Разъясните, пожалуйста... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:14     #1
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


что есть закон, который запрещает информацию по деткам давать определенную - эт понятно...
но если есть информация в сети (например диагноз "нехороший") прилично дать ссылку в теме пиара, или лучше...
Старый 23-03-2009, 17:56
ответ для Lana_sa на сообщение "Разъясните, пожалуйста..."
    #2
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Я бы не стала распространять инфо про болячки.

Кто заинтересуется ребенком может узнать более подробно через личку с вами.

Обычно болячки если серьезные отпугивают только так, а вот когда вам очень очень понравится ребенок, то и болячки как не так страшно выглядят. ИМХО.
Старый 23-03-2009, 18:13
ответ для Lana_sa на сообщение "Разъясните, пожалуйста..."
    #3
Katus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Katus отсутствует


По мне - так лучше дать эту информацию. Я не смогу потянуть ре с "нехорошими" диагнозами. Мне оч понравилась одна девочка по фотографии, но когда докопалась до диагноза... Проревела не один вечер...К чему это?

Я знаю мамочку, которая почти пол-года потратила на независимые экспертизы, она возила карту ребенка ко всевозможным врачам/профессорам, саму девочку тоже - диагноз был однозначным, и она не смогла взять ре... Так вот, ни на одном сайте, где пиарили девочку, не было даже намека на "нехороший диагноз", хотя уже тогда все было известно. Мамочка эта долго приходила в себя.

Понимаю старания волонтеров найти семью ребенку, низкий поклон им за это. Вообще за все, что они делают для деток. Но может быть надо пиарить ребеночка все-же корректно, уважая и будущих родителей.
Старый 23-03-2009, 18:23
ответ для Lana_sa на сообщение "Разъясните, пожалуйста..."
    #4
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


краткое разъяснение: размещение информации о здоровье ребенка кем-либо, кроме органов опеки, является нарушением закона о ФБД РФ. Так что не стоит пенять на волонтеров...
Старый 23-03-2009, 20:38
ответ для Lana_sa на сообщение "Разъясните, пожалуйста..."
    #5
капкапыч
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
капкапыч отсутствует


ПОДДЕРЖИВАЕМ темку, мы тоже начали собирать с мужем доки глядя на фото одной девочки, решили для себя, что только один диагноз с которым мы не сможем сжиться (оч. серьезный! ) остальное можно вылечить благо хорошая мед. страховка, как раз он и оказался у девочки, а пиарили ее даже без единого намека на это... муж был готов ко многому, но только ни к этому, как же у него погасли глаза...и у меня до сих пор сердце щемит... было ощущение что нас обманули. можете говорить что угодно, но больше не верим всем этим пиарам. доки лежат, а руки упали...
Старый 23-03-2009, 21:10
ответ для Lana_sa на сообщение "Разъясните, пожалуйста..."
    #6
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


А я так и думала, что пиарятся только детки с диагнозами, т.к. несколько раз узнавала про них, когда были доки, и все они были с диагнозами, которые мы не потянули бы.
Старый 23-03-2009, 21:29     #7
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А я так и думала, что пиарятся только детки с диагнозами, т.к. несколько раз узнавала про них, когда были доки, и все они были с диагнозами, которые мы не потянули бы.
+1
После того, как нам на Антоненко дали список на выбор, я потом восстановила дома его , добывая фотки в инете (ФБД и sirota-spb). Так вот более-менее здоровых деток там даже и не размещали, справедливо полагая, что не успеет фотка и инфа о нем появиться, как он уже будет в семье.
Старый 23-03-2009, 21:41     #8
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Так вот более-менее здоровых деток там даже и не размещали, справедливо полагая, что не успеет фотка и инфа о нем появиться, как он уже будет в семье.
Я это тоже заметила. Хотя, справедливости ради, - некоторые детки из ФБД были в моем списке, и я точно знаю, что у них ничего особо страшного не было. Вот Артемка, которого я пыталась пиарить, был вообще здоров. Но многих деток без диагнозов нет в ФБД. По неясной мне причине...
Старый 23-03-2009, 22:15     #9
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от капкапыч Посмотреть сообщение
ПОДДЕРЖИВАЕМ темку, мы тоже начали собирать с мужем доки глядя на фото одной девочки, решили для себя, что только один диагноз с которым мы не сможем сжиться (оч. серьезный! ) остальное можно вылечить благо хорошая мед. страховка, как раз он и оказался у девочки, а пиарили ее даже без единого намека на это... муж был готов ко многому, но только ни к этому, как же у него погасли глаза...и у меня до сих пор сердце щемит... было ощущение что нас обманули. можете говорить что угодно, но больше не верим всем этим пиарам. доки лежат, а руки упали...
Извините, но вы взрослые люди и решение принимаете очень серьезное. То, что Вы написали, это детский садик какой-то. Тода может и лучше, что НА ЭТОМ этапе у вас руки опустились. ИМХО.
Старый 23-03-2009, 22:15
ответ для Джанни на сообщение "Я это тоже заметила. Хотя,..."
    #10
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Но многих деток без диагнозов нет в ФБД. По неясной мне причине...
Может просто успевают в семью попасть. (У МО есть месяц, чтобы разместить данные в ФБ.)


Зы Хотя я тоже иногда замечаю что есть детки которые есть в РБ но их нет в Фб, и наоборот...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.