НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 912 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 23:25     #9111
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
А хотите посмеяться? я тут первый раз на заправке была... Народ позади меня в очереди наверно умер со смехуВначале Я несмогла пальцами открыть крышку (ну где бензин наливают) Потом доперло ,что в машине спец. рычажок есть. Потом ненажала на этот курок и бензин не тек, потом ели завентила крышечку . Но отьехала красивоооо! Даже не заглохла.
оооооо, я тоже через такие муки проходила
Старый 09-11-2008, 23:28     #9112
nastena_simakina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 275
nastena_simakina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
А хотите посмеяться? я тут первый раз на заправке была... Народ позади меня в очереди наверно умер со смехуВначале Я несмогла пальцами открыть крышку (ну где бензин наливают) Потом доперло ,что в машине спец. рычажок есть. Потом ненажала на этот курок и бензин не тек, потом ели завентила крышечку . Но отьехала красивоооо! Даже не заглохла.
Гыгыгы!!!!!!!!!!! слово в слово мой первый раз на заправке
Старый 09-11-2008, 23:30     #9113
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Галя - молодец, езди почаще
при пересторении мне помогло одно правило, кто-то из девочек тут писал, можно перестраиваться, когда в боковое зеркало видишь 2 фары бокового автомобиля
расслабляться начала месяца через 2
Катя.. может я туплю.. но это как? про 2 фары?

Галя! Расслабляться никогда не надо.. я лично уже на 3-ий месяц могла разговаривать сидя за рулем с теми кто едет со мной, но глазами всегда по зеркалам и вперед шарю.. все равно всех боюсь.. вобщем не расслабляюсь, но голова о ногах не думает и руки на автомате.. главное глазами смотреть повсюду.. придурков везде хватает.. меня сеня на пулковском 2 козла прижали.. думула опИсаюсь.. уроды на огроменных джипах.. благо я их сразу заприметила и ждала от них подвоха...

На счет сцепления - главное очень плавно сцепление отпускать и также плавно нажимать газ.. все это одновременно - не всегда и не сразу это получается - но поверь получается.. главное каждый день ездить не ленись - хоть до магаза в 2-х кварталах - но ездить надо! будешь автоматизм ножной вырабатывать..

Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
А хотите посмеяться? я тут первый раз на заправке была... Народ позади меня в очереди наверно умер со смехуВначале Я несмогла пальцами открыть крышку (ну где бензин наливают) Потом доперло ,что в машине спец. рычажок есть. Потом ненажала на этот курок и бензин не тек, потом ели завентила крышечку . Но отьехала красивоооо! Даже не заглохла.
Поздравляю! Молодец!! Это большое испытание.. я только с 3-4 раза перестала бояться этих заправок... кстати главное шланг в бензобаке не забыли когда отъезжали ) .. а то была тут одна такая..
Старый 10-11-2008, 00:04     #9114
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
ой, ну не скромничайте, все мы помним как вы начинали так что раз почти каждый день ездите уже хорошо)))
молодец!

а я сегодня гонялаааааааааааааааа.
на нескольких свободных участках дороги разгонялась до 80. уххххх, ляпота.
но больше пока не буду рано мне ещё

хотя, за рулем 2 месяца и могу сказать, что в хорошую сухую погоду уже получаю удовольствие а иногда и в дождик мне так уютно ехать, что так бы и ехала))
Да нууу.....Никакого особо прогресса с тех пор.Я ведь так и не разу одна и не ездила (((
Меня Алла всё время заставляет ездить больше 60,особенно через путепроводы и по Славе.
Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
думала ,думала и решила взять с собой бабушку.Она любезно согласилась со мной завтра поехать,правда надо ещё до нее доехать до светлановского.Бабушка сказала,что ей уже бояться нечего (78 лет).Вот опять страх одной поехать,чтоже делать,как себя заставить.А у меня ведь автомат,парктроники и машинка клоповоз(опель-корсо).Муж говорит всё что надо упрощено-езди,а я боюсь.Вот с подругами не боюсь совсем,хотя знаю,что ничем не помогут,а одной стыдно опозориться
Ну уж нет.Бабушку бы не посадила 100%.От неё помощи никакой,только отвлекаться на разговоры
Цитата:
Сообщение от mama Посмотреть сообщение
А хотите посмеяться? я тут первый раз на заправке была... Народ позади меня в очереди наверно умер со смехуВначале Я несмогла пальцами открыть крышку (ну где бензин наливают) Потом доперло ,что в машине спец. рычажок есть. Потом ненажала на этот курок и бензин не тек, потом ели завентила крышечку . Но отьехала красивоооо! Даже не заглохла.
Ну народ тоже хорош...Вместо того,чтобы хихикать-могли бы помочь!
Старый 10-11-2008, 00:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9115
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Бабушка уже ездила со мной,нормально.А вот муж,постоянно ворчит,обзывается -лучше уж бабульку
Старый 10-11-2008, 01:02     #9116
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Катя.. может я туплю.. но это как? про 2 фары?
ну ты едешь например по правой полосе, хошь перестроится влево, по левой едет машина, ты ее видишь в левое зеркало, вот когда ты видишь 2 ее фары, значит она достаточно далеко, для того, чтоб тебе перестроиться, понятно объяснила?
Старый 10-11-2008, 07:35     #9117
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ну ты едешь например по правой полосе, хошь перестроится влево, по левой едет машина, ты ее видишь в левое зеркало, вот когда ты видишь 2 ее фары, значит она достаточно далеко, для того, чтоб тебе перестроиться, понятно объяснила?
Вот спасибо!!!!
Мне так стало понятнее.А то я вечно не могу момент правильно выбрать.
Старый 10-11-2008, 10:22     #9118
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а я сегодня гонялаааааааааааааааа.
на нескольких свободных участках дороги разгонялась до 80. уххххх, ляпота.
но больше пока не буду рано мне ещё

хотя, за рулем 2 месяца и могу сказать, что в хорошую сухую погоду уже получаю удовольствие а иногда и в дождик мне так уютно ехать, что так бы и ехала))
И я сегодня по авиадуку разогналась до 90, но не долго...зато до работы доехала вообще за 18 минут (обычно еду от30-50 мин в зависимости от пробок)
Но зато потом...около работы за 25 мину до рабочего дня уже не было свободных мест вообще....как я искала где бы воткнуться...пришлось так подпереть стенку, что вылезала через пассажирскую дверь!
Старый 10-11-2008, 10:26     #9119
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Вот спасибо!!!!
Мне так стало понятнее.А то я вечно не могу момент правильно выбрать.
я сначала проверяла эту версию
те смотрела в зеркало, а потом головой крутила, чтоб понять правда ли это
Старый 10-11-2008, 10:39     #9120
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
как ремонтируют.господи,а обратно вы как едите?
Да не пугайтесь вы так ..Обратно я еду по Науке и поворачиваю на Софьи Ковалевской до упора, до северного, там Т-образный перекресток ,по светофору налево.... и потом направо по Гражданскому...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.