Одеваются ли сами в 2 года? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:35     #11
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


нет, не одевается, но не противится
сама может надеть что-то, когда именно ей хочется- перед зеркалом покрасоваться или потанцевать тогда и платье нацепит, и туфли, и шапку в довесок
Старый 18-03-2009, 14:37     #12
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


какие же ваши детки молодцы (кто сам одевается)! завидую прямо!
Старый 18-03-2009, 14:38
ответ для moskitik на сообщение "нет, не одевается, но не..."
    #13
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


не одевает сам ничего...снимает только сандали...
с одеванием на прогулку проблем нет, очень быстро и без криков и ловли..
Старый 18-03-2009, 14:39     #14
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


А моих, надеюсь, муж научит (в смысле, когда замуж выйдут)... Все умеют, когда нельзя, но очень хочется или за конфетку иногда.
Старый 18-03-2009, 14:41     #15
Copine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр
Сообщения: 55
Copine отсутствует


Нам почти 2г и 2 мес, одеваться требует только "я сяма" ! в половине случаев путает зад\перёд, колготки - тоже проблема , но я только помогаю надеть их на ноги , а подтягивать дальше - опять "я сяма"! В общем я только рада этой самостоятельности, а уж времени не жалко, пока оно есть и торопиться не надо.
Пуговицы пока плохо слушаются , молнии - запросто застёгивает! Может перепутать сапоги - правый\левый, но скажешь ей удивлённо, что "ой, не на ту ногу одела" - смеётся и переобувается!!! На улицу сама бежит собираться быстрее так как гулять очень любит.
Старый 18-03-2009, 14:42     #16
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
какие же ваши детки молодцы (кто сам одевается)! завидую прямо!
я тоже вся обзавидовалась ) нам 2,2 г сами не одеваемся. максимум трусы и штаны криво-косо натянет. с осени в сад. но меня успокоили что если не научится то ничего страшного. там обучат.
Старый 18-03-2009, 14:42     #17
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Последнюю неделю ну прям беда какая-то, одеваемся на прогулку по 30-40минут, потому что все САМА-САМА Трусы, колготки-носки, штаны надевает самостоятельно, может конечно запутаться, начинаю помогать - стоит ор САМА, майку-футболку-бадлон на голову помогаю натянуть, рукава сама, молнии на кофтах застегивает, правда надо вставить бегунок, так что дальше... шапку сама, я только завязываю после долгих уговоров варежки сама может натянуть или с моей помощью, обувь это у нас святое! Только сама, благо куома без застежек и молний Хотя на других ботах липучки научилась застегивать В общем покой нам только снится! Да, раздеваемся на ура!
Старый 18-03-2009, 14:47     #18
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


до последней зимы, т.е. где-то до 1,10 одевался на улицу легко, правда не сам. Зимой начались убегания, отказы гулять и вообще снег до сих пор считаем какой . Я пока не ставила цели научить одеваться, но оказалось, что он сам как-то научился. Я устала бегать, положила одежки на кровать и сказала: "когда надоест беситься - позови", и закрыла за собой дверь. А он замолк... я в щелочку заглянула - пыхтит, одевается ) все получилось, с тех пор только сам.
Старый 18-03-2009, 14:51     #19
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от mighty2005 Посмотреть сообщение
я тоже вся обзавидовалась ) нам 2,2 г сами не одеваемся. максимум трусы и штаны криво-косо натянет. с осени в сад. но меня успокоили что если не научится то ничего страшного. там обучат.
ага, а нам-то 2 и 8 уже! одевает только трусы, штаны и перчатки
Старый 18-03-2009, 14:52     #20
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


девочки,я сама не думала что одевания и раздевания самостоятельно такая проблема! у меня доча оооочень любила одеждой играть и вот результат мы в саду в свои 1,10 единственные,кто сами одеваемся на прогулку
мне когда воспитатели сказали про это,я удивилась,там почти все нас старше на несколько месяцев, мамочки удивляются-спрашивают,как я научила свою, а я ее и не учила!просто в тот момент (ей 8-10 мес. было) я диплом писала,мне бы время побольше,чтоб ребенок хоть чем то занялся хоть на 20 минут!!!ничем не играла сама,а вот если до комода добиралась-то все!!!вот и играла с одеждой,пока все не перетаскает не успокаивалась!а я потом все по местам раскладывалавот так и научилсь)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.