Отто или Скандинавия??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 20:38     #41
Sisal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщения: 61
Sisal отсутствует


А вот моё отношение к клиники Скандинавия, а именно к отделению гениколгии в Выборгском районе, на Учебном.

Три года подряд я покупала себе ДМС и главным для меня в ДМС было, чтоб входила туда клиника Скандинавия.А полис нифига не дешёвый. Все эти три года я наблюдалась у одного и того же гениколога ( в личку могу написать ФИО), милейшим челвеком она мне казалась все это время, пока не случилось следующие.
Три года я мучилась, лечилась, пила всякую дрянь и.т.д,(назначенные мне этим геникологом) чтоб выравнить свой цикл, чтоб забеременнеть и.т.д.
На форуме прочитала про гомеопатию, что многим она помогает, нашли хорошего гомепата в июне 2008 года, пила пять месяцев горошки капельки и вот случилось чудо в октябре 2008 года наконец-то заветные две полосочки.
Побежала в свою любимую клинику сдавать анализ на ХГЧ, супер ХГЧ показал 2-3 недельки.
Мы с мужем на седьмом небе от счастья.
буквально проходит три или четыре дня началась мазня, звоню своему любимому геникологу , говорю так то и так, мажет.
Назначает по тел. Магний В6 и Утрожестат и на след день записываюсь к ней же на прием.
Прихожу все так же мажет, делаем узи, но на таких сроках ещё ничего конечно не видно.
Из приема она делает вывод, ну больничный я дать тебе не могу, непонятно есть у тебя там беременность или что, а ХГЧ для дураков что-ли сдают, у меня он был на тот момент 65,5.
Вобщем через два дня у меня случился выкидышь.


Про ОТТО я могу сказать след.
У меня есть подруга, и она в течение 5 -ти лет пыталась забеременнеть, 2 раза была беременность, и оба раза выкидышь.
Ровно год назад она обратилась в клинику ОТТО.Сейчас она на 7-ом месяце. Рожать будет у того же врача который ей помог забеременнеть.

19 января я тоже иду к нему
Старый 12-01-2009, 22:12
ответ для Sisal на сообщение "А вот моё отношение к клиники..."
    #42
mishpyx
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
mishpyx отсутствует


И я хочу тоже написать про своё оооочень негативное отношение к Скандинавии и никому не советую там наблюдаться !!!!
Моя история следующая.
Я начала там наблюдаться аж с 3-4 недели беременности. Всё что нормально как нам казалось, платили за приём у врача который длился 5-10 минут на Лиговском не малые деньги и за анализы тоже кстати и думали что всё будет хорошо как нам и говорил врач постоянно.

НО на 8-9 недели у меня начинается мазня и с каждый днём она усиливается я конечно что хожу чуть ли не каждый день к врачу в растерянном виде , и врач мило улыбаясь говорит что всё у вас нормально, назначает тоже магний и утрожестан но всё у меня только ухудшается и ухудшается.
Но самое интересное начинается тогда когда у меня просто начинает не то что мазать а литься 9 извините за подробности) я звоню врачу и он к моему великому удивлению говорит звоните тогда в скорую и они вас в больницу увезут .

Я его спрашиваю какую больницу ,говорит любую где есть места , мы не сохраняем беременность мы только к себе кладём в том случаи когда уже рожать!

Вот это был для нас просто сюрприз, потому как об этом нас ни кто не предупреждал там .
после этого я лежала в больнице 2 недели и там мне врачи с удивлённым видом говорили почему вы раньше не приезжали, ну что я могла им сказать только то что мой врач даже и не предлогал мне раньше вообще то лечь на сохранение в больницу ..

