Английский - поделитесь кто учит ребенка на ПК - какие диски в ходу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 00:42     #1
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Интересуюсь я кто какими обучающими дисками пользовался или пользуется, и каково ваше впечатление, каков результат, и еще - ваше участие в этом процессе какое? Только пожалуйста возраст ваш пишите, пож-ста
Старый 08-02-2009, 00:52     #2
blondinchka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Индустриальный.пр.
Сообщения: 78
blondinchka отсутствует


У нас Диего!Даша следопыт,Английскиё с Хрюшей и Степашкой!!!Это основные!!!Ещё есть Мази,и на компе детские презинтацииhttp://viki.rdf.ru/cat/english/ http://www.ourkids.ru/Skachat/PrezEnglish2.shtml и рказвивалки сдесь!http://ibox.org.ua/~vviktoria/from/0/
Старый 08-02-2009, 01:04     #3
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Спасибо за инфу

Меня интересуют именно целиковые курсы, и очень интересует Ваша роль в освоении этого курса, Ну грубо говоря сидите вы рядом или малыш сам...И возраст интересен,т.к есть диски, где возраст ребенка, на которого рассчитан курс, не указан.

Цитата:
Сообщение от blondinchka Посмотреть сообщение
У нас Диего!Даша следопыт,Английскиё с Хрюшей и Степашкой!!!Это основные!!!Ещё есть Мази,и на компе детские презинтации http://www.ourkids.ru/Skachat/PrezEnglish2.shtml и рказвивалки сдесь!http://ibox.org.ua/~vviktoria/from/0/
Старый 08-02-2009, 01:21     #4
blondinchka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Индустриальный.пр.
Сообщения: 78
blondinchka отсутствует


Ну конечно мы всё штудируем,но У нас это проходит в игровой форме,ЗТО всё только мультики,то что нравится деткам,а обучаем мы благодаря этому,повторяем,учим новое,но в основном занимается муж,он знает язык отлично,если не лучше,Мы рядом не сидим,ноя самазаметила когда младшей было 2 года!!!
РАСКЛАДЫВАЛА посудку!!!Красная тарелка,к красной чашке,зелёная,синяя,поворачивается,и говорит,ЕЛЛОУ НЕТ!!!(у нас жёлтая потеряласчь!!!)Потом наблюдаю вместе сестрёнки играют(Скажи опен,а то дверь не откроют)Малая кричит Опен-Опен!!!Ну и конечно-же когда всякие бабушки подходят,Сразу все животные по английски,Все восхищаются,ребёнком,это и надо!"!!Ну и муж,когда мы за границей всегдап по английски общается,я бешусь,а теперь дочек учу!!!И сама с ними!!!Все эти передачи вссё равно дают навыки,а дальше,это как вы сами научите!!!
Младшей 3,5 старшей 5 лет!!!
Старый 08-02-2009, 11:55     #5
ggp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский 30
Сообщения: 43
ggp отсутствует


Моему пупсику 5 лет.. полгода ходим на занятия в EF на Невском.. дома он обожает играть на http://www.starfall.com/ посмотрите, думаю Вашим деткам тоже понравится.
Буду благодарна за такие-же игры на русском языке :-))))

Потому что считаем и знаем буквы на английском мы лучше, чем на русском... вот...
Старый 10-02-2009, 19:37     #6
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Девушки! Неужели никто больше не занимается? Столько дисков обучающих нашла в Инете, но не покупать же их все... как выбрать-то...
Язык знаю прилично, но тут нужны не только знания...
Цитата:
Сообщение от ggp Посмотреть сообщение
Моему пупсику 5 лет.. полгода ходим на занятия в EF на Невском.. дома он обожает играть на http://www.starfall.com/ посмотрите, думаю Вашим деткам тоже понравится.
Буду благодарна за такие-же игры на русском языке :-))))

Потому что считаем и знаем буквы на английском мы лучше, чем на русском... вот...
Старый 10-02-2009, 20:24     #7
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ggp Посмотреть сообщение
Моему пупсику 5 лет.. полгода ходим на занятия в EF на Невском.. дома он обожает играть на http://www.starfall.com/ посмотрите, думаю Вашим деткам тоже понравится.
Буду благодарна за такие-же игры на русском языке :-))))

Потому что считаем и знаем буквы на английском мы лучше, чем на русском... вот...
Хорошо, если только иностранные буквы знает лучше. Если бы Вы начали заниматься в 6-6,5 лет, то проблем бы не возникло. Вообще, из-за билигвизма страдает общее развитие ребенка. Так как формирование родной речи заканчивается в 5 лет примерно - 1 аргумент против раннего изучения иностранного языка. Все, что можно выучить за 3 года до школы, нормально развитым ребенком познается за 1-2 месяца обучения в школе, так как мозг готов к восприятию иноязычной культуры - 2 аргумент. Неравномерно обученные дети в классе - причина потери мотивации к изучению языка у более обученного ребенка - 3. Так что играть, конечно, хорошо. И слышать чужую речь - тоже (например, родители смотрят новостной канал БиБиСи дома). А так - трата денег (если речь идет о репетиторе или курсах) с риском навредить.
Старый 10-02-2009, 23:35     #8
Anpilogka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 172
Anpilogka отсутствует


