Я трижды мама и это только начало :) - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:47     #561
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Сравнивать со своими за 5 лет не имеет смысла.
Наказывать. Для начала - объяснять и запрещать. По возможности одну не оставлять в помещении. Не подействует - по рукам шлепать - один раз, но ощутимо больно. Она ведь руками это все бьет, а не попой.
Старый 10-03-2009, 13:47     #562
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Ульяна,не расстраивайся!
Твоим было ничего не надо рушить, мелкой надо все.
Дети разные.
Прими как факт.
Убери все, что можно убрать.
Кружки, тарелки купи пластиковые.
Телевизор жалко. Может экран какой придумать?
Ну и за мелкой следить надо в оба глаза.
ТЫ одна с ними, или кто-то помогает?
может помощницу взять хоть на какое то время?
Старый 10-03-2009, 14:22     #563
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
а вообще-то я детей не наказываю... и не шлепаю... это пожалуй если не первый, то второй или третий раз...
обычно у меня все ограничивается "словесным укором" и качанием пальца перед носом с грозным выражением лица..
моим мелким этого было достаточно..
просто после раковины прошло не больше 5 дней и рука сама к попе полетела ((( каюсь..
соболезную!!! (
у меня в таком возрасте действовал только "карцер" - в комнате стояла КРОВАТКА дешевая из ИКЕА - знакомая дала на время, как кровать она уже не действовала, но в ней хранились игрушки (в то время было больше негде хранить) - деть за проступок помещался на территорию оной и ковырялся с тем, что было внутри.
Главное!! - чтобы не мог переступить через бортики!!! - ну и игнор лицом маминым. Жестко, но действенно.
Зато все перед глазами - и недоступно.

Насчет соплей - рекомендую мазь Анемон (в гомеопатич. аптеке есть на Невском, у Пассажа). Сама купила по рекомендации от безысходности!!! Перепробовала ВСЕ, промывала нос няня - мне не давался. Готова была застрелиться!!! Няня сказала, что у нее есть знакомая с похожей проблемой - сопли неизлечимые - она у нее и взяла название мази. Я если бы знала, что гомеопатия - тоже бы не пошла покупать. Но я об этом узнала уже в Аптеке...пришлось.
На удивление - и мне, и ребенку - подошло!!! И в качестве профилактики тоже можно.
Попробуйте, я в подарок еще одной мамашке купила - до сих пор меня благодарит.
Не факт, конечно, что всем и каждому подойдет. А вдруг???? Промывать - это же ужас ужасный!!!
Успехов!!
Старый 10-03-2009, 20:34     #564
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


За все советы - СПАСИБО огромное - воспользуюсь всем, посмотрим, что сработает...

по поводу вещей - ну ведь все не уберешь!!! она постоянно у меня на глазах - или в ногах или на руках.. когда погибла раковина - я ведь шла за ней!! а раковине хватило двух ударов.. да и разбегаются они в рассыпную - кто-то постоянно выпадает из моего зрения.. но за своих-то я спокойна - пока плача нет, значит не смертельно, максимум - подтираю разлитое или отскребаю что-то намазанное...
обои - плюнули уже... решили с мужем переклеить через пару лет, а пока - не обращать внимания... "в доме дети" - говорю всем, кто удивленно смотрит на красно-зеленый коридор )


помощницу???? я почему-то никому не могу доверить детей... доверяю только себе...
приходила одно время тетенька полы помыть, да ковры пропылесосить... Вроде бы все хорошо, но даже 2 часа присутствия чужого человека в доме меня напрягали... вот не могу сказать почему... не по себе и все...
и еще она стала немного странно себя вести - стала закрывать дверь в то помещение, в котором убирается, мол "чтобы дети не мешали".. вроде логично, но что она там делает пол часа???? убирается или ...????
попросила ее двери не закрывать - она "обиделась"..
и еще нюанс - я платила за 2 часа уборки.. первое время она была электровеником, а через какое-то время началось - по часу стоит у подокоников, общипывая и протирая цветы.. (у меня много зелени - люблю я цветуечки потом в оставшиеся пол часа по-быстрому пропылесосит и типа "время вышло" - полы не тронуты, зеркала, пыль везде- я убираю...
и нафига мне "ухоженные" цветы?? я им достаточно внимания уделяю и она хорошо растут и не вянут... поливки раз-два в неделю и общипывания-протирания раз в пол года - за глаза и за уши!!

короче говоря - мы расстались

мне может иногда помочь мама, но поскольку она очень плохо ходит (больные ноги) - она может прийти ко мне на 2-3 часа и посидеть, пока я ношусь по городу - плачу за квартиру, бегу в магаз, в собес и пр...

дома - я с ними одна...

а учитывая нашу "болезнь" - старшая не ходит в детсад, да еще Надю я принесла... вот "зажигаю" со всеми четырьмями
Старый 10-03-2009, 20:39     #565
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


я сейчас каждый раз вздрагиваю, когда слышу, что включилась микроволновка или посудомойка - на них нет "замка от детей" как на стиралке... выдергивать из розеток - нереально, розетки спрятаны далеко, а я приборами пользуюсь постоянно...

