ЖСК сделал ремонт в парадной, НО не везде - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:26     #1
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


Сделали ремонт. Фиговый, конечно, но все же. Ремонтировались 3 парадные-ЖСК. В мей парадной, так как она угловая, то у нас длинный коридор от лифта к квартирам идет. Это место они никак не покрасили. На мой вопрос почему, сказали, что общественная зонна -это зона около лифта, а там где квартиры (те наш длинный коридор) - это не общественная зона. Сказали, что там мы можем сами какой угодно ремонт сделать. Я вот думала, что общественная - это все за пределами самой квартиры.

+сказали, что на ремонрт денег не хватило и пару месяяцев по 200р с квартиры доплачивали (у нас 84 квартиры).

Правда ли это?
Старый 05-03-2009, 12:16     #2
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


по-моему полный бред, Вы платя квартплату, каждый раз сколько-то платите на ремонт дома, что-то доплачивать Вы не обязаны! Они должны ремонтировать все полностью, всю лестницу, а не выборочно.
Красят лестницы дай Бог раз в 15-20 лет, а теперь посчитайте сколько вы за 15-20 лет уже выплатили на ремонт дома!
Сумбурно написала, но думаю, все поняли
Старый 05-03-2009, 16:29     #3
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


не подскажу, КАК оно ПО закону, но точно знаю, что в совершенно одинаковых домах - моем и соседнем в прошлом-позапрошлом году красили-шпатлевали-меняли лампочки.
у нас площадка закрыта и отремонтировала САМОСТОЯТЕЛЬНО - коммунальщики покрасили только "у лифта" и спёрли нашу энергосберегающую лампочку
"у соседей" был ужас-ужасный, темно, страшно и НЕ ОТГОРОЖЕНО =покрасили ВСЁ вплоть до двери в карман на две дальние квартиры.
так что скорее всего трактовка в каждом конечном случае скорее всего зависит от честности и финансирования.
Старый 05-03-2009, 18:44     #4
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


У меня счаз идет ремонт-интоксикация уже от краски, но красят все, если сами квартиры не огорожены-надеюсь еще поменяют почтовые ящики, в соседней парадной поменяли
Старый 05-03-2009, 18:57     #5
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля Ива Посмотреть сообщение
Сделали ремонт. Фиговый, конечно, но все же. Ремонтировались 3 парадные-ЖСК. В мей парадной, так как она угловая, то у нас длинный коридор от лифта к квартирам идет. Это место они никак не покрасили. На мой вопрос почему, сказали, что общественная зонна -это зона около лифта, а там где квартиры (те наш длинный коридор) - это не общественная зона. Сказали, что там мы можем сами какой угодно ремонт сделать. Я вот думала, что общественная - это все за пределами самой квартиры.

+сказали, что на ремонрт денег не хватило и пару месяяцев по 200р с квартиры доплачивали (у нас 84 квартиры).

Правда ли это?
Всё,что за пределом Вашей квартиры - это места общественного пользования.( МОП);общеедолевое имущество собственников дома.
Старый 05-03-2009, 22:27     #6
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля Ива Посмотреть сообщение
Сделали ремонт. Фиговый, конечно, но все же. Ремонтировались 3 парадные-ЖСК. В мей парадной, так как она угловая, то у нас длинный коридор от лифта к квартирам идет. Это место они никак не покрасили. На мой вопрос почему, сказали, что общественная зонна -это зона около лифта, а там где квартиры (те наш длинный коридор) - это не общественная зона. Сказали, что там мы можем сами какой угодно ремонт сделать. Я вот думала, что общественная - это все за пределами самой квартиры.

+сказали, что на ремонрт денег не хватило и пару месяяцев по 200р с квартиры доплачивали (у нас 84 квартиры).

Правда ли это?

Всё завасит от того, сколько у вашего ЖСК бабок на это выделено.

Если есть - покрасят всё, нет - покрасят там где "на виду" и с этим вы ничего не сделаете, если Вы не член правления. Вступайте в члены (вернее, если вас изберут) и ага. Принимайте решения.
Старый 05-03-2009, 23:29     #7
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


У нас не ЖСК, но: пару лет назад делали ремонт на лестнице. У нас площадка перегорожена, но не закрыта, дверь нараспашку, бывшие жильцы поставили, когда на площадке жила одна семья и все 4 квартиры были этой семьи. Так пришлось большую бучу поднимать чтоб покрасили. Горделивые малярши говорили, что они не красят там где перекрыто.
Старый 06-03-2009, 23:51     #8
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


Я так пониаю что правды мне не узнать... а нам даже лампочки не поменяли

А как можно узнать сколько и на то пошли деньги (на ремонт)?


Площадки (вроде даже по закону) не могут быть закрыты если там находятся средства для тушения. Если пожарные приезжают и дверь закрыта, то ЖСК полчит по полной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.