Деликатная тема (мамам мальчиков) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:12     #1
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Девочки, подскажите пожайлуста, а во сколько у мальчика должна..ээ.. пися открываться? Или где можно почитать, ткните носом. Что-то меня стал волновать этот вопрос. Были весной еще прошлого года на приеме у хирурга, он смотрел, сказал к трем годам. Нам уже 4 скоро, и ничего... И кончик такой красненький. Когда подмываю, пытаюсь приоткрыть, за это деть на меня верещит и бъет по рукам. Говорит больно.Идти на прием к хирургу или подождать еще?От мужа и мамы вразумительных ответов не добилась.
Старый 17-02-2009, 22:27     #2
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Уточняла этот вопрос у педиатра нашего, она у хирурга (детского).
Сказала, что по теории уже головка пол.члена должна открываься к 3-ем годам, но на практике к 5-ти годам.
советовала при мытье чуууть отодвигать головку, не причиняя боли, естественно.
У сына чуть красноватый кончик, но когда немного отодвигаю кожицу... никаких болевых ощущений у него не возникает.
Старый 17-02-2009, 22:32     #3
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


нам 5 лет .были у хирурга он сказал что все нормально, хотя я тоже начала волноваться потому что показалось что начало краснеть. посоветовал ванной аккуратно открывать. но ему больно и мои руки убирает.сам делает тоже больно. но я успокоилась после визита к врачу. тут на форуме обсуждали что должно в 5 лет все открыться.Врачи не ограничивают в сроках. но подход индивидуальный. главное что бы не развивался фимоз (срастание). как не странно мой муж тоже ничего не помнит.
Старый 17-02-2009, 22:42     #4
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


А признаки фимоза какие? На что в первую очередь надо обращать внимание?
Старый 17-02-2009, 22:46     #5
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Когда в 4 года не открывается это уже и есть физиологический фимоз.

Нам уже в 2 года такой диагноз поставили. И это очень распространенное явление. Сейчас сыну 3,5 - тоже пока ничего не открывается, хирург сказал подождать еще лет до 5. Но надо внимательно следить, чтобы ничего не воспалялось. НО - каждый случай индивидуальный и чтобы не нервничать просто сходите и покажите сына хирургу-урологу, он посмотрит и все скажет что да как. Т.к. случаи сростания все же бывают.
Старый 17-02-2009, 22:56     #6
Дюка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Дюка отсутствует


А у моего в 4 года не открыв.,появилось покраснение,восполение,а потом появ.гной.Пошли к хирургу и ему сделали операцию раскрытие синехий(сори,не знаю как правильно)
Старый 17-02-2009, 22:57     #7
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Внимательней надо быть.Всего 2 страницы назад было (это я так побубнить) Сама голову ломаю.Вот начиталась и еще больше ломаю http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1089010
Старый 17-02-2009, 23:06     #8
Шелковая
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Шелковая отсутствует


Почитайте:
Http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342
Здесь все изложено по интересующей вас теме.
Старый 18-02-2009, 10:26     #9
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Спасибо!
Старый 18-02-2009, 10:59
ответ для Каприzуля на сообщение "Спасибо!"
    #10
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Меня стал волновать этот вопрос, когда ребенку было года полтора - была красная головка. Мы к одному хирургу (профессору, работает в Московской детской больнице), он прочитал лекцию о том, что когда моемся надо приоткрывать понемногу и промывать. Стали делать - еще хуже стало. А к соседке приходил хирург по страховке - попросила зайти и к нам, на консультацию. Он говорит - вы что, ничего открывать не надо. Назначил кое-какие процедуры, чтобы снять покраснение (в марганцовку окунать, в травках полоскать. В общем - опять никакого эффекта. Все это было пока мы жили в Москве. Потом переехали в Питер и мы пошли в поликлинику к третьему хирургу. Она нам тоже назначила кое-какие процедуры, но сказала ничего не открывать. И тоже сказала, что раскрытие происходит только к 5-ти годам. Мы поделали процедуры - опять ничего. А потом как-то плюнули на это дело. И покраснение наше прошло, и головка открывается уже.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.