А где вы покупаете козье молоко? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 15:44     #1
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Мамочки, у чьих деток аллергия на корову - где вы покупаете козье молоко?
Самое дешевое в магазине - это Маргарета. В Ашане за 1 литр, если не ошибаюсь, 108 р. Все остальное дороже. Летом, когда мы жили на даче, наша бабушка иногда ездила по своим делам во Всеволожск и там на станции продавали козье молоко по 30 р. за литр! Конечно, молоко не заводское обязательно кипятить надо, но это ерунда. Я из него и творожок умудрялась сделать.
За город мотаться каждый раз, как понадобится молоко - не наездишься. Может, нам, мамочкам, объединиться по районам и раз в 2-3 дня по очереди ездили бы за молочком куда-нибудь в деревню?
Старый 22-11-2008, 16:01     #2
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Мамочки, у чьих деток аллергия на корову - где вы покупаете козье молоко?
Самое дешевое в магазине - это Маргарета. В Ашане за 1 литр, если не ошибаюсь, 108 р. Все остальное дороже. Летом, когда мы жили на даче, наша бабушка иногда ездила по своим делам во Всеволожск и там на станции продавали козье молоко по 30 р. за литр! Конечно, молоко не заводское обязательно кипятить надо, но это ерунда. Я из него и творожок умудрялась сделать.
За город мотаться каждый раз, как понадобится молоко - не наездишься. Может, нам, мамочкам, объединиться по районам и раз в 2-3 дня по очереди ездили бы за молочком куда-нибудь в деревню?
Скажите,а у Вас творожок не кислит...у меня что-то деть не очень то его ел,я правда сначала делала из молока кефир на молочном грибе...такая кислятина вышла! Поделитесь,как творожок делали?
А по теме мы покупали просто в Детях 0,3 бутылочки...около 50 рублей,сильно не напокупаешься! Я теперь во все каши, карт.пюре добавляю Нэнни!
Старый 22-11-2008, 16:23     #3
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Скажите,а у Вас творожок не кислит...у меня что-то деть не очень то его ел,я правда сначала делала из молока кефир на молочном грибе...такая кислятина вышла! Поделитесь,как творожок делали?
А по теме мы покупали просто в Детях 0,3 бутылочки...около 50 рублей,сильно не напокупаешься! Я теперь во все каши, карт.пюре добавляю Нэнни!
Нэнни не дешевле! А потом мы из смесей уже выросли.
По Вашему вопросу. Дождалась, пока сырое молоко скиснет, вскипятила (это обязательно в случае домашнего молока), оно створожилось. Потом оставила так постоять, потом - через 2 слоя марли стекло. Из-за того, что приходится кипятить, творожок получается резиновый и не очень вкусный, но я вышла из положения так: добавила немного сахара и размешала с добавлением козьего молока. Пошло на ура!
Старый 22-11-2008, 16:44     #4
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Согласна,что Нэнни не дешевле,и саму смесь мы не пьём и не пили никогда (мы всего на 1,5 месяца младше Вас), а вот в кашу и т.п. добавляю,специально для этого её и покупаем!
А из бутылочного молока также делаете творог? Ждёте,чтобы сначала скисло? А с резиновостью творога я боролась с помощью блендера, очень воздушный выходит,туда можно и фрукты добавить...правда многие спорят о целесообразности этого!?
Старый 22-11-2008, 16:50     #5
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Согласна,что Нэнни не дешевле,и саму смесь мы не пьём и не пили никогда (мы всего на 1,5 месяца младше Вас), а вот в кашу и т.п. добавляю,специально для этого её и покупаем!
А из бутылочного молока также делаете творог? Ждёте,чтобы сначала скисло? А с резиновостью творога я боролась с помощью блендера, очень воздушный выходит,туда можно и фрукты добавить...правда многие спорят о целесообразности этого!?
Из бутылочного не делаю - очень дорого выходит! Поэтому мечтаю найти выход на деревенское молоко.
А просто блендер в данном случае не спасет! Очень сухой творог получается после кипячения. Поэтому добавляла молоко. С молоком можно и блендером взбить. Вкусьненький десерт получается!
Раньше, пока не знала, что у нас аллергия на корову, делала творожок так: пополам молоко с кефиром, нагреть, пока не свернется, и на марлю. Очень нежный творожок получался, и не кислый совсем.
Старый 22-11-2008, 17:10     #6
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Из бутылочного не делаю - очень дорого выходит! Поэтому мечтаю найти выход на деревенское молоко.
А просто блендер в данном случае не спасет! Очень сухой творог получается после кипячения. Поэтому добавляла молоко. С молоком можно и блендером взбить. Вкусьненький десерт получается!
Раньше, пока не знала, что у нас аллергия на корову, делала творожок так: пополам молоко с кефиром, нагреть, пока не свернется, и на марлю. Очень нежный творожок получался, и не кислый совсем.
Да я тоже немного водичкой разбавляла для блендера или фрукты добавляла!
Скооперировалась бы с Вами в поисках деревенского,но больно уж мы с Вами друг от друга далеко живём! А соевые творожки Вы нигде не встречали и пробовали ли Вы их вообще? Я уж просто не знаю чем ребенка посытнее накормить,а то нам много чего нельзя!
Старый 22-11-2008, 17:15     #7
Zhannet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский проспект.Электросила
Сообщения: 58
Zhannet отсутствует


Мы тоже козье молоко кушаем,правда покупаем в часном секторе в Авиагородке,нам дедушка наш привозит.А вообще моя приятельница пошла на рынок и договорилась там с бабушкой,которая стала ей привозить молочко 2 раза в неделю и брала конечно чуть подороже за литр,но не намного.Может стоит на Звёздном рынке поискать какую-нибудь бабулю?
Старый 22-11-2008, 17:17     #8
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


[quote=Zhannet;18355980]мы тоже козье молоко кушаем,правда покупаем ч

Что покупаете?
Старый 22-11-2008, 17:19     #9
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


[quote=Настюня;18356044]
Цитата:
Сообщение от Zhannet Посмотреть сообщение
мы тоже козье молоко кушаем,правда покупаем ч

Что покупаете?
Чистую линию наверное
Мы тоже его покупаем
Старый 22-11-2008, 17:48     #10
Вешалка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Вешалка отсутствует


Мы покупаем сухое козье молоко АМАЛТЕЯ. А чтобы покупать натуральное, нужно хорошо знать хозяев этих коз. Мне говорили им нужно прививки делать. Вроде они энцифалитом могут болеть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.