Про девочек... Не понимаю... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:30
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #221
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


А меня бесит,когда на праздник девочки нарядные,а мальчики абы как.А то и в растянутых колготках.У моих мальчиков всегда был нарядный новый костюм.(а то и не один)Сейчас я своих девчат наряжаю каждый день в разное.В садик ходит нарядная.Одних заколок огромная коробка.Вам не понять:раньше этого всего не было.!!!!!Правда платья аля китай ненавижу.

Последний раз редактировалось tatusia68, 07-04-2009 в 14:31. Причина: ошибка
Старый 07-04-2009, 14:43     #222
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Выводы у Вас какие-то странные... Меня, допустим, тоже вводят в ступор фото с детсадиковских выпускных, гда маленькие девочки похожи на невест с их декольтированными платьями, перчатками-кринолинами (!), залаченными локонами и кренделями на головах. Вы будете утверждать, что это красиво? Помилуйте... Здесь я не только никому не завидую, а скажу Вам больше - я рада, что у меня мальчик. Знаете, почему? Потому что здесь я счастливо избавлена от необходимости объяснять маленькому ребенку понятие "пошлость".
а я вас поддерживаю полностью с вами согласна. У самой дочка, но слава богу не одного декольтированного и кринолинового платья у нас нет сразу вспомнился этот Новый год-все в костюмах снежинки, принцессы, бабочки. Все в бело-розовых платьях со звездами, стразами и блестками. Моя тоже пришла в ПЛАТЬЕ, но у нас было платье Мини Мауса-т.е. красное платье с белыми горохами. ушки и хвостик. Ребёнок в восторге, приз за лучший костюм и общее восхищение
Хотя в обычной жизни предпочитает джинсы и красивые РОЗОВЫЕ футболки.
Старый 07-04-2009, 14:43
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #223
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Хм...
"Принцессные" платья тоже разные бывают. "Зефирно-розовые дешевые с Апрашки" - их видно сразу, зачастую, на маленьких девочках сидят очень нелепо. А есть дорогие красивые шелковые платья, вот они и заставляют обернуться на такого ребенка и сделать комплемент. Если речь вести о фин.составляющей - то в таком случае я лучше выберу более сдержанное, более элегантное платье за ту же цену, чем первый вариант.
Хотя, мне сложно представить, как бы я привела дочь в таком платье в театр или на детское представление, кроме НГ. Для таких случаев есть другой фасон, не менее красивый, но более сдержанный и подходящий по случаю. Если голые плечи - болеро накинуть. Ну вот как-то так.
К слову, в гардеробе дочери все эти варианты (кроме аля-Апрашка) есть, она пока только учится одеваться к месту, сама бы она носила все это розовое "безобразие" круглосуточно
Старый 07-04-2009, 15:04     #224
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
По теме первого поста могу сказать только одно: если на бабушке лыжный свитер, а на девочке легкое платьице - одна из них чувствует себя некомфортно (или бабушке жарко, или девочке холодно). Если девочке не холодно, то и нечего проблему раздувать. Пусть ходит красивая и прынцессная
Поддерживаю.
А еще может быть, что и девочке не холодно, и бабушке не жарко. Когда мой деть ходит по дому в майке и с голыми пятками, бабушка - в кофте и шерстяных носках. Но при этом пытается то же самое напялить и на него . Хотя в этих одежках он будет весь мокрый - "зато не холодно"
Старый 07-04-2009, 15:05
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #225
lisicha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
lisicha отсутствует


Девочки...
а вы не думаете, что это банальная зависть.. и родом она из детсва..

Я бы в свои 6 лет была бы ПРЕСЧАСТЛИВА, если у меня было хоть одно тАкое платье с Апрашки.

Конечно, у нас были качественные вещи из хороших материалов, но скууучные. И даже редкие посылки из Германии и стран теперешнего ближнего зарубежья, не спасали общую картину.

А хотелось именно этих, зефирных, платьев...
Старый 07-04-2009, 15:14     #226
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisicha Посмотреть сообщение
Девочки...
а вы не думаете, что это банальная зависть.. и родом она из детсва..

Я бы в свои 6 лет была бы ПРЕСЧАСТЛИВА, если у меня было хоть одно тАкое платье с Апрашки.

Конечно, у нас были качественные вещи из хороших материалов, но скууучные. И даже редкие посылки из Германии и стран теперешнего ближнего зарубежья, не спасали общую картину.

А хотелось именно этих, зефирных, платьев...
Зефирные мне напоминаю костюмы в которых мы танцевали, мне они совсем не нравились.
Хотелось красивых, как у принцесс. Но это совсем другой стиль.
Старый 07-04-2009, 15:18     #227
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение

PS Я вот тоже не понимаю женщин, которые ходят всегда ненакрашенные, неухоженные в старых кроссовках и с пучком на голове...
А вот понимаю. Хожу всегда не накрашенная, в спортивном костюме и кроссовках и с короткой стрижкой. КАЙФ!!!!

А доча - прЫнцесса! Но это лично её выбор.
Старый 07-04-2009, 15:27     #228
Enteacher
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Юг СПб
Сообщения: 15
Enteacher отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Ни разу не встречала ребенка , девочку,да и мальчика тоже, чтоб они раздражали меня своей одеждой.
+1 Тут надо поискать бревно в собственном глазу
Старый 07-04-2009, 15:31     #229
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Зефирные мне напоминаю костюмы в которых мы танцевали, мне они совсем не нравились.
Хотелось красивых, как у принцесс. Но это совсем другой стиль.
У меня самое красивое из платьев что было - китайское в горох с вышивкой спереди и на воротничке и бантиком с зади. Других в магазинах и не помню, правда и такие еще надо было достать. Ну если не читать, что по дому ходила обмотавшись занавеской.., то не было у меня ни каких принцесных платьев. Так что остается, только дочку наряжать.
Старый 07-04-2009, 15:32     #230
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
А меня бесит,когда на праздник девочки нарядные,а мальчики абы как.А то и в растянутых колготках.У моих мальчиков всегда был нарядный новый костюм.(а то и не один)Сейчас я своих девчат наряжаю каждый день в разное.В садик ходит нарядная.Одних заколок огромная коробка.Вам не понять:раньше этого всего не было.!!!!!Правда платья аля китай ненавижу.
У моего мальчика все вещи очень хорошие, есть парадно-выходные, но всегда он аккуратный,(только в саду заливается красным супом), хоть смена футболки есть, но нянечки внимания не обращают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.