РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:33     #1001
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krolli Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как правильно готовить яблоко. Его надо запечь??? Мы не хотим есть фрукты из банок... Вчера попробовали просто потереть яблочко, так мелкую чуть не вырвало... А в ниблере обожает пососать яблочко.
Может просто крупные кусочки попали?
От свежего то яблочка побольше пользы
Старый 10-01-2009, 17:42     #1002
Krolli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Krolli отсутствует


да нет, через сито пропускаем... запекла-ела сама. любим мы овощи, а вот фрукты не хотим.
Старый 10-01-2009, 17:44     #1003
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krolli Посмотреть сообщение
да нет, через сито пропускаем... запекла-ела сама. любим мы овощи, а вот фрукты не хотим.
банан пробовали?
если пойдет, можно потом потихоньку к нему подмешивать
Старый 10-01-2009, 19:35     #1004
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Ну что касается моей дочки...то она есть с ложки...из бутылки есть отказалась...мы тоже грязные...потом умываемся...начали с гречки...потом кукурузную...а сейчас едим пшенную (больше всего нравится).
вопрос ко всем, а как же с ложки кормить, если ре еще не сидит???лежа? жутко не удобно, головой вертит, руками махает....кто как приноровился??
Старый 10-01-2009, 19:37     #1005
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
вопрос ко всем, а как же с ложки кормить, если ре еще не сидит???лежа? жутко не удобно, головой вертит, руками махает....кто как приноровился??
Я в автокресло сажала. Он там полулежит. Можно шезлонг использовать. Теперь на стульчике сидит.
Старый 10-01-2009, 20:22     #1006
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Девочки, столько всего написано и может вопрос такой уже задавался, но я все равно спрошу. Собираюсь вводить кашу сыночку. Мы на ГВ. Овощи и фрукты у нас не пошли, проблемы с животиком начались. Так что прикорм отменила на три недели, чтобы животик поправился и теперь решила начать давать кашу. И поняла, что полный лузер в том вопросе. Хоть ребенок не первый, но вот совсем не помню, чем кормила старшую. Посоветуйте, а Марку, вид каши: рисовую, гречневую или еще какую. Чем разбавлять и стоит ли кормить с ложечки, или лучше с бутылочки все же?
Вам лучше начинать с гречневой безмолочной, а вот марку надо уже подбирать под ребенка...некоторые дети не едят какой-то фирмы кашу...
Старый 10-01-2009, 20:27     #1007
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
вопрос ко всем, а как же с ложки кормить, если ре еще не сидит???лежа? жутко не удобно, головой вертит, руками махает....кто как приноровился??
Я сначало в шезлонге кормила полулежа....а теперь сидим в стуле!!!
Старый 10-01-2009, 20:29     #1008
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Дала сегодня ребенку броколле и начались проблемы с животом стало пучить...орали как резанные...У кого как с этим отношения сложились?
Собираюсь вводить картошку...и тот же вопрос...как у ваших деток с картошечкой дела обстоят?
Старый 10-01-2009, 20:56     #1009
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Дала сегодня ребенку броколле и начались проблемы с животом стало пучить...орали как резанные...У кого как с этим отношения сложились?
Собираюсь вводить картошку...и тот же вопрос...как у ваших деток с картошечкой дела обстоят?
картошку лучше вымочить,я на ночь оставляла в воде.с броколи у нас не сложилось,потому как я ее сама не ем и ре давать не стала.
Старый 10-01-2009, 21:32     #1010
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
картошку лучше вымочить,я на ночь оставляла в воде.с броколи у нас не сложилось,потому как я ее сама не ем и ре давать не стала.
У нас глобальная в этом плане проблема...все что мама(т.е. я) заботливо пытается пиготовить дома
моей доченькой моментально выплевывается....есть она совсем отказывается...видимо ей не нравится как я готовлю...посиму едим из банок...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.