Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:51     #1291
Kittensmother
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
Kittensmother отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А мы решили учиться на флейте. Компактный женский инструмент, можно с собой возить куда угодно.
.
Скажите, пожалуйста, с первого года обучения ребенку дают обычную поперечную флейту или сначала блок-флейту? Если блок-флейту, то на сколько лет?
Старый 05-04-2009, 01:01     #1292
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, с первого года обучения ребенку дают обычную поперечную флейту или сначала блок-флейту? Если блок-флейту, то на сколько лет?
Да,сначала дают блок-флейту.Поперечную дают,когда ребёнок физически дорастёт до неё.Мой Ванька мелкий и ему ещё года два не видать поперечной.
Старый 05-04-2009, 09:22     #1293
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, с первого года обучения ребенку дают обычную поперечную флейту или сначала блок-флейту? Если блок-флейту, то на сколько лет?
Для игры на поперечной ребенок должен физически добраться. Дыхание, губы. Кстати, игра на блок-флейте дает возможность потом выбрать духовой инструмент и иной, чем поперечная флейта. Например, саксофон.
Старый 06-04-2009, 10:00     #1294
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вообще я плохо поняла. Настя принесла 2 билета - на них вроде написано, что это музей-квартира Пушкина на Мойке. Но, я надеюсь, она завтра получше разузнает - все-таки через неделю уже.
Это классный отчётный концерт или школьный?Для школьного места маловато,мне кажется.
Старый 06-04-2009, 13:36     #1295
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Сын-первоклашка по спе-ти фоно. Учимся по учебнику Геталовой. В субботу пришел с заданием выучить ноты по цифровкам. До-С, ре-Д и т.д. Вот я и думаю к чему-бы это. Все дети других преподавателей учатся по этому же учебнику. Пьески учат выборочно. Мы же проходим все подряд , ничего не пропуская.
И еще учитель спрашивает, чтобы ребенок играл по нотам сразу.Это для экзамена надо?
Старый 06-04-2009, 13:43     #1296
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Сын-первоклашка по спе-ти фоно. Учимся по учебнику Геталовой. В субботу пришел с заданием выучить ноты по цифровкам. До-С, ре-Д и т.д. Вот я и думаю к чему-бы это. Все дети других преподавателей учатся по этому же учебнику. Пьески учат выборочно. Мы же проходим все подряд , ничего не пропуская.
И еще учитель спрашивает, чтобы ребенок играл по нотам сразу.Это для экзамена надо?
мы тоже по Геталовой играли и выборочно...............
кстати , не кому не нужен этот учебник ?!
Старый 09-04-2009, 09:02     #1297
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


А Вашим детям уже выдали задание на экзамены?
Нам еще нет.
Старый 09-04-2009, 09:14     #1298
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
А Вашим детям уже выдали задание на экзамены?
Нам еще нет.
Добрый день, нам выдали задание на экзамен-"Сурка" будем играть, мне интересно, какие произведения(какого уровня сложности) играют детипервоклашки сейчас на скрипке ? У нас первый класс по программе 1/8(для шестилеток, но это не подготовительное отделение)
Старый 09-04-2009, 09:45     #1299
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


У нас 9-летка теперь (раньше были стандартные 7 лет + 2 года для тех, кто более серьезно хочет заниматься, с видами на будущее). "Сурка" играли в прошлом году на подготовительном. В этом году на экзамене (если будем сдавать - обещали при занятии места на конкурсе 13 апреля от экзамена освободить, тем более он на следующий день, нагрузка великовата) будет гамма с переходом в 3 позицию (2-4-8 легато + трезвучия), этюд из Юного скрипача-2, Колыбельная Ниязи, Интродукция и рондо Данкля, Шарманка Шостаковича. Нам тоже очень интересно, что другие играют!!!
Старый 09-04-2009, 10:10     #1300
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
У нас 9-летка теперь (раньше были стандартные 7 лет + 2 года для тех, кто более серьезно хочет заниматься, с видами на будущее). "Сурка" играли в прошлом году на подготовительном. В этом году на экзамене (если будем сдавать - обещали при занятии места на конкурсе 13 апреля от экзамена освободить, тем более он на следующий день, нагрузка великовата) будет гамма с переходом в 3 позицию (2-4-8 легато + трезвучия), этюд из Юного скрипача-2, Колыбельная Ниязи, Интродукция и рондо Данкля, Шарманка Шостаковича. Нам тоже очень интересно, что другие играют!!!
СПасибо за информацию, мы на подготовительное не ходили, так что инструмент у нас первый год, ну и достижения соответствующие))), мы тоже не только Сурка играем, но остальные 3 произведения совсем небольшие (шла девица за водой-народная, и еще два совсем не известных(мне покрайней мере), из учебника Якубовской "вверх по ступенькам"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.