вообщем после этого я просто ушла от врача, а "заботливая клиника " скандинавия даже и не поинтерисовалась почему я прекратила приёмы на которые была заранее уже записана и вообще что со мной и как.
Старый 22-01-2009, 21:32     #43
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sin-bol2 Посмотреть сообщение
А у меня от Отто только положительные впечатления остались. Наблюдалась там до беременности (после выкидыша), во время беременности, лежала на дородовом отделении, ходила на занятия по подготовке к родам и рожала тоже в Отто. У меня был прекрасный врач – Болотских Вячеслав Михайлович.
+1 Вячеслав Михайлович отличный доктор!!! Рожала у него первую дочь, и со второй пойду Особенно мне нравится профессионализм с супер положительным настроем, всегда обнадежит, успокоит и убедит, что все будет хорошо
Рожала в Отто в платной родилке, лежала в одноместной палате, комфорт на 4, но то, что в сканди каждой второй кесарево делают по-моему перечеркивают их плюсы.
Старый 23-01-2009, 16:48
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #44
sainora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
sainora отсутствует


Девочки,прочитала почти весь топик.
у меня такой вопрос:я записана на 25.01 на прием к доктору Благодарному на прием в Отта.
про него хоть кто-нибудь хоть что-то знает?
Старый 24-01-2009, 19:19
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #45
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Я давно себе искала гинеколога, в итоге выбор сделала в пользу Скандинавии. Записалась к доктору на прием, сдала все анализы, нашли очередную гадось. Но каково было мое удивление, когда этот докор достал рукописные записи на листке А4 и стал искать по списку болезней, что же мне назначить... блин, такие деньги платишь за прием, а доктор не знает, что же назначать пациентам с весьма распространенной ифекцией!!!!! Это ладно: назначил он мне 6 препаратов, 2 из которых - антибиотика (принимать по 10 дней!!!!). И когда я пошла с этим списком в апетку, оказалось, что один из препаратов указан в несуществующей дозировке!!!!! Я просто в шоке!!!!! позвонила в Скандинавию, попросила консультацию другого доктора, мне обещали, что он позвонит, но этого так и не произошло.... видимо буду опять им звонить в понедельник и требовать бесплатной повторной консультации!!!!!
Старый 27-03-2009, 21:18     #46
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
И я хочу тоже написать про своё оооочень негативное отношение к Скандинавии и никому не советую там наблюдаться !!!!
Моя история следующая.
Я начала там наблюдаться аж с 3-4 недели беременности. Всё что нормально как нам казалось, платили за приём у врача который длился 5-10 минут на Лиговском не малые деньги и за анализы тоже кстати и думали что всё будет хорошо как нам и говорил врач постоянно.

НО на 8-9 недели у меня начинается мазня и с каждый днём она усиливается я конечно что хожу чуть ли не каждый день к врачу в растерянном виде , и врач мило улыбаясь говорит что всё у вас нормально, назначает тоже магний и утрожестан но всё у меня только ухудшается и ухудшается.
Но самое интересное начинается тогда когда у меня просто начинает не то что мазать а литься 9 извините за подробности) я звоню врачу и он к моему великому удивлению говорит звоните тогда в скорую и они вас в больницу увезут .

Я его спрашиваю какую больницу ,говорит любую где есть места , мы не сохраняем беременность мы только к себе кладём в том случаи когда уже рожать!

Вот это был для нас просто сюрприз, потому как об этом нас ни кто не предупреждал там .
после этого я лежала в больнице 2 недели и там мне врачи с удивлённым видом говорили почему вы раньше не приезжали, ну что я могла им сказать только то что мой врач даже и не предлогал мне раньше вообще то лечь на сохранение в больницу ..

вообщем после этого я просто ушла от врача, а "заботливая клиника " скандинавия даже и не поинтерисовалась почему я прекратила приёмы на которые была заранее уже записана и вообще что со мной и как.

Я тоже наблюдалась раньше и наблюдаюсь сейчас в Скандинавии. В первую беремнность у меня тоже был выкидыш. Вины врачей здесь быть не может, т.к. это иногда случайный фактор - что-то пошло не так. Мне так объяснили врачи в 122 бльнице, куда я попала с кровотечением. Мне пытались сохранить беременность, но использовали ту же Магнезию и Прогистерон. Так что - вот Вам аналогия с Магне В6 и Утрожестаном. Врачи в 122-й сказали, что арсенал средств для сохранения весьма ограничен - очень часто сделать ничего невозможно.
Мне моя врач заранее предупреждала, что если что - сразу звонить в скорую. Я знала, что Сканди не кладет на сохранение, у них только роды и плановые операции. Меня это нисколько не смущало никогда.

