Свинюхи - 2009! - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:43
ответ для gabby на сообщение "Девушки милые... вообще еще..."
    #801
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
Девушки милые...
вообще еще подскажите:
-Какие надо корма
-доп. травки для рациона
-витамины
-помимо гот. кормов чем ще кормить
- и про подстилку в клетка расскажите что да как стелить
Вы так активно готовитесь к появлению хрюна в вашем доме

Мы сейчас трескаем вот такой корм




Супер корм для грызунов называется:

Это премиум смесь для всех грызунов. Богата витаминами и минералами! Для ежедневного применения. Состав: люцерна, вытяжки из зерна, витаминные шарики, кукурузные хлопья, овес, пшеничные хлопья, кукуруза, хлопья из кормовых бобов, пшеница, плоды рожкового дерева, морковь, ростки пшеницы, семена подсолнуха, гороховые хлопья, лук-порей. Гарантированный анализ: белок 14,7%, масло 3,5%, волокно 18,0%, зола 5,6%. Витаминные добавки/кг: Витамин А 10.000 U.I, витамин D3 1.000 U.I , витамин С 250 мг, витамин Е 25 мг

Ещё купила гранулы Луговые травы, подсыпаю их ему в корм...
Витаминчики говорилм надо...но я пока ничего не даю кроме вит.С в воду...
Кроме сухого корма и сена, дают сочные корма: салат, петрушка, укроп, огурчик, яблочко...
Я сыплю в клетку немного наполнителя (всё таке он лучше впитывает запах) и сверху подсыпаю опилки, наш вообще где лежит - всё разроет прямо до днища и так лежит
Старый 16-03-2009, 22:46
ответ для gabby на сообщение "а разве у Дюн дно..."
    #802
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от gabby Посмотреть сообщение
а разве у Дюн дно дырявое....
просто то что я видела...дно как и во многих- гладкий пластик
Аааа нет не дырявое, это я не внимательно всё прочитала, увидела что террариум вот и подумала
Старый 16-03-2009, 23:13     #803
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
Вы так активно готовитесь к появлению хрюна в вашем доме

Мы сейчас трескаем вот такой корм




Супер корм для грызунов называется:

Это премиум смесь для всех грызунов. Богата витаминами и минералами! Для ежедневного применения. Состав: люцерна, вытяжки из зерна, витаминные шарики, кукурузные хлопья, овес, пшеничные хлопья, кукуруза, хлопья из кормовых бобов, пшеница, плоды рожкового дерева, морковь, ростки пшеницы, семена подсолнуха, гороховые хлопья, лук-порей. Гарантированный анализ: белок 14,7%, масло 3,5%, волокно 18,0%, зола 5,6%. Витаминные добавки/кг: Витамин А 10.000 U.I, витамин D3 1.000 U.I , витамин С 250 мг, витамин Е 25 мг

Ещё купила гранулы Луговые травы, подсыпаю их ему в корм...
Витаминчики говорилм надо...но я пока ничего не даю кроме вит.С в воду...
Кроме сухого корма и сена, дают сочные корма: салат, петрушка, укроп, огурчик, яблочко...
Я сыплю в клетку немного наполнителя (всё таке он лучше впитывает запах) и сверху подсыпаю опилки, наш вообще где лежит - всё разроет прямо до днища и так лежит
видимо потому что когда у меня появлялись грызуны внезапно...то приходилось их отдавать

поэтому хочу знать заранее чтобы хрюни хоршо жилось

а что за наполнитель такой?
и еще вопрос...........надо ли хрюни ккакие нибуь минеральные камни..для зубов?
Старый 16-03-2009, 23:25
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #804
Трр...
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
Трр... отсутствует


А у нас пока с прогрессом туго. все также шугается. Зажимается весь и замирает в руках. прямо, еле дышит. куда посадишь, там и сидит, пока не уйдешь. из поильника не пьет! огурцы, китайскую капусту, помидоры и зелень не ест! Ест морковку, яблоко немного, очень активно сено и свой корм. в общем, все еще беспокоюсь, хватает ли ему воды. в моркови ее немного, а яблоко он совсем мало ест.
всякие вкусняшки (палочки из зерен) и камни (солевой и минеральный) игнорирует. Правда, облюбовал гамак . я ему кусок ткани повесила рядом с сенником. он там и тусит - не напрягаясь жует сено.
Муж в него влюбился (чем совершенно меня поразил - он вообще равнодушен к животным), хотя начинает подозревать, что в зоомагазине его накормили таблетками и он до сих пор от них отходит - заторможенный , говорит, какой-то!
А еще мы его переименовали! теперь он Веник! (Веня, вениамин) И еще он кажется поправился здорово за эти 3 дня - в руке уже ощутимо кто-то сидит.
Старый 17-03-2009, 00:39
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #805
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Вот и у нас появилась наконец то свинюня, ребенку в субботу подарили на день рождения. счастья нет предела, такая душка-веселушка, бегает , всем интересуется .Только у нас теперь вопросы возникают- почему то она почти не пьет(как нам кажется) ,кушает хорошо и сено и корм и овощи, а вот с питьем непонятно, и сегодня клетку меняли "витаминок "накидала полно, а вот наполнитель сухой, у нас у бывшего хрюна очень быстро все намокало, а у этой сухой, вобщем что то я загрузилась неподетски , пробовала поить не из поильника, убегает -не поймать, вобщем взываю к коллективному разуму-разгоните тараканов в моей башке, переживаю как молодая мамаша
И еще вопросик нам вет раньше еще говорил, что капусту не давать, от нее пучит.А какие овощи и фрукты точно нельзя давать? И еще как с витамином С , у меня есть жидкий в ампулах, добавлять сколько?
Старый 17-03-2009, 08:56
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #806
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Доброе утро всем.
Вот я, тоже, задумалась о переноске для свинюши. Скоро лето. На дачу ехать... А нам ехать 130 км. Как довезти? Да так, чтоб стресса поменьше? на руках? так долго ж ехать. В коробке- уже вылазит... И потом, Бэлла коробки расценивает исключительно как туалет.
Света, кажется Вы говорили, что купили переноску. Покажите? Удобно? Ну и где-почем?
Старый 17-03-2009, 10:03     #807
Xanna
Ветеран
 
Профиль Xanna
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 897
Xanna отсутствует


Итак, первая фотка Гаврюши
Изображения
 
Старый 17-03-2009, 10:05     #808
Xanna
Ветеран
 
Профиль Xanna
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 897
Xanna отсутствует


Следующая фотка.... вот такой мы лысенький )))) волосики выпадасть скоро должны окончательно )))
Изображения
 
Старый 17-03-2009, 10:09
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #809
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Какая прелесть
Старый 17-03-2009, 10:16
ответ для Xanna на сообщение "Итак, первая фотка Гаврюши"
    #810
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xanna Посмотреть сообщение
Итак, первая фотка Гаврюши
Славный поросенок у вас, такой весь необычный!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.