Впечатления от путешествий по Лен.обл. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:21     #51
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Что-то никто впечатлениями не делиться.А жаль!
Я то больше по традиционным местам езжу.Но вот понравилось блуждам по фордам Кронштадта. Там полуразрушенные строения. Но есть романтика определенная. Ближе к лету, и на шашлыки туда можно.
Старый 08-04-2009, 00:46     #52
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


интересная информация. Ждем еще рассказов. Собираюсь планировать путешествие на ЛЕН.области на лето с семьей.
Старый 08-04-2009, 19:13     #53
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Ещё один музей куда попали случайно. Искали дачный участок.Участка так и нашли. Зато натолкнулись буквально на музей Ялкала.http://www.art-gid.ru/exhibition/museum/68/
Это старинный финский хутор.Когда -то там Ленин вроде скрывался. И в советские годы создали музей. Этот домик стоит.А рядом деревянные финские скульптуры. Вообщем нам там понравилось . Места красивые.
Старый 08-04-2009, 19:29     #54
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Девочки, какие же вывсе молодцы, так интересно читать.
Я к своему стыду очень мало где была в ЛО.
Но очень хорошие впечатления из детства, когда мы жили в доме отдыха в пос. Толмачево (Лужское направление). Оттуда мы ходили на пешеходную экскурсию к реке Ящера. Красота неимоверная! У реки очень высокие крутые берега, есть источники. Но, конечно, надо со знающими людьми ходить.
Старый 09-04-2009, 10:12     #55
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Может все знают.Но хочу рассказать про любимый мой в Гатчине Приоратский дворец. Он чуть в стороне от главного парка. Очень небольшой.С башенкой, в которую можно подняться. Уникальная землебитная технология...http://www.gorod.gatchina.biz/dll_9103601
Старый 09-04-2009, 10:27     #56
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да, это очень красиво. Особенно если идти по Приоратскому парку со стороны главного парка. Парк довольно заросший, как лес - и вдруг как сказочный замок, отражающийся в воде Чёрного озера! Красные острые крыши, белоснежные стены. Мы когда там первый раз гуляли ещё с совсем маленькими детьми, у них такие именно ассоциации были - что-то сказочное и волшебное!

Ещё в Гатчине интересно в парке Сильвия побродить. Там сначала, при входе в Сильвийские ворота очень красивые еловые аллеи, а потом просто как лесопарк, с красивыми уголками, с развалинами Птичника на берегу речушки. Малолюдно и тихо.
Старый 09-04-2009, 21:14     #57
Леокадия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 115
Леокадия отсутствует


Никто почему-то не вспомнил Приозерск. А мне так нравится этот маленький городок. Замечательный парк Монрепо в Выборге, замок тоже хорош. А по дороге можно остановится у озер. Третья поездка может быть по храмам Карелии. Агалатово , Саперное. Понравился храм на острове на реке Вуоксе. К нему можно добраться только на пароме, причем паром самый настоящий, как в фильме "Когда дерьвья были большими" , только маленького размера.
Если кто поделиться инфолрмацией как самим попасть на остров Коневец, я буду очень благодарна. Несколько раз приезжали на пристань, но то катер на ремонте, то не понятно когда он пойдет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.