В больницу мне мой врач звонила, узнавала что да как. Потом я ходила к ней на реабилитацию. Так что я могу только положительные отзывы написать.

Девочки, не вините врачей в выкидышах. Очень часто это случается из-за того, что эмбрион получился "неправильный", с пороками.
Старый 27-03-2009, 21:54
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #47
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Мне наоборот повезло со Скандинавией . Наверно все от врача зависит. Но плохого сказать ничего не могу.Хотя беременность не была легкой. Но мы справились и во многом это заслуга моего врача.
Старый 28-03-2009, 18:07     #48
Надеюсь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 113
Надеюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
В Сканди не наблюдалась - поэтому ничего сказать не могу. Хотя по отзывам знакомых - просто евро ремонт не более того. Про врачей ничего примечательного не слышала.
Про Отта - подпишусь под каждым словом. В Отта не обязательно рожать - но если есть проблемы с беременностью - то наблюдаться и особенно сохраняться надо там. В этом я убедилась и на своём опыте и на опыте моих подруг и знакомых (не одного человека). По части сохранения Отта нет равных (ИМХО конечно). Я сохранялась и в Центре невынашивания на Ваське, и в нескольких гинекологиях, и в роддоме №1. Так что мне есть с чем сравнивать. Я много лежала на сохранениях, особенно с двойней. И только в Отта со мной знали что делать, и не предлагали мне вычистить с формулировкой "в следующий раз у вас всё будет хорошо". Особенно это касается ранних сроков, при которых ни один роддом не берёт на сохранение, а везут в гинекологию какой-нибудь больницы, где до беременных нет никакого дела. И пока я лежала в Отта - я знаю много случаев, когда девочки ложились сохраняться с "безнадёжными" по словам врачей других клиник случаями - и ничего - сохраняли. Так что я за Отто.
А меня не положили в Отто. На раннем сроке начало мазать и мне сказали что не могут меня взять,потому что неясно было маточная беременность или внематочная почему не взяли ,я до сих пор не понимаю
Старый 28-03-2009, 18:18     #49
Надеюсь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 113
Надеюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
И я хочу тоже написать про своё оооочень негативное отношение к Скандинавии и никому не советую там наблюдаться !!!!
Моя история следующая.
Я начала там наблюдаться аж с 3-4 недели беременности. Всё что нормально как нам казалось, платили за приём у врача который длился 5-10 минут на Лиговском не малые деньги и за анализы тоже кстати и думали что всё будет хорошо как нам и говорил врач постоянно.

НО на 8-9 недели у меня начинается мазня и с каждый днём она усиливается я конечно что хожу чуть ли не каждый день к врачу в растерянном виде , и врач мило улыбаясь говорит что всё у вас нормально, назначает тоже магний и утрожестан но всё у меня только ухудшается и ухудшается.
Но самое интересное начинается тогда когда у меня просто начинает не то что мазать а литься 9 извините за подробности) я звоню врачу и он к моему великому удивлению говорит звоните тогда в скорую и они вас в больницу увезут .

Я его спрашиваю какую больницу ,говорит любую где есть места , мы не сохраняем беременность мы только к себе кладём в том случаи когда уже рожать!

Вот это был для нас просто сюрприз, потому как об этом нас ни кто не предупреждал там .
после этого я лежала в больнице 2 недели и там мне врачи с удивлённым видом говорили почему вы раньше не приезжали, ну что я могла им сказать только то что мой врач даже и не предлогал мне раньше вообще то лечь на сохранение в больницу ..

вообщем после этого я просто ушла от врача, а "заботливая клиника " скандинавия даже и не поинтерисовалась почему я прекратила приёмы на которые была заранее уже записана и вообще что со мной и как.

у меня была похожая ситуация,только в Отто. я тоже до сих пор в шоке от того, что они меня просто кинули а вы в итоге беременность сохранили? у меня случился выкидыш
Старый 28-03-2009, 18:35     #50
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


у меня об Отто сложилось негативное впечатление и по отношению и по обстановке...была угроза выкидыша, когда я там наблюдалась, выкидыш состоялся.
Следующая беременность удачно отнаблюдалась в Сканди у Каревой Инны Валентиновны и тоже была угроза выкидыша, роды там же, эмоции только положительные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.