Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 19:02     #561
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Мы тоже вчера на гитару первый раз сходили. Пока ничего не понятно, единственное выяснила что пахать надо больше всех, т.к. ребенок левша, а струны, как выяснилось, не переставляют.
Старый 05-09-2008, 20:21     #562
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Мы тоже вчера на гитару первый раз сходили. Пока ничего не понятно, единственное выяснила что пахать надо больше всех, т.к. ребенок левша, а струны, как выяснилось, не переставляют.
А на заказ сделать гитару???
Старый 05-09-2008, 20:22     #563
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Мой тоже левша - нам сразу сказали - никакого струнного отделения (скрипки, виолончели, гитары...)... учимся на фортепиано.
Старый 05-09-2008, 22:55
ответ для Mfiln на сообщение "А на заказ сделать гитару???"
    #564
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А на заказ сделать гитару???
Я так поняла что учителя методикой только для правшей владеют. Нас педагог посмотрела, какие-то задания для рук дала, сказала что ее все устраивает.Посмотрим что получится, ежели чего в хор или на вокал пойдем.
Старый 05-09-2008, 23:55     #565
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Мы тоже пошли в первый класс музыкальной.На фортепиано.
После урока по специальности ребёнок вышел спокойный,без особых эмоций.А после сегодняшнего сольфеджио прилетела на крыльях счастья.И весь вечер рисовала мне скрипичный ключ.
Старый 06-09-2008, 13:55     #566
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну что, и мы начали учиться
Пока какая-то ерунда с расписанием, никак не утрясем
Все-таки взяли ф-но как доп.инструмент (1 раз в неделю по часу), итого
- сольфеджио 1 раз (а в подготовишке было 2 раза)
- скрипка 2 раза
- ф-но 1 раз
- хор 1 раз

Надеюсь, что это все как-то разумно разложится по дням, пока у меня ужас от того, как поставили сольфеджио - в понедельник в 14-00! Я не понимаю, как так может быть - наши учатся до 13-40 (это минимум, бывает больше) - но надо собраться-доехать.. Люди! Во сколько вы заканчиваете учиться в школе?
Впрочем, это, скорее всего, побочки от того, что моя рано пошла в школу - в результате в 1 классе музыкалки в основном у нее дети 1-2 класса, а Настя в 3.. Вот у нее и по 5 уроков каждый день минимум.. А у остальных, видимо, по 4?

А так - дочка довольна, скрипка веселее пошла (видимо, это связано со звуком, который извлекается из 1/4 по сравнению с 1/8 - он несколько приятнее), ф-но тоже вспомнилось (по сути дела у нас был год перерыва, а до этого - домашние занятия)

И еще радость - купила я чудесный дневник для муз.школы (случайно, пока долго и мучительно выбирала школьный) - имхо, очень удобная штука.
Во-первых, Настя сама записала фамилии-имена-отчества учителей в него (хоть запомнит - а то фамилии не приходится ей записывать), во-вторых - не по тетрадкам непонятным распиханы все задания и время след.урока, а в одном месте. Учителя вроде поддержали - пишут все в дневник
Старый 06-09-2008, 14:22     #567
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас все со второго класса учатся до 13.40, выходят почти каждый день в 13.50, учитель задерживает.


По четыре урока сейчас только у первоклашек. У нас было так, что приходилось бегом из школы бежать, больше я на такое не согласная. Но у вас сольфеджио, его же вряд ли можно перенести. Дневники для музыкальных школ продаются в музыкальных школах, сейчас их видов десять разных выпускают, только выбирай :-).


Моя тоже уже начала заниматься, рыдает, бросать не хочет ни за что.
Старый 06-09-2008, 15:40     #568
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Сольфеджио - кажется, можно попроситься к другому преподавателю (а это жаль - потому как наша дочке нравится) - вторая группа (тоже струнники и ф-но) занимаются по субботам, что нам бы подошло.. Мучаюсь вопросом.
Старый 07-09-2008, 21:33
ответ для КОТЯ на сообщение "Мы тоже пошли в первый класс..."
    #569
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОТЯ Посмотреть сообщение
Мы тоже пошли в первый класс музыкальной.На фортепиано.
После урока по специальности ребёнок вышел спокойный,без особых эмоций.А после сегодняшнего сольфеджио прилетела на крыльях счастья.И весь вечер рисовала мне скрипичный ключ.
Всё тоже самое!!!
Старый 09-09-2008, 17:55     #570
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
Мы в лицее Исскуств на Доблести занимаемся
Мы в первом классе там же (правда, был еще год подготовительного), на ДХО. А вам петь в лицее не оч хочется? почему именно Телевидения и радио?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.