роддом специализирующийся на миомах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 15:30     #1
Kuskotopiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр Мира: Сенная/Садовая
Сообщения: 38
Kuskotopiya отсутствует


Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли в Питере роддом специализирующийся на родах с миомами?? что-то я не нашла...
миома у меня не очень стандартная - растет прямо из шейки матки в область влагалища..
есть ли какой-то роддом, который не будет меня сразу "резать", а попробует дать мне родить самостоятельно??
т.к. моя врач в ЖК - уверенна, что миома на шейке - 100% плановое КС..
а мне бы хотелось попробовать самой, по возможности...

как-то сумбурно получилось объяснить, надеюсь, что не очень все запутала
Старый 18-02-2009, 15:43     #2
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Можно попробовать записаться в Отта к Аржановой О.Н. на консультацию, она ведет беременности с миомами.
Старый 18-02-2009, 15:48     #3
Kuskotopiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр Мира: Сенная/Садовая
Сообщения: 38
Kuskotopiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Можно попробовать записаться в Отта к Аржановой О.Н. на консультацию, она ведет беременности с миомами.
спасибо!
попробую позвонить в Отто - узнать..
Старый 18-02-2009, 19:49     #4
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuskotopiya Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, есть ли в Питере роддом специализирующийся на родах с миомами?? что-то я не нашла...
миома у меня не очень стандартная - растет прямо из шейки матки в область влагалища..
есть ли какой-то роддом, который не будет меня сразу "резать", а попробует дать мне родить самостоятельно??
т.к. моя врач в ЖК - уверенна, что миома на шейке - 100% плановое КС..
а мне бы хотелось попробовать самой, по возможности...

как-то сумбурно получилось объяснить, надеюсь, что не очень все запутала
В 13м роддоме профессор из МАПО (там их кафедра) кесарил женщину и сразу ей миому удалял.
Старый 18-02-2009, 23:56     #5
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


У меня миома на шейке матки, про кесарево слышу в первый раз.
Наоборот, врачи утверждают, что рожать буду сама.

Честно, немного испугалась, что меня могут кесарить.
Кстати, сестра у меня тоже сама рожала, у нее была миома.
Старый 19-02-2009, 00:11     #6
staruchka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 26
staruchka отсутствует


Кстати, сестра у меня тоже сама рожала, у нее была миома.[/quote]

У меня тоже миома и ни о каком кесареве речи нет, говорят наобоот самой))!!!
Старый 19-02-2009, 15:41     #7
Kuskotopiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр Мира: Сенная/Садовая
Сообщения: 38
Kuskotopiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
У меня миома на шейке матки, про кесарево слышу в первый раз.
Наоборот, врачи утверждают, что рожать буду сама.

Честно, немного испугалась, что меня могут кесарить.
Кстати, сестра у меня тоже сама рожала, у нее была миома.
ну не знаю - мне вот все врачи, у которого я наблюдаюсь, и узисты у которых делала снимки - все говорят, что шансов на ЕР - немного..
говорят, что может не раскрыться.. ну быть может, что у меня еще есть и шрам от прошлой удаленнной миомы тоже на шейке, и от этого мои шансы уменьшаются...
сама очень расстраиваюсь..
Старый 20-02-2009, 16:08     #8
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


У меня была множественная миома, все говорили (и мой гинеколог и в ЖК), 100% КС. Я тоже хотела рожать сама, в 9 р/д созывали целый консилиум, в итоге решили , что о ЕР не может быть и речи (один довольно крупный узел нащупали у шейки (на УЗИ его уже нельзя было увидеть), говорили еще что-то о незрелых родовых путях. В итоге КС, замечательный мальчик и возможность иметь детей в будущем. Говорят, если бы были ЕР, все могло быть гораздо печальнее... Так что слушайте докторов.
Старый 20-02-2009, 16:40     #9
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Ткань миомы, в оличии от ткани матки не растягивается, миома просто растет во время беременности за счет гормонов. Если миома переходит на шейку матки, раскрываться ей будет значительно труднее. Я тоже хотела родить сама, все врачи были настроены скептически. Во время родов раскрытие шло медленно, я уступила давлению врачей и дала согласие на кесарево.
У меня было две миомы, одна из них исчезла, другая на 1,5 см уменьшилась, это часто происходит, если долго грудью кормить. В эту беременность опять хочу попытать счастья с ЕР, но если раскрытие будет идти черепашьими темпами, "до конца" стоять за ЕР, конечно, не буду.
Старый 23-02-2009, 16:07     #10
Kuskotopiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр Мира: Сенная/Садовая
Сообщения: 38
Kuskotopiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnat Посмотреть сообщение
У меня была множественная миома, все говорили (и мой гинеколог и в ЖК), 100% КС. Я тоже хотела рожать сама, в 9 р/д созывали целый консилиум, в итоге решили , что о ЕР не может быть и речи (один довольно крупный узел нащупали у шейки (на УЗИ его уже нельзя было увидеть), говорили еще что-то о незрелых родовых путях. В итоге КС, замечательный мальчик и возможность иметь детей в будущем. Говорят, если бы были ЕР, все могло быть гораздо печальнее... Так что слушайте докторов.
Спасибо!
завтра как раз иду на консилиум и тоже как раз в 9-ку.. была там на прошлой неделе, но не было нач.меда. а без него врачи не решились давать реккомендации... сказали, что скорее всего КС, что бы рубец не разошелся в матку (если я правильно поняла)
так что завтра еще покажусь нач.меду 9ки, сделаю там УЗИ, они все посмотрят и решат..
правда, завтра у меня срок будет уже 39 недель и контракт они у меня не возьмут, но будем надеяться все будет ОК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.