по потолку их научить ходить, что ли????
Старый 10-03-2009, 21:13     #566
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


из того, что еще у нас "сдохло".. - пульт от ДВД... прощай, пульт!!
Старый 10-03-2009, 21:55     #567
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


у меня уже третий телефон
теперь недорогой (кстати звука опять нет), а и ладно, телефоны дело наживное
зато мелкая сегодня так потешно "пить" говорила

з.ы. варианта только два - не давать (и тогда запрещать, ругать, возможно как то наказывать) или все разрешать (тогда только объяснять изредка)
я ленива до безобразия, мне проще самое ценное убрать, а все остальное фиг с ним пущай ломает. У нас категорически нельзя только трогать розетки у плиты. Остальное все можно.
Кстати по поводу розеток, сейчас появились удлинители с кнопкой включения для каждого гнезда, я себе такой купила (на три рожетки, а надо было взять на пять). Удобно, все туда включаешь, максимально далеко от детей ставишь и потом надо включить микроволновку, опа кнопку нажал и все работает, у тебя даже муж на стенку может повесить
Старый 10-03-2009, 22:17     #568
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
За все советы - СПАСИБО огромное - воспользуюсь всем, посмотрим, что сработает...

по поводу вещей - ну ведь все не уберешь!!! она постоянно у меня на глазах - или в ногах или на руках.. когда погибла раковина - я ведь шла за ней!! а раковине хватило двух ударов.. да и разбегаются они в рассыпную - кто-то постоянно выпадает из моего зрения.. но за своих-то я спокойна - пока плача нет, значит не смертельно, максимум - подтираю разлитое или отскребаю что-то намазанное...
обои - плюнули уже... решили с мужем переклеить через пару лет, а пока - не обращать внимания... "в доме дети" - говорю всем, кто удивленно смотрит на красно-зеленый коридор )


помощницу???? я почему-то никому не могу доверить детей... доверяю только себе...
приходила одно время тетенька полы помыть, да ковры пропылесосить... Вроде бы все хорошо, но даже 2 часа присутствия чужого человека в доме меня напрягали... вот не могу сказать почему... не по себе и все...
и еще она стала немного странно себя вести - стала закрывать дверь в то помещение, в котором убирается, мол "чтобы дети не мешали".. вроде логично, но что она там делает пол часа???? убирается или ...????
попросила ее двери не закрывать - она "обиделась"..
и еще нюанс - я платила за 2 часа уборки.. первое время она была электровеником, а через какое-то время началось - по часу стоит у подокоников, общипывая и протирая цветы.. (у меня много зелени - люблю я цветуечки потом в оставшиеся пол часа по-быстрому пропылесосит и типа "время вышло" - полы не тронуты, зеркала, пыль везде- я убираю...
и нафига мне "ухоженные" цветы?? я им достаточно внимания уделяю и она хорошо растут и не вянут... поливки раз-два в неделю и общипывания-протирания раз в пол года - за глаза и за уши!!

короче говоря - мы расстались

мне может иногда помочь мама, но поскольку она очень плохо ходит (больные ноги) - она может прийти ко мне на 2-3 часа и посидеть, пока я ношусь по городу - плачу за квартиру, бегу в магаз, в собес и пр...

дома - я с ними одна...

а учитывая нашу "болезнь" - старшая не ходит в детсад, да еще Надю я принесла... вот "зажигаю" со всеми четырьмями
найти человека для домашнего хозяйства или няню, чтобы чувствовать себя комфортно с этим человеком, довольно трудно. Если решаетесь на этот шаг, надо быть готовым к тому, что массу народу придется перелопатить.ТО есть присматриваться какое-то время, потом расставаться, искать пока не найдете СВОЁ. Но зато в результате это будет то, что надо.
Старый 10-03-2009, 22:40     #569
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
у меня уже третий телефон
теперь недорогой (кстати звука опять нет), а и ладно, телефоны дело наживное
зато мелкая сегодня так потешно "пить" говорила

з.ы. варианта только два - не давать (и тогда запрещать, ругать, возможно как то наказывать) или все разрешать (тогда только объяснять изредка)
я ленива до безобразия, мне проще самое ценное убрать, а все остальное фиг с ним пущай ломает. У нас категорически нельзя только трогать розетки у плиты. Остальное все можно.
Кстати по поводу розеток, сейчас появились удлинители с кнопкой включения для каждого гнезда, я себе такой купила (на три рожетки, а надо было взять на пять). Удобно, все туда включаешь, максимально далеко от детей ставишь и потом надо включить микроволновку, опа кнопку нажал и все работает, у тебя даже муж на стенку может повесить
да розетки и кнопки - пол беды, Надин долбит по всем поверхностям с такой силой!!! причем тем, что в руках - если поильник, кисель выпьет и тут же поворачивается и - шмяк по дверце микроволновки... или - в руки игровую панель (пластмассовая хрень увесистая) - и бегом на кухню долбасить по стеклу духовки....
ценные мелочи уже давно под замком под потолком а вот как быть с дорогущими бытовыми приборами - они все с открытыми панелями и стоят на полу...
Старый 10-03-2009, 22:44     #570
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


крючок на кухню и впускать только вместе со взрослыми





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.