На полу плитка - бортик из плитки или плинтус? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 21:38     #1
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Мой роман с плиткой продолжается. Дошли мы до столовой-кухни и встал вопрос: как оформить стык стены и пола. Муж был уверен, что бортик из той же плитки. А плиточник отговаривает - мол это не для жилых помещений. Вот вопрос - это он почему-то не хочет это делать, или действительно в жилых помещениях лучше плинтус, типа уютней что ли. Или это как захочется и правил в этом нет. А если все таки бордюр из плитки, то как прикрыть срез (и нужно ли?) - опять уголком?
Старый 09-03-2009, 21:42     #2
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Я задалась тем же вопросом несколько недель назад. Сначала категорически хотела плинтус из плитки - мой плиточник сказал - как хотите - так и сделаем. Но потом к несчастью я побывала с больнице - и увидела, что там после ремонта как раз положен плинтус из плитки - и выглядит это холодно и не по-домашнему. Так тчо я купила плинтуса обычные - в цвет дверей.
Старый 09-03-2009, 22:18     #3
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Мой роман с плиткой продолжается. Дошли мы до столовой-кухни и встал вопрос: как оформить стык стены и пола. Муж был уверен, что бортик из той же плитки. А плиточник отговаривает - мол это не для жилых помещений. Вот вопрос - это он почему-то не хочет это делать, или действительно в жилых помещениях лучше плинтус, типа уютней что ли. Или это как захочется и правил в этом нет. А если все таки бордюр из плитки, то как прикрыть срез (и нужно ли?) - опять уголком?
Зачем прикрывать срез, его не будет если резать полоски вдоль плитки учитывая заводской край сверху чтобы был, с каждой плитки получится по две полоски, снизу срез просто затирается. В некоторых плиточных коллекциях есть вариант с плиточным плинтусом у которого скошенный верхний край. Правил нет и каждый как хочет делает, но есть тенденции, а они показывают, что в общественных помещениях иногда делают плиточный плинтус, а в жилых почти никогда не делают, меня за почти 9 лет работы никто не просил выложить плинтус из плитки.
Старый 09-03-2009, 22:58     #4
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Зачем прикрывать срез, его не будет если резать полоски вдоль плитки учитывая заводской край сверху чтобы был, с каждой плитки получится по две полоски, снизу срез просто затирается. В некоторых плиточных коллекциях есть вариант с плиточным плинтусом у которого скошенный верхний край. Правил нет и каждый как хочет делает, но есть тенденции, а они показывают, что в общественных помещениях иногда делают плиточный плинтус, а в жилых почти никогда не делают, меня за почти 9 лет работы никто не просил выложить плинтус из плитки.
ну вообще это керамогранит, а там край не фонтан по-моему, размер у него 45х45 и на две части наверно многовато. но вот уже час думаю что может действительно из плитки это слишком по офисному что ли и лучше из дерева? ведь можно же плинтус взять не в классическом понимании этого слова - с широкой пяткой, а сделать такой же бортик но из дерева
Старый 09-03-2009, 23:59     #5
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
ну вообще это керамогранит, а там край не фонтан по-моему, размер у него 45х45 и на две части наверно многовато. но вот уже час думаю что может действительно из плитки это слишком по офисному что ли и лучше из дерева? ведь можно же плинтус взять не в классическом понимании этого слова - с широкой пяткой, а сделать такой же бортик но из дерева
Высокий бортик из дерева это "эвроплинтус" и из дерева и ламинированный и шпонированный и просто крашенный бывает.
Старый 10-03-2009, 00:08     #6
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Зачем прикрывать срез, его не будет если резать полоски вдоль плитки учитывая заводской край сверху чтобы был, с каждой плитки получится по две полоски, снизу срез просто затирается. В некоторых плиточных коллекциях есть вариант с плиточным плинтусом у которого скошенный верхний край. Правил нет и каждый как хочет делает, но есть тенденции, а они показывают, что в общественных помещениях иногда делают плиточный плинтус, а в жилых почти никогда не делают, меня за почти 9 лет работы никто не просил выложить плинтус из плитки.
везде, где я была в Европе, где на полу плитка дома, везде плинтус только из плитки. Плинтус пластик или дерево, это только у нас. И у меня из пластика по кафелю. но мне нужен был кабель-канал, вся причина в этом.
Старый 10-03-2009, 00:18     #7
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Я бы положила плинтус, как и во всей остальной квартире.
Бордюрчики из плитки не люблю, странно они как-то смотрятся, имхо
Старый 10-03-2009, 00:27     #8
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


так везде в Европе и обои не клеют, и в Америке - все просто - крашеные везде в один цвет стены.
Старый 10-03-2009, 01:01     #9
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


ему просто лень пилить бордюр . . сочетание хорошей плитки и пластикого плинтуса или деоевянного - ине смотрится . нужен либо фирменный бордюр из коллекции или пилить самим . сверху еще устанавливают спец защитный уголок - в цвет - продается в максидоме . и др маг
Старый 10-03-2009, 01:17     #10
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


Вот фото только что после ремонта на кухне (еще не отмыто). Нам БЕЗУМНО нравится! Мыть все удобно...ммм и вообще одни плюсы)))
Но вывод я сделала, что лучше делать плинтусдругого цвета. В коридоре нам положили плинтус такой же как и и кафель и мне не очень, сливается. Ну потом, переделаем. Когда до коридора дойдем


Срез прикрыли уголком для каф плитки. Он разных размеров (в зависимости от толщины плитки). Более толстый уголок мне больше понравился (из Максидома этот коричневый), чем обычные потоньше как в ЛеруаМерлен, Кастораме. Более толстые уголки (вот они по моему для керамогранито отлично подойдут) по интересннее смотрятся. Сравниваю с коридором))) там у нас тоненький.
Толстый дорогой по сравнению с тонким (ну + другая фирма)

Когда коридор будем переделывать, то только из плитки будет плинтус, но др цвета.
Для меня это удобно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.