НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 918 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:22
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9171
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Ой,я сегодня сама съездила заправилась,там еще мужчина кавказкой нац. вышел из машинки и вежливо предложил свою помощь(не отказалась)
Поехала с Коменданя на Черную речку,на работку все хорошо,обратно подсказали др. маршрутик по Приморскому шоссе.Ну выехала я и еду...еду... читаю"Ольгино" чуть со страху не описалась,остановится негде сплошная полоса,вдруг жел. переезд и ура есть поворот , стоп машина.Бегу с ошалелыми глазами к рабочим дорожным,типа дяденьки родненькие где Питер??????Они ржать,ты,ж от туда едешь.Ага а там одностороннее,вобЧем подсказали до разворота как доехать.Уж как я ехала,до сих пор не пойму как дома уже оказалась.Нигде не заглохла,никого не подрезала и все левые втискивалась к куче(чтоб совсем со страху не помереть в одиночестве),
вечером еще поеду мужа от метро забирать(он везет детское кресло в машинку),но этот маршрутик уже,надеюсь все будет ок
Старый 11-11-2008, 16:36
ответ для ShellGa на сообщение "Ой,я сегодня сама съездила..."
    #9172
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
.Ну выехала я и еду...еду... читаю"Ольгино" чуть со страху не описалась,остановится негде сплошная полоса,вдруг жел. переезд и ура есть поворот , стоп машина.Бегу с ошалелыми глазами к рабочим дорожным,типа дяденьки родненькие где Питер??????Они ржать,ты,ж от туда едешь.Ага а там одностороннее,вобЧем подсказали до разворота как доехать.
Гулена
Старый 11-11-2008, 16:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9173
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


ага все по мужикам так и тянет
Старый 11-11-2008, 16:41
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9174
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Сегодня ездила в Невский район по работе в несколько мест. Тяжело мне чавой-то ехать было. Приехала домой - выпила валерьянки. Расстроилась. Не знаю, завтра на машине ехать или выходной устроить?...

Моя работа подразумевает каждый день новый маршрут. На общественном транспорте в 2 раза дольше - только это меня успокаивает.
Пойду какую-нибудь комедию посмотрю.
Старый 11-11-2008, 16:44
ответ для ShellGa на сообщение "Ой,я сегодня сама съездила..."
    #9175
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Ой,я сегодня сама съездила заправилась,там еще мужчина кавказкой нац. вышел из машинки и вежливо предложил свою помощь(не отказалась)
Поехала с Коменданя на Черную речку,на работку все хорошо,обратно подсказали др. маршрутик по Приморскому шоссе.Ну выехала я и еду...еду... читаю"Ольгино" чуть со страху не описалась,остановится негде сплошная полоса,вдруг жел. переезд и ура есть поворот , стоп машина.Бегу с ошалелыми глазами к рабочим дорожным,типа дяденьки родненькие где Питер??????Они ржать,ты,ж от туда едешь.Ага а там одностороннее,вобЧем подсказали до разворота как доехать.Уж как я ехала,до сих пор не пойму как дома уже оказалась.Нигде не заглохла,никого не подрезала и все левые втискивалась к куче(чтоб совсем со страху не помереть в одиночестве),
вечером еще поеду мужа от метро забирать(он везет детское кресло в машинку),но этот маршрутик уже,надеюсь все будет ок
ОХхх! Я то же мастер побродить в неизвестных краях . А в темноте топографический кретинизм крепчает (у меня).

Однажды хотела заехать на КАД с Шафировского, получилось заблудиться до Колтушей - поворотик пропустила... дважды И не хуже Ольгино уехала в Колтуши, и так же (про себя правда) внутренне голосила "спасите-помогите". Ночьь, фанарей нет, дожждьь - проселочная дорога и фары встречных слепят-слепят. Сплошная - или не сплошная - не видно нефика, где обочина - не разобрать...

5 мин пыталась развернуться с края дороги, чтоб ехать тупо в обратном направлении... пришлось стекло опустить (мокрое - не видно ни чего) и с дождевыми брызгами в лицо мониторить момент для разворота .

