Фареры, год второй. - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2008, 12:48     #531
Agata
Старожил
 
Профиль Agata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 094
Agata отсутствует


Катя, какое небо
Старый 15-02-2008, 13:38     #532
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
А это я на муже отрабатываю новые методики. Он злится на меня.

Ну ведь хорош!
Старый 18-02-2008, 13:19
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #533
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Какие профессиональные фотки!!! А Лада взрослая совсем! А Макс...такой умудренный жизнью пират, даже скорее - пиратский боцман! У нас книжка рассказиков про пиратов есть - там есть такой боцман ТУМБА. Вот я все думала - кого он на картинках мне напоминает! Оказалось - Макса!
Старый 19-02-2008, 04:14     #534
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да, детки выросли. Теперь меня шантажируют.
Ладка вот за эту фотосессию вытребовала мою кепку и шарф в которой я ее фоткала. Левка игру на компе во взрослых солдатов, папину.
Ну а мужжж смирился. Фоткали аля бандито-гангстерито, но вешаю самую приличную. А то точно убьет.

Последний раз редактировалось Китти, 18-06-2008 в 18:45.
Старый 19-02-2008, 11:20
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #535
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Гаврош какой суперский!!! даром что девочка!

И еще немного про нашу погоду. У нас сейчас то, что по телеку метко назвали "рекламный ролик зимы" - лежит снег, много, см 10 (!!!), легкий морозец, ясное голубое небо - красота!!! Только все это снова ненадолго - еще пару дней, и снова все растает, и будет вода - и снизу, и сверху... Так что по погоде мы очень даже к вам приближаемся!
Старый 06-03-2008, 14:44
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #536
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Катя куда пропала? какие новости,как новый дом обживаете? ремонт сделали ?
Старый 06-03-2008, 15:22
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #537
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Китти, о гражданстве еще не задумывались?
Старый 06-03-2008, 23:35     #538
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Простите меня , что пропала совсем.
Исправлюсь и обещаю фоток повесить в качестве компенсации. ( если Радикал позволит ).

Честно говоря настроение совсем на нуле и опять хочется зарыть голову в песок. Можно я поною немного...

Перец, по поводу гражданства, то я в разве что в жутком кошмаре фарерское гражданство видала. Нееет уж, так хоть какая то надежда есть. Если и ее не будет...
Не, Фареры это ненормальная страна. Тут можно жить , если родился и ничего другого в жизни не видел. Я тут с отчаянья уже хотела завести топик на Скандинавском форуме, что то типа - вся правда о Фарерах. Уж больно там народ хвалит Фареры. Хотелось ложку дектя подлить. Муж остановил во время. Но меня еще иногда тянет гадостей про Фареры понаписать. Но тут я тоже не права конечно, т.к. они живут и их устраивает все. А я тут никто и ничто. Просто местная жизнь ну совсем не для меня. И когда терпелка пеполняется, то хочется повыть на луну. Очень.

Буду запоминаться, а то вылетает комп иногда.
Старый 06-03-2008, 23:53     #539
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Я писала вроде про то, что когда мы переехали в новый дом, то заказали антенну. Чтобы питерские каналы смотреть. Заказали в ноябре. Обещали поставить до НГ. Так вот только на этой неделе вроде как наша антенна появилась!!! Завтра обещали ее установить. Только эта антенну нам уже не нужна. Но т.к. пришла - то не отказаться. В принцпе конечно отказаться можно, только после этого нам сообщат, что больше с нами дело иметь не будут. Как уже один раз сообщила ремотная фирма . Я писала про то, как нам лишних 3 часа за работу добавили, а мы не захотели оплачивать.
А т.к. контор таких, которые антенны поставляют тут всего две, то отношения портить не хочется. Потому как нет альтернативы никакой. Они тут сами себе хозяева и делают, что хотят и как хотят. Не нравится - катись подальше. Они не стоят горой за клиента, тут это не принято. Я честно говоря вообще не понимаю, как ихние бизнесы тут не разваливают. Хотя много магазинов закрывается. За наши полтора года тут уже несколько сменялись даже на одном месте. А все потому как работать они не умеют и не хотят. Это их стиль жизнь - все по фиг, лишь бы меня лишний раз не трогали.

Антенну сейчас нам сложно проплатить, потому как заказали билеты в Питер. В этот раз решили лететь на самолете. У мужа серьезно заболели родители. Оба сразу. Никто не ожидал, все неожиданно очень. Поэтому лететь - не лететь вопрос не стоит. Сначала хотели прошлогодним путем ехать, но сильно подорожали билеты на паром. Ну вот захотелось фарерцем и подняли цены. Только ЗП не повышают тут. Это они не любят. А цены повышать только так любят.
Старый 07-03-2008, 00:15     #540
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Билеты на самолет тут надо покупать очень заранее и проплачивать их. Полностью и сразу. Нам долететь до Питера и назад стоит 3000 евро. Это самый-самый дешевый вариант. Эти билеты нельзя поменять , а если сдать, то теряется 50 % вроде. Пришлось перекинуть деньги со счета нашего ремонтного и теперь там глубокий ноль... За это нам банк еще может хорошо по голове настучать, если увидит конечно.А ремонт теперь нам не светит совсем. Денег нет .

Причем мы расчитали дорогу через паромы-машины, получается та же сумма. Только не сразу, а в рассрочку на месяц.
Т.е. с этих Фарер не выбраться... Только за ОЧЕНЬ большие деньги. Бронировать билеты мы не можем, тут это не принято. Узнавали. Только заказать и проплатить. Маразм...
Теперь если что, то деньги теряются. А главное, что визу то мы оформляем, она в процессе. Вспоминая прошлый становится плохо. А вдруг не успеют и никто ни за что тут отвечать не будет.
Еще муж сейчас переоформляет загранпаспорт. Его старый закончился. Тут нет посольства, посольство только в Копене. Вроде пока договорились, что все это делают по почте. Он посылает анкеты, фото, деньги. Они посылают назад по почте на подпись . Потому опять назад туда, они там что то делают, посылают в Россию. Потому муж посылает его старый паспорт, а ему в обмен новый. А с ихней медлительностью даже не представляю когда это завершится. Только после получения нового паспорта можно ставить визу. Если она будет готова. Конечно все документы отдали в январе. Сейчас март, а воз и ныне там. Звоним-дергаем-напоминаем. Но все равно страшно. А пока мы невыездные.
А еще пугают, что тот человек который сейчас занимается паспортом уходит. А консул не будет делать ничего по почте. В следующем году заканчивается мой паспорт. Мне его надо менять. Если не будут принимать по почте, значит надо лететь в Копен как минимум 2 раз. Жуть.... Пока даже представлять не хочу этот ужас-ужас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.