Алименты. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:07     #21
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Про книжку - чтобы проверить приход денег, не нужно доверенность. Я просто отдаю книжку с сберкассу, а они мне там печатают приход. У нас наоборот считается, что приемному родителю нужно контролировать перечисления.[/quote]

с января - надо доверенность!!!
опека уже 2 месяца ее делает. и в банке сказали, что больше ничего не покажут ((
Старый 12-03-2009, 10:07
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Алименты."
    #22
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Семейный Кодекс РФ
Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
Старый 13-03-2009, 12:21
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Алименты."
    #23
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Ну вот, товарищи, собиралась я, собиралась
А сейчас позвонила мне судебный пристав и кааак пнула!!! Так что в следующую пятницу лечу я в ЛО с документами.
Выяснилось одно нехорошее. Иск подавать надо обязательно в ЛО, в том же суде, где было первое решение суда.
Старый 23-03-2009, 21:38
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Алименты."
    #24
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Можете меня поздравить, подала заявление в суд на назначение меня взыскателем! На деле очень просто и совсем не страшно Кому интересно, могу рассказать процедуру и образцы документов!

Цитата:
с января - надо доверенность!!!
опека уже 2 месяца ее делает. и в банке сказали, что больше ничего не покажут ((
В ЛО доверенность на проверку прихода денег НЕ НУЖНА! Сегодня проверяла приход и брала выписку со счета без проблем.
А вообще хочу перевести деткины деньги на накопительный вклад. Вот на это от меня потребовали даже не доверенность, а решение опекунского совета
Старый 02-04-2009, 00:08     #25
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Можете меня поздравить, подала заявление в суд на назначение меня взыскателем! На деле очень просто и совсем не страшно Кому интересно, могу рассказать процедуру и образцы документов!
Расскажите , интересно
Старый 02-04-2009, 09:07
ответ для Сюзанна на сообщение "Расскажите , интересно :))"
    #26
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Расскажите , интересно
Давай,Оля,всё пошагово.
Старый 02-04-2009, 09:44
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Алименты."
    #27
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


На руках нужно иметь копию решения суда о ЛРП с номером дела.

Образец заявления:

В ___________ суд
Истец: [Iопекун или ПР
Ответчики: био-родители
Третье лицо: Орган опеки и попечительства

Заявление
об изменении порядка исполнения решения суда.
Я, (ФИО) , являюсь приемным родителем (ФОИ ребенка), зарегистрированной по адресу (адрес прописки) и фактически проживающей со нашей семьей по адресу (адрес в СПб).
Отец девочки – ФИО, мать – ФИО, лишены родительских прав решением такого-то суда, дело № ____ от ____________. Решением суда алименты взыскиваются в размере ½ части всех видов доходов с каждого в пользу детских учреждений. Просим взыскателем алиментов указать меня, приемного родителя ФИО.
Руководствуясь ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, просим уважаемый суд:
1. Изменить порядок исполнения решения________________суда, дело № _______ от _________ и взыскивать алименты с ФИО-био в пользу приемных родителей до совершеннолетия ребенка.
2. Выслать в мой адрес исполнительный лист, указав взыскателем меня, приемного родителя ФИО.

Приложения:
1. Копия решения суда №______ от _______
2. Копия распоряжения / постановления
3. Копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью от или удостоверение опекуна

Всего _____ листов.

Заявлений у меня было 4 экз.

Потом позвонила в суд, рассказала дело, мне сказали приемные часы суда и попросили заехать в архив суда, чтобы дело подняли.
Поехала я Кировск, заехала в архив, а потом в суд. Подала заявление в канцелярию без проблем. Мне вручили повестку, но сказали, что это формально и на суд приезжать не нужно. И био тоже вызывать не будут.

Через неделю назначили суд, через 10 дней после суда можно приехать и забрать решение.
Все.
Старый 02-04-2009, 11:18
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Алименты."
    #28
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


2. Копия распоряжения / постановления

Это какое распоряжение?
Старый 02-04-2009, 11:20
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Алименты."
    #29
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


У меня было Распоряжения об определении ребенка в приемную семью. У опекунов, наверное, постановление об опеке.
Старый 02-04-2009, 11:56
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Алименты."
    #30
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Оля, а п2и п3 приложения простые копии - не заверенные?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.