Будьте осторожны. Аптека Озерки. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:23     #21
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Какая-то странная у Вас аптека Озерки. У нас пробивают, идут за товаром, и потом при покупателе начинают складывать все в пакет, называя при этом названия лекарств. И тут уже, если покупатель с чем-то не согласен, идут и меняют. "Итог" на кассе нажимают тогда, когда все сложили в пакет и получили деньги.
Узнаю Озерки у метро Купчино, хоть и бываю там редко из за бешеных очередей ..... но все время именно так как описано Юлией происходит .... и слава Богу, что именно так ...
Старый 03-04-2009, 00:26
ответ для Svertashka на сообщение "У нас тоже только так"
    #22
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svertashka Посмотреть сообщение
У нас тоже только так
ну, а я особенная видно , т.к. покупала всего лишь одно лекарство и нечего было кучкой складывать в пакетик.
пакетик, кста, ЗАЖАЛИ! дали лекарство без инструкции и чек. надо не забыть об этом в жалобе указать!
прям мне какая-то горе-продавец неправильная попалась и злодей администратор. прямо сказка. кругом враги, а я белая и пушистая получилась.... .

лекарство кста дрянь... Всё лицо пошло красными пятнами. Хотя уже начиталась в интернете, что это бывает такое как побочный эффект. надеюсь хотя бы побочного кандидоза у нас не будет. Рот прополаскали по-честному.
Старый 03-04-2009, 00:36     #23
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


Да, несправедливо они с Вами поступили. Вообще, с аптеками, как и с магазинами, надо быть бдительными. Я недавно в Фармакоре купила гомеопатические горошины Агри + ещё несколько разных лекарств. Мне фармацевт всё культурно в пакетик сложила. Дома стала разворачивать, а Агри оказался уже б/у !!! Там оба пакетика были вскрыты: пальцем продырявлены.....Я была в шоке. Выкинула в помойку, разбираться не стала (как докажешь, что это не я их дома открыла, а уже принесла такими)?Вот, всё думаю, кто это вскрыл, и горошины себе отсыпал, нужели, фармацевт? Причём, я её не первый год знаю, всегда любезна и отзывчива.... Короче, теперь всё внимательно проверяю, не отходя от кассы.
Старый 03-04-2009, 00:44
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я бы точно ушла."
    #24
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Я бы точно ушла.
не поняла автора
можно не платить же (или уже заплатили?) Они же сначала показывают и потом пробивают
Старый 03-04-2009, 00:53     #25
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
не поняла автора
можно не платить же (или уже заплатили?) Они же сначала показывают и потом пробивают
а вы почитайте повнимательнее, всё оч. подробно описано и не одним предложением.
видимо мой случай единичный. когда я увидела, что за эту цену всего лишь 5 доз на 2,5 дня, чек уже был пробит.
Старый 03-04-2009, 00:58     #26
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


В аптеках действительно нельзя сделать возврат после того, как пробит чек. В нашей аптеке даже объявление висит, что-то вроде "Ув. покупатели, будьте внимательны, касса электронная, после того, как стоимость лекарства пробита, возврат денег невозможен". Если бы вы ушли, не заплатив, фармацевт, скорее всего, заплатила бы за ваше лекарство из своего кармана. Доплатить за ваше лекарство вы не могли потому же. Касса зафиксировала факт продажи конкретного лекарства в конкретной дозировке. Все. По закону лекарственные средства обмену-возврату не подлежат.
Старый 03-04-2009, 01:02     #27
alex4444.77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м Лиговкий пр
Сообщения: 31
alex4444.77 отсутствует


Глaвноe помнитъ-BЫ глaвнaя в любoм мaгaзинe, a нe кopoлeвы прилaвкa. Трeбyйтe книгy жaлoб, пoвышaйтe голoc и т д. OНИ OЧEНЪ БOЯТСЯ СКAНДAЛOB. Koпиpyйтe жaлoбy нa caйтax НAPOДНAЯ ЛИНИЯ И OЗEРKИ. Фaмилию кaccиpa и aдминa тyдaжe.
Старый 03-04-2009, 01:42     #28
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а если бы у вас не хватило денег, что бы они тогда сделали??
нет конечно, нужно было просто не платить и все.
на самом деле у кассира просто нарушение кассовой дисциплины, она не имела права закрывать чек, пока не получит от вас деньги. это их проблемы как исправлять.
Старый 03-04-2009, 08:41     #29
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
За себя надо уметь постоять особенно в такое кризисное время. Деньги с тарелки обратно надо было быстро забрать и послать их все ко всем чертям. И еще и жалобу на них накатать куда следует(только я не знаю куда, вряд ли в роспоттребнадзор у них должны быть свои надзорные органы) с подробным описанием ситуации с отказом и всем прочим.

ппкс,учитесь отстаивать свои интересы,меняйте характер,никто Вас жалеть не будет.Извините,что резко,просто искренне сочувствую и не хочется,чтобы у Вас такая ситуация повторилась.
Старый 03-04-2009, 09:44     #30
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


а еще в таких случаях требуйте у администратора или продавца письменно уведомить вас в том, что они отказываются продать/поменять лекарство, обязательно с указанием точной даты,времени написания и личными данными и указанием, на каком основании было принято такое их решение! как правило уже на этой стадии характер общения меняется на более услужливый и понимающий!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.