Нам понравился "Clifford учится читать по-английски", для 4-5 лет вполне (хотя написано 6-9) - возраст вопрос относительный. Книжки с этого диска можно распечатывать, устанавливать хронологию событий, слушать текст на компе+ повторять и слушать свой голос. И еще всякие игры разной степени сложности, хорошая система подкрепления мотивации.
Старый 14-02-2009, 00:53     #9
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Спасибо большое! Для меня проблема как раз в том, что некоторые описания не содержат указаний на возраст.
Сразу их списывать как неграмотные - не хочется.
Насчет обучения дошкольников - плюсы и минусы я знаю, обсуждать не хотелось бы,
а хочется все ж таки еще откликов, а то на озонах и лабиринтах выбор ого ( и цены ), о потрогать вживую - не знаю где.
Может кто подскажет - где побольше выбор такого рода товаров "в натуре" (в Доме книги - скромненько, мне показалось).

Цитата:
Сообщение от Anpilogka Посмотреть сообщение
Нам понравился "Clifford учится читать по-английски", для 4-5 лет вполне (хотя написано 6-9) - возраст вопрос относительный. Книжки с этого диска можно распечатывать, устанавливать хронологию событий, слушать текст на компе+ повторять и слушать свой голос. И еще всякие игры разной степени сложности, хорошая система подкрепления мотивации.
Старый 14-02-2009, 02:08     #10
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Мы смотрим мультики на английском, раньше смотрели родные американские развивалки (Baby Einstein), иногда казочку ему прочту на языке, недавно начали "Англиский с Хрюшей и Степашей". Это единственный из встреченных мной наших курсов, который мне понравился. В основном все фигня. Правда, не поняла, зачем им артикли. Но, посмотрим, что получится. Мы, балуемся, конечно. Нам третий язык не к спеху. Но детю (3,9) очень нравится. У нас Хрюша... поощрение.

Не поняла выпадов насчет билингвизма. Если только в вульгарном понимании этого слова. Билингвизм - не выбор. Билингвизм это жизненная реалия. Это когда папа и мама на разных языках говорят и у ребенка оба языка родные (а иногда еще и у других родственников у каждого свой язык). У нас это ни на чем не сказалось. Пишем, читаем, считаем. Есть небольшие грамматические особенности в русском, но только я их и замечаю - как филолог.

Попытки родителей, не являющихся наивными носителями языка, научить ему ребенка к билингвизму не приводят.
Приводят к зарядке для мозгов. Любые такие штуки считаю полезными. Но, ессно, только если ребенку нравится. По своему детю вижу - голова пустая, закладывай что угодно.

Проблема с языком в том, как вы собираетесь его потом поддерживать. Частная школа? Отдельный репетитор? Тогда стоит отдавать в школу с другим языком, если собираетесь английский сами тянуть. Ибо школа всех деток причешет. И, действительно, опережающие знания будут расхолаживать. Или через класс перескакивать собираетесь? У меня подруга, кстати, забила на школьный английский и со своим 8-9-10-летним сыном сама занимается 4 раза в неделю минимум. Реально репетирует собственного сына. Он места на олимпиадах занимает. Но это какой же характер надо иметь, чтобы так отношения выстроить, чтобы и самой не отлынивать и детю не дать.

Мы, например, своего не стимулировали. Он сам почти все сделал. Например, писать научился. Я ему ни одной буквы не показала, как пишется. А читать - спрашивал по упаковкам, титрам в телевизоре, афишам и вывескам на улице буквы. Через неделю смотрю, он уже все буквы знает. Пришлось приводить в систему. Ни в какие другие игрушки не играет - только буквы-цифры, паззлы, конструктор, прописи, мозаики, задачки. Меня это даже беспокоит. Так как частную школу мы позволить себе не сможем.

Советую вам скачать в нете песенок английских и ставить ему. Но только в исполнении наивных носителей, а не наших исполнителей. Нам пару дисков из Лондона привезли. Старый Дисней купите на англ. и пусть смотрит. Зайдите в магазин "Англия" на Фонтанке (дом 34 или 36 - почти угол Невского). Мы там покупали отличные английские и американские книжки с дисками. Ими особенно наш папа увлекся и слушает с Тимуркой по вечерам. Тот же Хрюша и Степаша.

В "Доме книги" есть 2-3 славных курса для маленьких. Но ни один из них не продается полным комплектом. Везде отсутствую кассеты/диски. А как раз они-то и имеют значение. Если кто найдет такие штуки с дисками, свистните мне, пжлста. Буду безумно благодарна.

Ну, как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.