она ее всю просто"убила" своими выкидонами в течении многих лет. Она убеждена, что она осталась в старости одна потому, что ее свекровь когда-то навела на нее порчу (не иначе как!). И я не стану жить с ней вместе ни при каких обстоятельствах, потому как тогда наша жизнь превратится в сплошной ад, и я не хочу, чтоб мой ребенок это все видел. А вот бабушка моего мужа живет со своей дочерью и ее семьей дружно и счастливо - она золотой человек, и , думаю, к детям своим относилась так, как они сейчас относятся к ней.
Хорошо, когда бабушка добрая, светлая, пироги печет и детей-внуков радостно в гости ждет, да вот только не всегда так бывает...
Автор, сорри, что я тут со своим оффом влезла, не удержалась. Я Вас очень понимаю. По теме: думаю, сподвигнуть бабушку на переезд, если она того не хочет, нереально. Только по доброй воле. Я вот только не поняла - Вы бабушку перед фактом собрались поставить о переезде, или она сначала согласна была, а в последний момент передумала? Если перед фактом, то такой исход логичен, да и не очень это корректно - практически "выставлять" ее из дома. И вообще этот переезд возможен, имхо, только в том случае, если все "участники" - вменяемые люди, обо всем договорились спокойно, приняли единогласное решение и приступили к его осуществлению. Вот как-то так. Лично мне было проще и предпочтительнее свалить самой, и жить спокойно, своей семьей.
Старый 11-03-2009, 01:15     #494
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скайс-Блонд Посмотреть сообщение
ППКСище!!! Клоп, я согласна с каждым Вашим постом! А людям, которые тут ужасаются подобным отношениям к бабушкам, я искренне завидую по-белому - они не в курсе, что это такое.
А я в курсе. У меня дед в маразме прожил 5 лет. Было жутко. Его вспоминают лишь добрым словом. Хотя потеря разума это жутко.
Да, никто от него не сбежал и никто его не бросил.
Старый 11-03-2009, 01:20     #495
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Осилила примерно половину топа... И вот о чем мне подумалось: у меня было две бабушки - папина и мамина мамы соответственно. С папиной мамой я была бы готова жить, а с маминой - ни за что. Хотя обе бы варили борщи, делали котлеты и так далее, может быть, и в спальню врывались бы ночью... Просто очень разные люди. Папина мама умерла 9 лет назад, и мне ее очень не хватает, вместе мы жили одно время, и вообще она меня фактически вырастила... Мамина мама жива, и я очень сочувствую моей маме, которая последние годы вынуждена с ней жить - это очень тяжело, характер у бабушки очень тяжелый и был всегда, а с возрастом только усугубился...

Автор, выше уже неоднократно говорили, что 1. поговорите с бабушкой спокойно, расскажите, почему Вы хотите жить отдельно - про семью, супружескую жизнь, вообще просто по душам; 2. найдите стимул, который мог бы сдвинуть бабушку в сторону переезда к маме - чем там для нее было бы лучше (не что вы считаете лучшим или объективно лучшие условия - а более субъективные вещи, типа даже остаться вдвоем с мужем нет возможности - некуда дочь отпаравить, а так смогу ее с вами двумя оставлять, гулять там будете, она - сидеть на лавочке, а девочка гулять) - в общем, какие-нибудь простые вещи, которые покажут бабушке, что она вам нужна и как раз ее переезд будет помощью вам... Пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными...
Старый 11-03-2009, 01:32     #496
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Вопрос в том, каким был человек ДО того, как впал в маразм. Про маразм понятно, никто в него по доброй воле не войдет, это беда и для самого, и для окружающих, и винить в ней некого...
Старый 11-03-2009, 01:38     #497
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


За 5 лет можно забыть что угодно, в том числе, каким был человек раньше. Все зависит от воспитания, уж простите.
Старый 11-03-2009, 02:20     #498
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


уххххх
Старый 11-03-2009, 02:59
ответ для Five in LOVE на сообщение "уххххх"
    #499
а вот и я
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 177
а вот и я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Five in LOVE Посмотреть сообщение
уххххх
сочувствую!
Старый 11-03-2009, 08:20     #500
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Где-то тема завалялась с шедевральными высказываниями автора о никчемности жизни Плисецкой... автор, жизнь Вашей бабушки - эээ...кчемная? А мамы? А - ваша?

Вот так и догадывалась, что не зря ник запомнила... Очередной шедевр...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.