Когда домой то приехала, ножки дрожали от напряжения и настоение фиковое было - жуть...
Старый 11-11-2008, 16:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9176
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Однажды хотела заехать на КАД с Шафировского, получилось заблудиться до Колтушей - поворотик пропустила... дважды И не хуже Ольгино уехала в Колтуши, и так же (про себя правда) внутренне голосила "спасите-помогите". Ночьь, фанарей нет, дожждьь - проселочная дорога и фары встречных слепят-слепят. Сплошная - или не сплошная - не видно нефика, где обочина - не разобрать...

5 мин пыталась развернуться с края дороги, чтоб ехать тупо в обратном направлении... пришлось стекло опустить (мокрое - не видно ни чего) и с дождевыми брызгами в лицо мониторить момент для разворота .

Когда домой то приехала, ножки дрожали от напряжения и настоение фиковое было - жуть...
у вас круче,мне значитца повезло еще светло и сухо!!!!!Но валерьянку хотелось тоже хлебнуть(а нету)
Старый 11-11-2008, 16:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9177
Bober
Ветеран
 
Профиль Bober
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщения: 799
Bober отсутствует


Девочки начинающие на механике, да вы просто Герои нашего времени! Снимаю шляпу!

Сегодня ровно неделя как я стала водить самостоятельно. А сегодня в первый раз старшую дочку посадила в машину, и сестру рядом (она уже опытная 3-1 мес катается). Поехали в Окей, ничего нормально.

Отрабатываю парковку задом, когда получается даже кайф получаешь, а вот параллельно вдоль паребрика пока не могу.

Кстати, на выходных в нашем дворе еще одна нервная женсчина попалась... Бывает же..
Старый 11-11-2008, 16:53     #9178
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
Сегодня ездила в Невский район по работе в несколько мест. Тяжело мне чавой-то ехать было. Приехала домой - выпила валерьянки. Расстроилась. Не знаю, завтра на машине ехать или выходной устроить?...

Моя работа подразумевает каждый день новый маршрут. На общественном транспорте в 2 раза дольше - только это меня успокаивает.
Пойду какую-нибудь комедию посмотрю.
А вот завтра проснетесь утречком и подумается : не так то все и плохо, детка!

- А сегодня сказывается утомление, это от непривычки... у всех девченок, я думаю, так
... мож даже и мужчин бывает ( у начинающих)

Вот лично меня, даже подташнивало, когда я к инструктору в автошколе на занятия шла. Недели три... уставала и стресс.

И когда одна стала ездить, ножки тряслись и ругала себя, что не купила автомат.

Сейчас много лучше. Единственный повод, по которому мне сигналят - это когда я потеряюсь и задумчиво вглядываюсь в названия улиц и номера домов - еду соответственно мммедленно - возмущаю спокойствие едущих за мной.
НО стресс от отклонения от маршрута МНОГИМ больше, чем бибикание попутчиков - не отвлекаюсь на них сильно.
Старый 11-11-2008, 16:54
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9179
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


А у вас бывает ощущение,что хочется ехать медленне из-за того,что вокруг подпирают и кажется сейчас завиляешь рулем??Или у меня что-то с головой?
Старый 11-11-2008, 17:00     #9180
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
А у вас бывает ощущение,что хочется ехать медленне из-за того,что вокруг подпирают и кажется сейчас завиляешь рулем??Или у меня что-то с головой?
Это когда скорость потока какая?

в пробке (10-15 км/ч) - и надо ехать медленно

в потоке (60-90 км/ч) - я начинаю сигналить, если вижу фуру или кого без поворотников притирающего меня, дальним светом поморгаю. Рулем вилять на такой скорости опасно...если только плавно скорректировать положение , согласно меняющейся обстановке. И ногу с газаубрать и напротив тормоза приготовить - вдруг чего - и назад посмотреть: на каком расстоянии отвас люди - успеют ли оттормозиться? Всегда помогало. И перестройщики-притиралы - шархались от меня.

Другое дело летуно-гонщеги!... их надо в зеркала пасти и пропускать (газ не прибавлять рулем не вилять) - они объедут сами, но ножку напротив тормоза держу и по зеркалам зыркаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.