Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) - ОСТОРОЖНО! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:01     #1
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Думаю и очень надеюсь, что так не везде, поэтому мой топик, прежде всего, обращен к тем, кто ходит в 71-ю поликлинику Выборского района. Мне всегда казалось, что бокс в поликлинике должен иметь отдельный вход, поэтому когда мне сказали привести ребенка туда, я уточнила в регистратуре, потом у сестер, курящих у входных дверей. Я не ослышалась - вход в "бокс" мимо гардероба, впритык к двери - пеленальные столики для младенцев. Думаю, все знают, что в бокс приводят детей, у которых подозрение на инфекционное заболевание. Ходить этим детям мимо гардероба, где всегда толчея из детишек, на пеленальных столиках - груднички, совсем не годится. Я оставила 4-летнего ребенка с температурой 38 за шкафом на стульчике (кушетки там нет), пока ходила выписывать статс.талон и звать врача. Шкаф служит перегородкой, чтобы не мешать работе сотрудника, выписывающего полисы (?). Т.е. бокс, получается, переоборудован под совсем другие нужды. Надеюсь, это временное явление; пока же, хотелось бы предупредить, стараться побыстрее проскочить это потенциально опасное место возле гардероба (есть пеленальные столики подальше).
Подозрение на свинку у нас не подтвердилось, слава Богу, это оказалось просто увеличение лимфатических желез. Рядом с нашим стульчиком "добрая" девушка, работающая за шкафом, разрешает одеваться мальчику лет 10, который ходит в поликлинику на физиотерапию. Самый подходящий возраст для мальчика, чтобы свинку подхватить.
Будьте бдительны!
Старый 21-02-2009, 13:14
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #2
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


А у нас был случай(7 пол-ка, тоже Озерки), соседи заболели ветрянкой, пошли волдыри , без температуры. Позвонили , что бы вызвать врача, а им сказали, что раз темп. нет, а только волдыри, значит сможете сами на прием придти. Представляете ребенка с сыпью , сидящего в общей очереди к педиатру. Грусно все это..
Старый 21-02-2009, 13:24
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #3
AVzunchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 31
AVzunchik отсутствует


И в нашей 68-ой поликлинике та же история. Да, что говорить, как в поликлинику ни сходим, так на больничном. Два дня назад пошли проходить специалистов для лог. комиссии, вчера - результат: температура 39. Два года назад после сдачи крови в поликлинике (в очереди стоял мальчик с жутким кашлем) попали в больницу. Нет никаго желания там появляться.
Старый 21-02-2009, 13:34
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Девочки, вы уж меня извините...
Но почему вы врача не вызываете, зная, что можете быть источником инфекции???? Скажите, что температура, врач придёт на дом.
Мы сами из 71. И очень радостно мне читать 1й пост. Что же, по воздуху летать??? и как нам быстрее проскочить эту территорию, если мы, к примеру, больничный закрываем? Или энтеробиоз сдаём???
Старый 21-02-2009, 13:44
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #5
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Извиняем, врач к нам ходил каждый день, была неотложка. ПОСЛЕ этого - на третий день болезни - было сказано идти в поликлинику, т.к. хирург и инфекционист домой не приходят. Ни врач-педиатр, ни врач неотложки не могли на глаз определить, свинка это или нет.
Старый 21-02-2009, 14:07
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #6
AVzunchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 31
AVzunchik отсутствует


Из сада отправляют сдавать анализы в поликлинику, если в группе карантин и при осмотре ребенка его состояние вызывает опасения.
Старый 21-02-2009, 14:36
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #7
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Видимо, везде все по-разному... К нам врач приходит на любое заболевание, есть температура, нет... Есть жалобы - приходит... Даже справку медсестра один раз занесла )) - живет недалеко от нас.
И бокс работает нормально. Вход с улицы.
Старый 21-02-2009, 14:41     #8
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
Видимо, везде все по-разному... К нам врач приходит на любое заболевание, есть температура, нет... Есть жалобы - приходит... Даже справку медсестра один раз занесла )) - живет недалеко от нас.
И бокс работает нормально. Вход с улицы.
Отлично, что не везде бардак.
Старый 21-02-2009, 15:14     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
. Ни врач-педиатр, ни врач неотложки не могли на глаз определить, свинка это или нет.
Ничего себе... наша педиатр сразу определила у нас лимфаденит... правда, мы сразу кровь сдали и уже с анализами пришли.
Фросе - поправляться, от Даньки привет

А в бокс у нас вход с улицы, но что толку, если многие лезут в общую очередь со словами "уж не знаю, что у нас - то ли краснуха, то ли ветрянка..."
Старый 21-02-2009, 15:50
ответ для ivo на сообщение "Бокс в поликлинике (опыт в 71-й) -..."
    #10
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Вот так всегда - чтобы не подхватить какую-нибудь заразу хуже своей или не заразить других всегда вру - вызывая врача говорю 37,5.... Врач и не знает, оказывается, что спрашивают-пишут в кварт вызове.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.