в садике дети старше на год - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:03     #1
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Дочь пошла всад 5 месяцев назад, ей была 2,6. Нас сначала определили в ясельную группу к ровесникам. К садику долго привыкали, каждое утро крики, она просто умоляла не идти в садик. Первые три месяца я забирала ее до обеда, уже подумывала совсем расстаться с садиком. Девочка у нас очень развитая, рано заговорила, с 2,6 умеет читать. Однажды наша воспитатель заболела и ее заменяла другая, она и открыла мне глаза, сказала, что моей дочке, просто, не интересно с ровесниками, что половина из ее группы только учатся говорить. Эта замечательная женщина сама договорилась с заведущей и нас перевели в другую группу к детям по четыре года( нам еще трех нет). Дочь просто в восторге, в садик ходит с огромным удовольствием, говорит, что нравится все и дети и занятия, да и мне все нравится, даже воспитатель в новой группе лучше. И на занятиях она не отстает, ее очень хвалятю
Но как-то дочь сказала, что с ней не хотят дружить дети, говорят еще маленькая. Я не обратила на это внимание, но побывав на празднике в саду я расстроилась. У нее, правда, нет друзей. Все девочки по парам, а она одна, и ее это ни чуть не напрягает. Ей нравится с ними играть рядом, но играет она одна. Не пора ли нам бить тревогу? Может ее нужно к психологу отвести?
Старый 10-03-2009, 15:25
ответ для vvvasina на сообщение "в садике дети старше на год"
    #2
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Моя дочка тоже ходит в группу на год старше.
Отлично со всеми ладит, они дружат 3-4 девочки вместе.
В группе общается со всеми.
Не думаю, что дети ее могут игнорировать из-за возраста.
Возможно она ростом меньше всех, отсюда и маленькая.
Думаю, дети из группы еще не приняли ее, пройдет немного времени, адаптируется, найдет друзей.
Старый 10-03-2009, 15:52
ответ для vvvasina на сообщение "в садике дети старше на год"
    #3
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


Моей в конце октября было три.В группе младше и меньше всех.Многие старше на год.Но девочка развитая,на занятиях в числе первых.Но играет одна и в группе и на улице.Совмесные игры придут позже,все в приделах возраста.Не волнуйтесь!!!!
Старый 10-03-2009, 16:00
ответ для vvvasina на сообщение "в садике дети старше на год"
    #4
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


сын пошёл в 3,4 -дети были на год старше , ему было интересно.теперь в группе все младше на год , он у них типа командира мне кажется так всегда было , одно возраста редко группа подберётся
Старый 10-03-2009, 16:17
ответ для vvvasina на сообщение "в садике дети старше на год"
    #5
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


В 3 года у жетей только-только появляется совместная игра, плюс еще дочка новенькая. Думаю после адаптации все придет в норму.
Хотя, может быть не просто, если в группе уже сложились стойкие пары и все дети уже с кем-то, но в таком возрасте обычно так не бывает.
Старый 10-03-2009, 16:44
ответ для vvvasina на сообщение "в садике дети старше на год"
    #6
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


Наш сынок ходит в младшую группу все ребята старше почти на год, до нового года на вопрос с кем ты играл, говорил один, а сейчас говорит у меня друзья, называет имена. Но с ним в группе много ребят из яслей, которых он знает. Так что думаю не все сразу, и у вашей дочурки появются друзья.
Старый 16-03-2009, 17:03
ответ для Dipka на сообщение "В 3 года у жетей только-только..."
    #7
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
В 3 года у жетей только-только появляется совместная игра, плюс еще дочка новенькая. Думаю после адаптации все придет в норму.
Хотя, может быть не просто, если в группе уже сложились стойкие пары и все дети уже с кем-то, но в таком возрасте обычно так не бывает.
Полностью согласна.
Старый 16-03-2009, 17:11
ответ для vvvasina на сообщение "в садике дети старше на год"
    #8
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А почему дети ее "маленькой" называют? С чьей подачи?
У нас то же самое. Детки старше Анютки. Но особенно никто никому не говорит "маленький-большой". Они все такие разные... Да и компании у них еще как-то "стихийно" появляются. В основном как-то вокруг игрушек собираются, а не вокруг определенных детей.
Старый 16-03-2009, 17:11
ответ для vvvasina на сообщение "в садике дети старше на год"
    #9
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


насколько я помню из курса детской психологии, в возрасте вашей дочери для детей свойственна "игра рядом", а не вместе. Вам все всё правильно сказали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.